Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 105 из 288 ПерваяПервая ... 55595102103104105106107108115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2878

Тема: Mои покупки с Алиэкспресс #2

  1. #1

    Mои покупки с Алиэкспресс #2

    Продолжение темы #1.
    Соблюдаем правила темы. Можно поделиться интересным приобретением, дать прямую ссылку на нее на aliexpress.com, если будет такая просьба. Любые советы и вопросы по спорам, возвратам, пересылке, работе почты, способах оплаты и прочему приветствуются.
    Никаких обсуждений по доделкам, переделкам и прочему. Иначе тема будет закрыта.

    Особо отмечаю: любые ссылки через так называемые "партнерские сайты" будут приравнены к злостному рекламному спаму, со всеми вытекающими последствиями для того кто это разместил.
    --------------------------------------------------------
    Небольшое дополнение. По возможности, давайте ссылку настраничку товара, или магазина в англоязычной версии сайта. Проблема в том, что при переходе на ru.aliexpress.com у пользователей сайта на английском, происходит сброс установленного языка на русский, приходится заново его устанавливать. А настоящий, качественный поиск, все-таки можно произвести только на английском языке.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.02.2016 в 15:38.

  2. Спасибо от Geo, LY3SR, rn6xc, UN8FR, Veka, Дик


  3. #1041
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    RA9CTW, вентиляторы Вы не ставили?
    Игорь

  4. #1042

    Регистрация
    11.01.2015
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    463
    Позывной
    СиБи 882
    Получил аккумуляторы, вот такие
    http://www.aliexpress.com/snapshot/7...73829930838926
    Сейчас их у продавца почему то нет. Отличные аккумуляторы. Все выше заявленной ёмкости. Обошлись в 600 рублей.

  5. #1043
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    вентиляторы Вы не ставили?
    Вентилятор не ставил, но и не испытывал ещё длительно на максимальном режиме. Мне кажется, что два таких транзистора должны выдержать 5А и без обдува. Подключал нихромовую спираль, но она очень сильно разогревается. Надо будет подобрать более подходящую нагрузку и испытать.
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    И какой, теперь, ток держит БП?
    При токе немногим более 3А блок уходит в режим стабилизации тока. Для увеличения этого предела надо подобрать R23. Думаю сделать 5А при 12…13В потому что трансформатор рассчитан на такой длительный режим работы. Нагружать его сверх этого не хотелось бы. При максимальном напряжениях блок должен уйти в режим стабилизации при меньших токах. Так мне показалось при экспресс тестировании.
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    22в подаваемого на вход выпрямителя мало,
    Это напряжение указано на схеме ошибочно.
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    при нижнем пределе напряжения сети 200в
    За последние 40 лет что здесь живу меньше чем 225В в сети не видел и вряд ли увижу.
    Последний раз редактировалось RA9CTW; 29.04.2016 в 18:54.
    73!

  6. Спасибо от ua3nfi

  7. #1044

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Сегодня проверяю эл.почту вижу сообщение с сайта почты РФ, мелкий пакет ожидает меня в месте вручения. Обрадовался понятно, за последние 4 дня это уже третья посылка с али... Потом присмотрелся к карте (они дают сейчас кусочек карты из яндекса с указанием расположения ПО) - странная карта, явно не наше ПО. Увеличил - точно! Почтовое отделение в 40км от моего поселка, в райцентре. Общее только в том, что рядом с тем ПО тоже есть ул. Северная (я на ул. Северной живу). Они что там, отправили до ближайшей к сортировке улице указанной в адресе на посылке? Охренели, блин, совсем! Ну есть же адрес, индекс... Дурдом!
    Завтра поеду забирать.
    А посылка ожидаемая, http://ru.aliexpress.com/item/2015-L...323041011.html
    18 апреля оплатил, сегодня 29-е, считайте сами. Быстро китайцы справились, да и в центре Внуково, таможня, Краснодар... но наши, блин, местные... Уже второй раз посылка в то ПО уходит.

    Так это хорошо что трек к посылке был, а если б его не было...
    Последний раз редактировалось ua6bct; 29.04.2016 в 21:44.

  8. #1045

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Добавил али в исключения для ADBlock+ и сегодня али у меня каптчу не запрашивает и слайдер двигать не заставляет.
    Никакой рекламы я там не увидел. У этих товарищей с форума mozilla-russia.org паранойя. Блочат все подряд, что нужно и что не нужно тоже.
    И еще прячутся за VPN'ами, боятся что добрые люди по котелку им настучат

  9. #1046
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    А посылка ожидаемая...
    Не поленитесь разместить этот прибор в подходящей по размерам коробочке, легко ломается жесткий пластиковый шлейф соединяющий дисплей с основной платой. У меня так накрылся первый такой прибор, пришлось из-за своей лени покупать второй.
    Отремонтировать не удалось.

  10. Спасибо от ua6bct

  11. #1047

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Не поленитесь разместить этот прибор в подходящей по размерам коробочке, легко ломается жесткий пластиковый шлейф соединяющий дисплей с основной платой.
    Например вот так как на картинке, сделал сразу же как пришел прибор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	attachment.jpeg 
Просмотров:	758 
Размер:	419.3 Кб 
ID:	232927

  12. #1048
    Вчера получил термометр http://ru.aliexpress.com/item/NEW-LC...000369148.html шел две недели. Стоил 210 по акции.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  13. #1049

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Сегодня проверяю эл.почту вижу сообщение с сайта почты РФ, мелкий пакет ожидает меня в месте вручения. Обрадовался понятно, за последние 4 дня это уже третья посылка с али... Потом присмотрелся к карте (они дают сейчас кусочек карты из яндекса с указанием расположения ПО) - странная карта, явно не наше ПО. Увеличил - точно! Почтовое отделение в 40км от моего поселка, в райцентре. Общее только в том, что рядом с тем ПО тоже есть ул. Северная (я на ул. Северной живу). Они что там, отправили до ближайшей к сортировке улице указанной в адресе на посылке? Охренели, блин, совсем! Ну есть же адрес, индекс... Дурдом!
    Судя по всему, это уже тенденция:

    Почта России

    Перенаправлено на верный адрес
    29 апреля 2016, 11:26 355042, Ставрополь



    Ожидает адресата в месте вручения
    29 апреля 2016, 09:46 355042, Ставрополь



    Покинуло сортировочный центр29 апреля 2016, 06:39 355895, Ставрополь УООП


    Передано в доставку по России25 апреля 2016, 17:03 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

    Ну что за *****ы....
    Mike, RW6HKF


  14. #1050

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Ну да, вот и ругай после этого китайцев...
    Съездил в доблестную станицу Выселки, в почтовое отделение на сахарном заводе. Говорю тут моя посылка у вас должна быть, проверили паспорт и отдали. Коробка мятая, как вроде наступил на нее кто то с одной стороны. Спасибо китайцам не пожалели защит от почтовых вандалов, все цело внутри.
    на почте говорят мы вчера извещение отправили на улицу Северную (на свою), а к вечеру им уже позвонил товарищ с "моего адреса", сказал что таккой по указанному в извещении адресу не проживает. Сегодня на почте собирались оформить "досыл" по правильному адресу. Но тогда получил бы я прибор числа 5-го, а у меня на него уже планы на выходные))).

    Проверил прибор, работает. Надо к нему привыкать теперь. Стабилитрон КС162А он показал как емкость. С остальным вроде нормально. Хорошая штука и денег ничуть не жалко.

    Жалко другое , жаль что не было таких штучек в те времена когда я активно занимался конструированием, ремонтом и настройкой аппаратуры. Сейчас старый стал, глупый и ленивый а раньше чтобы настроить свой первый uw3di пришлось ламповый вольтметр делать, потом измеритель емкости-индуктивности, ГКЧ, частотомер... еще и на большую часть своих поделок печатки сам рисовал, вручную, включая двухсторонние.

  15. Спасибо от Geo, RN3GP, RW9OW, Y-RAY

Страница 105 из 288 ПерваяПервая ... 55595102103104105106107108115155205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51
  3. Осознанная покупка ВЧ-транзисторов на Алиэкспресс
    от RK3DKE в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 23:56
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •