Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 165 из 170 ПерваяПервая ... 65115155162163164165166167168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 1696

Тема: Эмиграция, иммиграция...

  1. #1641

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    А вы разве сами, приезжая в другую страну, не замечаете разницу в поведении людей?
    Эх, Павел!
    А многие ли из НАС "приезжали в другую страну"?
    Очень многие эту "другую страну" только в телеке-то и видели... И, хорошо, если на каналах про путешествия....
    Зато мнение имеют. Твёрдое. Убеждённое. Единственно правильное.
    Меньше месяца назад я получил загранпаспорт, стало можно, вышел срок...
    Жив буду, обязательно сам посмотрю, своими глазами. Понятно, что совсем немного увижу, наверняка ещё меньше пойму, но САМ пойму.
    Без посредников...
    -------------------------------------------------------------
    Мои деды жизни положили за Родину на войне.
    Я 41 год проработал на государственном предприятии, в оборонке, являюсь Ветераном атомной промышленности.
    Меня в нелюбви к России обвинять не надо, не позволю...
    Я в этой стране живу.
    73! Владимир.

  2. Спасибо от N2HO


  3. #1642
    RU9CA,
    Справедливости ради, у нас бухают и курят больше... И дело не в плевках...

    Комментарий модератора

    1. RU9CA:
    2. Айпишник канадский. Чего же сразу не написали, что бухают и дуют больше именно в Канаде? Получаете предупреждение. В следующий раз потрудитесь выражаться яснее.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.12.2016 в 22:44.

  4. #1643
    Цитата Сообщение от Henriks.V Посмотреть сообщение
    Если смотреть страну с сведающим гидом - в зависимости от целей - либо увидишь прекрасное, либо
    накопаешь грязи ...
    Поэтому про частное не надо....нет просто смысла.
    Можно в любой стране накопать прекрасного и отвратительного.
    Люди везде есть чудные и подонки последние.
    Мир этим и интересен, что он разный...

    Цитата Сообщение от ra4fw Посмотреть сообщение
    Мои деды жизни положили за Родину на войне.
    Я 41 год проработал на государственном предприятии, в оборонке, являюсь Ветераном атомной промышленности.
    Меня в нелюбви к России обвинять не надо, не позволю...
    Мой дед тоже погиб под Москвой и памятник ему стоит в родной деревне...
    Что я не такой как остальные россияне и не могу иметь мнение?
    Просто потому что живу в другой деревне...
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  5. Спасибо от eu1af, N2HO, ra4fw

  6. #1644

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Заречный
    Сообщений
    191
    Позывной
    RA4FW
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    ...я не такой как остальные россияне и не могу иметь мнение?
    Конечно можете, Павел! Без сомнения!
    Посыл в моём сообщении был совсем не Вам адресован.
    73! Владимир.

  7. Спасибо от N2HO

  8. #1645
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Что я не такой как остальные россияне
    Кто??? Россиянин???
    Адрес Edmonton, Canada и канадский позывной и россиянин??? Не смешите народ! Вы теперь вообще не россиянин!

    Личное мнение - на здоровье! Только я предупредил. Я и россиянина за чернуху о России не пожалею, а тем более иностранца.


    Тема изначально была заявлена как описание жизни "там", а не "здесь" и поэтому люди заходят в тему почитать что-то интересное про США, Канаду, Германию и прочие страны, где живут бывшие "наши". А Россию не надо трогать вообще. Не надо про нее рассказывать россиянам.
    Это так же глупо как рассказывать канадцу, как у него все плохо в Канаде.
    Поэтому предлагаю вернуться к истокам - иностранцы рассказывают про жизнь в своих новых "домах", наши задают вопросы. Россию (Украину, Казахстан и т.п. ех-СССР) - не касаемся вообще.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 21.12.2016 в 23:38.
    73!!! Дмитрий

  9. Спасибо от ua3rmb

  10. #1646
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Ну принято у нас...купил телик-обмыл и так далее.
    извиняюсь, три копейки.. (не в качестве критики, разумеется)
    поотстали Вы... давно уже не обмывают телеки, равнО как и автомобили...
    а кинофильмы... так опять же - с "Запада" берут пример.
    я стараюсь современные вообще не смотреть... ни "наши", ни "ваши" - попсня голимая, а вот "Прикуси пулю" или "Белое солнце пустыни" - с удовольствием
    всё это - "Воспоминание о будущем"
    а вот бычков от косяков "Марь-Ивановны" на амстердамских тротуарах - куда как больше, нежели на наших - от "Примы", так что - все мы одним миром мазаны, разумеется, с отличиями и поправкой на ветер, но - одним... ))

  11. Спасибо от RU9CA

  12. #1647
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    наши Люберцы не трогайте
    Я сам люберецкий (20 лет прожил!), присоединяюсь!

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    У нас тут где я работаю сейчас, даже на Новогоднем обеде нет спиртного...просто обед в ресторане в рабочее время.
    Завтра иду на свою бывшую работу отмечать с коллективом праздники (в обеденное время). Спиртного там не будет и никогда ранее на подобных гулянках на работе не было. Не принято в рабочее время. Когда-то я работал в другой фирме, там днем не принято было праздники отмечать, только после работы собирались в ресторане всем коллективом, и выпивка соответственно была.
    Последний раз редактировалось N2HO; 22.12.2016 в 03:19.
    73! Георгий, N2HO

  13. #1648
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    Не пьют в России? Справедливости ради, а о событиях текущих в Иркутске знакомы (типа боярышник)? Ась ? Интересно, в Америках есть подобные случаи отравлений "паленным" спиртным, и какой закон к таким применяют?

  14. #1649
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,861
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Не пьют в России?
    Ась ?
    Агась.
    Везде бухают и дуют дымами.

    Прославили Иркутск любители лосьёнов и бытовой химии... плохо это. Зачем они это пили, это надо разговаривать не со мной. Я не имею такого опыта, мне как-то больше полусладкие вина по душе.

    Вам же на заметку - погуглите термин anerican moonshine.
    Это про самогонщиков. Гоняют их там и в хвост и в гриву.
    73!!! Дмитрий


  15. #1650
    Наверное, мне стоит рассказать. Ситуация, как с боярышником, невозможна в принципе. В США существует организация Food and Drug Administration, которая занимается всем, что употребляется в пищу. Аналог этой организации в Канаде - Health Canada. Соответственно, продать товар для употребления в пищу, который в пищу употреблять нельзя никто не сможет. Если такое случится, производителя и продавца пиявки адвокаты разденут на такие деньги, что мало не покажется. У меня есть знакомый, который не моет фрукты из магазина в надежде подцепить что-нибудь гадость и раздеть магазин на приличную сумму к пенсии. Пока у него ничего не получилось.
    Я не хочу сказать, что проблемы нет, проблема есть, но она не с алкоголем, а скорее с наркотиками в общем. В сравнении с Россией, уровень жизни намного выше, соответственно, выбор больше, трава, героин, дизайнерские наркотики, а так же всякие амфитамины и антидепресанты, прописанные врачом и с которых трудно соскочить потом.
    Что же касается употребления алкоголя, то культура тут несколько другая, не потому, что люди лучше или хуже, просто жизнь другая. Начнем с того, что большинство населения живет не в мегополисах а в малоэтажной застройке с плохо развитым общественным транспортом. Соответственно, одна машина на взрослого члена семьи это норма. Соответственно, то, что ты все время за рулем накладывает отпечаток, все бухают по чуть чуть в основном, пара пива, чтобы не выходить за лимит по алкоголю, так как если полиция словит, мало не покажется. Пьют в основном дома, в выходной. Если собирается компания, опятъ же все за рулем, жены тоже не сильно хотят сидеть весь вечер с минералкой, но вследствие более осторожной женской натуры, везти семью домой опять мужику, соответственно возвращаемся к паре пива за вечер. В последнее время появились приложения для смартфонов, позволяющие более точно вычислять свой лимит в зависимости от боди масс индекса, ну в лучшем случае это три пива за вечер а не два, как-то так.
    Отдельно стоят канадская рыбалка и охота. Там случается разное, но люди едут как правило не на один день в таком случае, а на неделю. Конечно, до особенностей национальной охоты далеко, но некоторые позволяют себе уйти в астрал на денек.
    Еще один ограничивающий момент это то, что человек, если он не миллионер, имеет ипотеку и еще пару кредитов и соответственно терять работу никак не может, так как это резко скажется на уровне жизни. Поэтому забухать и пропустить понедельник, скажем, не вариант. Может это где-то на севере Альберты прокатывает, но в целом, не вариант.
    Отдельно стоит проблема пьянства канадских индейцев. С американскими не в курсе, но вполне вероятно, там примерно похожая ситуация. В общем индейцы, местные алеуты и прочие народности севера, называемые first nation имеют большие льготы и пособия, не платят даже налог с продаж, ваш аналог НДС, который берется с покупателя и в Онтарио это 13% от стоимости товара. Например ты купил телевизор за 1000, будь добр доплатить в кассу магазина $130 долларов плюс какие то копейки за утилизационный экологический сбор, доллара полтора или около того. Настоящий индеец покажет удостоверение индейца и с него этих $130 не возьмут. Пособие индейское составляет что то там $2300 на человека и до $3800 на семью, если я правильно помню, т.е. жить можно неплохо. Проблема в том, что индейцы живут в отдаленных районах и с занятостью проблемы. Соответственно пьют и курят практически все, включая беременных женщин. Плюс куча свободного времени. Но уровень жизни не очень высокий, я бы сказал. Разница между индейским резервом и поселением бледнолицых, так сказать, видна практически всегда. У многих, кстати, основной способ передвижения это квадроцикл летом, снегоход зимой. Соответственно, шансов встретить полицию меньше на несколько порядков. Но и полиция в резерве из местных и соответственно смотрит на шалости своих сквозь пальцы, не вываливается из кабины, и на том спасибо.
    В общем, я очень подозреваю, что проблемы с алкоголем тут были, но они уходят в прошлый век, времена сухого закона и т.д. Да, пиво и вино некоторые люди делают сами, просто как развлечение, специальные наборы продаются. Думаю, даже самогонный аппарат купить можно, просто никто не заморачивается, потому что время деньги, проще купить. А за тем, чтобы в сети продаж не было небезопасной для здоровья продукции следит государство.

  16. Спасибо от Henriks.V, N2HO, RA3BA

Страница 165 из 170 ПерваяПервая ... 65115155162163164165166167168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •