Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 145

Тема: Arduino - проблема загрузки скетча

  1. #121
    Проблема решена! На работе обратился к толковому програмисту. Одним глазом взглянул и сказал в чем причина не отображения части информации. Те строчки, которых не видно было , были вынесены по одной координате далеко за приделы дисплея. Поправил мне прошивку, все втиснул куда нужно и все работает. Осталось проверить в связке с SI-шкой.
    если кому надо, могу позде выложить исправленный скетч.


  2. #122

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    выложить исправленный скетч
    Буду ждать. Попробую залить ваш. Спасибо!

  3. #123
    Georgi,придется подождать. Что то я поторопился или что то не понимаю.
    В этом синтезаторе имеется три выхода:1. Частота 1-300мгц(такая де частота выводится на дисплей!!) 2.частота с учетом +или-ПЧ (она не выводится что ли на экран??) 3. Частота ПЧ.
    выходит , нужно править прошивку , чтоб на дисплей выводилась частота с выхода 2. С учетом ПЧ???

  4. Спасибо от Genadi Zawidowski

  5. #124

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    -Игорь-, вот и у меня возникли такие же непонятки. После вашего последнего поста, я понял, что надо подключать частотомер к каждому выходу сишки (поочерёдно) и смотреть что там получается - так будет наглядно и понятнее, при этом переключать тумблер RIT и кнопку TRx-BFO

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    2.частота с учетом +или-ПЧ (она не выводится что ли на экран??) 3. Частота ПЧ.
    Зачем она на экране? Она подаётся на смеситель в качестве гетеродинной. На экране должна быть частота RX
    Последний раз редактировалось Georgi; 24.09.2019 в 10:57.

  6. #125
    https://www.youtube.com/watch?v=-Cah...ature=youtu.be

    Добавлено через 19 минут(ы):

    Georgi, я тльк завтра смогу выложить прошивку, точней то, что у меня получилось.вообще вы можете взяять файлы из поста veso74 там все нормально, только в мой дисплей не влезло. может у вас нормально буудет...
    Последний раз редактировалось -Игорь-; 24.09.2019 в 17:51.

  7. #126

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    -Игорь-, посмотрел ваше видео - всё нормально получилось! Теперь надо провести калибровку по инструкции в тексте описания - там все действия достаточно подробно расписаны. А на видео можно было показать настройку изменения ПЧ. Одно пока мне не понятно: почему были неправильные показания на дисплее? Может вы неправильно указали его разрешение?
    Последний раз редактировалось Georgi; 24.09.2019 в 19:17.

  8. #127
    Возможно и разрешение не то. Надо с этим тоже разобраться. Зато, вместе с проблемами , получил немного знаний, а то вообще ни разу подобного не делал.
    С установкой ПЧ и уст. Стартовой частоты, тоже хитрости, не сразу понял как делается. Запишу еще одно видео позже. И колибровку нормальную попробую. Сейчас малость подвирает. Да надо плату нарисовать, возможно контроллер перенесу с ардуинки на плату. Надо попробовать ЛУТом, под СИшку получиться сделать или нет...

  9. #128
    подскажите, как прикрепить файл скетч ардуино в сообщение?

  10. #129

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    В .zip сжать и как вложение прикрепить в "расширенном режиме" редактора сообщения. Может не влезть - тогда только выложить на mail/google/yandex-диск и ссылкой.

  11. Спасибо от -Игорь-


  12. #130
    Есть еще вопрос. В этом синтезаторе, три выхода , так скажем прямой ( что на экране , та частота и на выходе), выход с учетом ПЧ, и выход ПЧ . Так вот если синтезатор поставить в трансивер, не будет ли мешать первый выход, своим излучением? Или еще править прошивку, чтоб его совсем отключить, а уст. ПЧ сделать от нуля Гц? (Сейчас ПЧ от одного мГц устанавливается.

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ARDUINO
    от DL1BA в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 2226
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 12:20
  2. Arduino Mega 2560 не шьется
    от rk6asm в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 13.12.2023, 18:03
  3. Несколько проектов на Arduino
    от RX1AL в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.06.2019, 10:38
  4. Arduino Uno R3
    от UT8IAE в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 13:29
  5. Arduino или Launchpad?
    от Relayer в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •