Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 252 из 447 ПерваяПервая ... 152202242249250251252253254255262302352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 4465

Тема: трансивер Mini SW2016

  1. #1
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ

    трансивер Mini SW2016

    Трансивер Mini SW2016
    Предыдущая тема Трансивер Mini SW2013 http://www.cqham.ru/forum/showthread...F0-Mini-SW2013
    В этой версии по функциям, и возможностям осталось все, как и было в предыдущей версии Mini SW2013_v5, но модернизирована схема и конструкция по аналогии с полной версией SW2015. А именно произошли следующие изменения:

    1. Часть транзисторов в коммутации заменил на цифровые, в которых цепь базы имеет 2 встроенных резистора. Значит, меньше мелких элементов придется паять.
    2. Выводные диоды в ВЧ коммутаторах RX-TX заменил на диодные сборки BAS70-05. Тоже упрощает монтаж и вероятность ошибок.
    3. Изменил узел управления мощностью и формирователь посылок телеграфа. Так более оптимально получается.
    4. Вместо кварца 39 мгц поставил генератор. Стабильность и точность частоты с ним лучше, чем просто кварц. Тем более что генераторы не дорогие и не дефицит.
    5. Микросхему смесителя ADG774 заменил на меньший более современный, и более дешевый корпус QSOP16.
    6. Питание драйвера BFG591 перевел на стабилизированное питание 8 вольт. Из соображений надежности при повышенном напряжении питания.
    7. Измеритель выхода задействовал от датчика КСВ вместо отдельной цепи.
    8. Антенное реле, которое клацало при включении передачи, поставил меньшего габарита, и теперь переключение стало бесшумное.
    9. Изменил входную часть ПЧ после первого смесителя, так что бы убрать единственный настраиваемый контур 45 мгц. Теперь после сборки по приему настраивать нечего, а только лишь по передаче подстроечными резисторами выставить токи покоя, уровень мощности, баланс модулятора, и уровень микрофона.

    Прошивка годится и от предыдущей версии, но только в меню надо выставить значения как указано ниже в описании. Чуть позже автор программы Геннадий Завидовский UA1ARN подправит значения по умолчанию, так что бы сразу после прошивки можно было в меню ничего не крутить.
    Ниже даю картинки как выглядит все, а так же схемы и монтажки. Данные уже проверены на нескольких аппаратах, и все совпало одинаково. Так что если собрано все правильно, и без ошибок, то повторяемость 100%
    Последний раз редактировалось amator; 22.01.2016 в 20:22.
    UR3LMZ



  2. #2511
    Вы звучите. как будто это моя вина что я заказал ВАШ набор с металическим корпусом. Вы его предлагаете на продажу, а не раздаете, берете за него деньги и я вправе ожидать что отверстия совпадают, в лицевой панели не нужно сверлить дырки чтобы ее закрепить или точинь ее напильником надеясь, что она будет держаться и, что кренка ставится с перекосом, но всеравно же будет работать. По моему это не очень хорошая практика с вашей стороны. Жаль что плохой корпус портит все впечатление от набора,

  3. #2512

    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЕАО с.Белгородское
    Сообщений
    1,974
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    UD0DAB exUD0CAJ
    С такими претензиями вам надо было кенвуд или есу покупать. Зачем заказываете НАБОР если не хотите его СОБИРАТЬ?

  4. Спасибо от UT4UCM

  5. #2513
    Ах да забыл, стойки крепления основной платы к корпусу тоже слегка не совпадают с отверстиями в плате, ну понятно плату тоже можно подточить.

  6. #2514
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,863
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от AndreiM Посмотреть сообщение
    Вы его предлагаете на продажу, а не раздаете, берете за него деньги
    Я этот корпус не предлагал, это была хотелка от радиолюбителей. Виктор UX5PS это воплотил металлический идя навстречу хотелкам. Я наоборот убеждал, что не морочьте голову, в пластмассовом технологичнее, так было задумано изначально.
    Цитата Сообщение от AndreiM Посмотреть сообщение
    По моему это не очень хорошая практика с вашей стороны
    Вам надо было заказать готовый в металле, я бы сделал. Что бы вам не морочить голову. Мне это сложнее конечно, и еще и свои доплачиваю за корпус. Так что выгоды тут мне нет. Одна морока. Но делаю раз просят.
    Больше я за такое браться не буду. Это было в последний раз.
    В наборе такого корпуса тоже не будет. Хватит.
    Если кому сильно хочется металлический обращайтесь к Виктору UX5PS. Но повозится придется с установкой.
    Преимуществ в работе никаких. Хотя корпус дополнительно отводит тепло, ну и с виду кому-то так больше нравится. Ну и тяжелее по весу конечно. Так что решайте кому что.
    Последний раз редактировалось amator; 11.04.2018 в 03:58.
    UR3LMZ

  7. Спасибо от ur4mp

  8. #2515
    Цитата Сообщение от AndreiM Посмотреть сообщение
    как будто это моя вина что я заказал ВАШ набор с металическим корпусом.
    Конечно ваша. Если у вас руки из одного места, надо было заказать у Александра Николаевича готовый трансивер. А вы тут пытаетесь свои ошибки на других повесить. Раз заказали набор, так учитесь применять смекалку и совершенствовать мастерство, а не высказывать недовольство окружающим.

    Цитата Сообщение от AndreiM Посмотреть сообщение
    Жаль что плохой корпус портит все впечатление от набора
    корпус хороший. И трансивер замечательный. Другие радолюбители почему-то не жалуются, а наоборот хвалят.
    Может стоит что-то в консерватории подправить?

  9. Спасибо от ur4mp, UT4UCM

  10. #2516
    Синтезатор заработал да паять панель страшно но все получается легко как вы и говорили

  11. #2517
    Аватар для ex8ai
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Bishkek
    Сообщений
    1,247
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Jorger Посмотреть сообщение
    Если у вас руки из одного места, а не высказывать недовольство окружающим.
    Есть такое понятие клиент всегда прав и не важно откуда руки , а чтоб не было таких обид , пишите полуфабрикат - требует доработки при установке в корпус и все претензии отпадут (бачили очи шо брали так вот теперь и жуйте).А можно и так - ВЫ покупаете набор на свой страх и риск -производитель не несёт ответсвенность.
    Последний раз редактировалось ex8ai; 11.04.2018 в 06:21.

  12. Спасибо от RC3ZQ

  13. #2518
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от ex8ai Посмотреть сообщение
    клиент всегда прав и не важно откуда руки , а чтоб не было таких обид , пишите полуфабрикат - требует доработки при установке в корпус и все претензии отпадут
    Полностью согласен. К сожалению, при изготовлении партии корпусов на "Мини" (в отличие от корпусов на "Макси") по вине изготовителя были допущены небольшие промахи в разметке задней панели (рамки), не влияющие на параметры и внешний вид изделия. Но не выбрасывать же из-за этого целую партию металлических деталей. Все недостатки устраняются при помощи надфиля или плоского напильника в течение получаса. Крепление фальшпанели предусматривалось либо двумя винтами по центральной горизонтальной оси, либо четырьмя винтами по углам. Хотелось бы пожелать Роману комплектовать корпус резиновыми ножками, для чего предусмотрены 4 отверстия в нижней крышке, и перед отправкой обрезать боковые скосы на фальшпанели плоским напильником. Эта операция занимает 10 минут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MK-1.JPG 
Просмотров:	524 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	286743  
    73! Виктор

  14. Спасибо от RC3ZQ

  15. #2519
    Винты-бы под цвет корпуса, а то всю картину портят.

  16. Спасибо от ra6ljm, UY1IF


  17. #2520

    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    г. Первомайск
    Сообщений
    114
    Позывной
    UR5ZOV
    Цитата Сообщение от Jorger Посмотреть сообщение
    Конечно ваша. Если у вас руки из одного места, надо было заказать у Александра Николаевича готовый трансивер. А вы тут пытаетесь свои ошибки на других повесить.
    Позвольте с Вами не согласиться - Вы не правы. Да, я тоже взял данный корпус, повозился и с надфилем, и с ножевкой по металлу - мне это не понравилось. Но я для себя решил, что покупать металлический корпус больше не буду ( вроде руки растут оттуда откуда надо) и я сам сделаю себе корпус не хуже, а даже лучше. С одной стороны, да я сам виноват, что понадеялся и купил, а с другой - я поддерживаю коллегу, за такие деньги еще доделывать??? Не стоит набрасываться на человека лишь потому, что он выразил не Ваше мнение.

Страница 252 из 447 ПерваяПервая ... 152202242249250251252253254255262302352 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Трансивер HiQSDR-mini
    от rolin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2768
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:56
  2. Трансивер Mini SW2013
    от amator в разделе SW
    Ответов: 1740
    Последнее сообщение: 08.03.2023, 21:55
  3. Трансивер Mini SW2012
    от amator в разделе SW
    Ответов: 3121
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 20:05
  4. трансивер CW2012 MINI
    от UA4SDY в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 19:02
  5. MINI FM-2009
    от Александер5555 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 19:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •