Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8151617181920212868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 698

Тема: Задолбали "контролеры"

  1. #171
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Касается, но частично.
    Почему, у нас нет разрешений и лицензий?
    С уважением Анатолий, 73!


  2. #172
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Никаких, зарегистрируйте "фирмовый" трансивер в Роскомнадзоре, и спите спокойно .
    Спасибо! Вы изумительно точны. Вот это и есть главная правда нашего хобби! А остальное в шеке широта моей души с паяльником И ни каких дробь К и дробь С.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #173
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    И ни каких дробь К и дробь С.
    Стопудово, тем более эти дроби незаконны:
    Уже надоевшие всем Требования:
    "4.4. После позывного сигнала добавляются знаки, характеризующие особые условия использования любительской радиостанции, отделяемые от позывного сигнала знаком "/" в телеграфном режиме или словом "дробь" в телефонном режиме. Передача дополнений, не указанных в пунктах 4.4.1 и 4.4.2, запрещается." (с).
    С уважением Анатолий, 73!

  4. #174
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Легко, Баофенг это не LPD и не PMR т.к. мощность у него не 0,01 и не 0,5 Вт соответственно а все 5, а то и больше слышал есть
    Там есть режим и пониженной (не помню, однако, сколько). Наверно, можно и программно или резистором выставить. Позывной с конца 60-х. Да и у жены есть, но там (LPD и PMR) можно хозяйственные вопросы обсуждать. Иногда нужно бывает, например, в деревне. По жизни через мои руки прошла не одна сотня станций (не только любительских), нереально все их регистрировать. Ещё момент: станция с внесёнными изменениями уже должна считаться самоделкой. Это не служебная, где подобное (например, у военных) запрещено. Мы же - радиолюбители.
    Последний раз редактировалось Alex Goncharov; 04.03.2016 в 21:24.
    нет подписи

  5. #175
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Позывной с конца 60-х.
    Александр, вы сами должны тогда знать что можно, а что нельзя делать в эфире. Не буду здесь писать.

    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    . По жизни через мои руки прошла не одна сотня станций (не только любительских), нереально все их регистрировать.
    Де юре надо все, но если не хотите их использовать долго, можно и не регистрировать.

    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Ещё момент: станция с внесёнными изменениями уже должна считаться самоделкой. Это не служебная, где подобное (например, у военных) запрещено. Мы же - радиолюбители.
    Кому нужны такие тонкости? "По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности." (с) .
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #176
    Да хотелось мнения по этим "философским" вопросам послушать, в любой инструкции есть нюансы. 73!
    нет подписи

  7. #177
    Аватар для IGOR1958
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Россия, СКФО, LN05XA
    Сообщений
    245
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    и где перечень устройств на которые лицензия обязательна?
    Перечень
    радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
    (утв. постановлением Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12137217/#bloc...#ixzz41xf0bcr9
    Позывной - для эфира, "никнэйм" - для общения в сети.

  8. Спасибо от Alex Goncharov, Milldi

  9. #178
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Кто пояснит насчёт Баофенга: там есть и LPD и PMR, а это работа без разрешений. Так как обязательность регистрирования их?
    Я думаю, что если кого поймают с работой на этой станции и экспертиза покажет, что по мощности она попадает под безлицензионки, то ничего не будет, а если мощность превышена, то нарушение.
    Владислав

  10. #179
    Да, Влад, может теоретически и практически быть такая ситуация. В ряде профессиональных есть возможность писать мощность с программатора (не только, например, "низкая"-"средняя"-"высокая", но и значения этих мощностей, измеряя прибором и двигая "полоску"или количество клеточек в софте), про Баофенг пока не вникал, что там можно в этом плане. Вроде бы был где-то Кенвудовский программатор (должен, думаю, подойти), а софт на Баофенг в сети есть.
    нет подписи


  11. #180
    Цитата Сообщение от IGOR1958 Посмотреть сообщение
    Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
    Игорь, не совсем так. В этой статье идет речь не только об регистрации РЭС.

    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если кого поймают с работой на этой станции и экспертиза покажет, что по мощности она попадает под безлицензионки, то ничего не будет, а если мощность превышена, то нарушение.
    Владислав, я вас умоляю. Если будешь работать где надо, хоть 100 Вт. А где нельзя и за 5 Вт, можно влететь. Кому это надо, кто там будет за этот LPD парится?
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 18 из 70 ПерваяПервая ... 8151617181920212868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Синтезаторы "Колибри" и "Воробей" AD9951/AD9834/Si570
    от Genadi Zawidowski в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 675
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 17:09
  2. Слет радиолюбителей клайпедского клуба "Швитурис" ("Маяк")
    от LY3QN-Jurijus в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 16:41
  3. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  4. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •