Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 288 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2878

Тема: Mои покупки с Алиэкспресс #2

  1. #1

    Mои покупки с Алиэкспресс #2

    Продолжение темы #1.
    Соблюдаем правила темы. Можно поделиться интересным приобретением, дать прямую ссылку на нее на aliexpress.com, если будет такая просьба. Любые советы и вопросы по спорам, возвратам, пересылке, работе почты, способах оплаты и прочему приветствуются.
    Никаких обсуждений по доделкам, переделкам и прочему. Иначе тема будет закрыта.

    Особо отмечаю: любые ссылки через так называемые "партнерские сайты" будут приравнены к злостному рекламному спаму, со всеми вытекающими последствиями для того кто это разместил.
    --------------------------------------------------------
    Небольшое дополнение. По возможности, давайте ссылку настраничку товара, или магазина в англоязычной версии сайта. Проблема в том, что при переходе на ru.aliexpress.com у пользователей сайта на английском, происходит сброс установленного языка на русский, приходится заново его устанавливать. А настоящий, качественный поиск, все-таки можно произвести только на английском языке.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.02.2016 в 15:38.

  2. Спасибо от Geo, LY3SR, rn6xc, UN8FR, Veka, Дик


  3. #41
    Александр_М,
    Можно ли верить фото в заставке не знаю.
    Но посмотрите: ток равен 0, мощность тоже 0, а энергия 55 Вт*час.
    Это как? Плохой рисунок или это потребление самой штучки?

  4. #42
    На рисунке "штучка" вообще никуда не подключена, так что меряет "из воздуха". А если серьезно - обзор "штучки" недавно был на mysku. Игрушка серьезная - хороший собственно ваттметр плюс "мозги" на STM32. По току - шунт. По отзывам - быстрая реакция даже на нагрузку в единицы ватт. Собственное потребление вряд ли больше полутора-двух ватт. За $6.74 с копейками - хороший выбор (эти панельные ваттметры обычно заметно дороже, я уже за $9 заказал).

  5. #43

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от RU4CD Посмотреть сообщение
    Но посмотрите: ток равен 0, мощность тоже 0, а энергия 55 Вт*час.
    Это как? Плохой рисунок или это потребление самой штучки?
    Там все нормально на фото. Ваш электрический счетчик тоже показывает сколько вы потребили кВт*ч)))
    Я же писал, что прибор измеряет мгновенную мощность (W) т.е. ту что потребляется в данный момент и уже потребленную (W*h) (как ваш электрический счетчик).
    Потребление самого прибора мизерное. Подсветка светодиодная отключается.

  6. #44

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от ua6bct Посмотреть сообщение
    Подсветка светодиодная отключается.
    Ну тогда да, мизерное

  7. #45

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Дополню если кто еще не понял))) Мгновенная мощность W будет отображаться когда пойдет потребление, т.е. когда в цепи нагрузки появится ток, грубо говоря I*U - оно самое и будет. Кнопка там одна, но многофункциональная. Короткое нажатие включает подсветку.. Длинное последовательно режимы настройки/сброса показаний. инструкция на английском прилагается. Короткая, но суть понять можно.
    Я пока как нагрузку подключил сетевой фильтр на 5 розеток и уже в него включаю вилки приборов. Вижу сколько у меня ПК потребляет и другая бытовая техника.

  8. #46

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Хороший магазин для антенностроителей
    http://www.aliexpress.com/store/624473
    Есть тросики разных диаметров на оттяжки. Всякие коушики, зажимы для тросика и прочее.

    Я себе заказал зажимчики: http://www.aliexpress.com/item/FREE-...423994277.html

  9. #47
    Аватар для ra0whn
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Россия г.Абакан
    Сообщений
    154
    21 декабря сделал 6 покупок на ебее и 1 на али.Покупал разную мелочёвку у разных продавцов.Сегодня на почте забрал последнюю бандерольку.

  10. #48
    Радиолюбитель
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    ЦФО,ЮФО
    Сообщений
    276
    Позывной
    R3AAA
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Продолжение темы #1. --------------------------------------------------------
    Небольшое дополнение. По возможности, давайте ссылку настраничку товара, или магазина в англоязычной версии сайта. Проблема в том, что при переходе на ru.aliexpress.com у пользователей сайта на английском, происходит сброс установленного языка на русский, приходится заново его устанавливать. А настоящий, качественный поиск, все-таки можно произвести только на английском языке.
    Мягко говоря,странное требование.Посмотрит е внизу, кто в основном на форуме. На 99 % русскоговорящие
    и им удобнее наверное читать о товаре на русском.
    Владимир

  11. #49

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    599
    Позывной
    RA3PPV
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Мягко говоря,странное требование.Посмотрит е внизу, кто в основном на форуме. На 99 % русскоговорящие
    и им удобнее наверное читать о товаре на русском.
    К сожалению, продавцы не рускоговорящие :(, и перевод оставляет желать лучшего. Ветчину лучше покупать в гастрономе


  12. #50

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Павлодар (MO82lg)
    Сообщений
    1,855
    Позывной
    UN8FR
    Ха ха, таки я убедил китайского продавца изменить свою оценку. С какого то перепуга поставил мне одну звезду и что то написал про спор, которого не было.
    Думаю он что то перепутал, а сейчас исправил.
    Поздравил его с наступающим Новым годом

    Кстати, продавцы сообщают, что многие Китайские компании по доставке уже закрылись на праздники.
    Это частный сектор, имеют права

Страница 5 из 288 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши покупки
    от 4L1G в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 12:53
  2. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51
  3. Осознанная покупка ВЧ-транзисторов на Алиэкспресс
    от RK3DKE в разделе Усилители мощности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 23:56
  4. Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 08:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •