Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: SDR панорама для IC-718

  1. #11
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Сергей, вы сами пробовали ткнуть свисток в ПЧ 718? Какие результаты?
    Не попадался 718, но в кенвуд всовывал, меня не устраивает только то, что панорама ездит из-за перестройки валкодера, хотя многих это устраивает. А схемотехнически вход и первая высокая ПЧ в любом трансивере одни в один выполнена.

    Тут бразилец показывает пример работы на 7МГц https://www.youtube.com/watch?v=yCas...tailpage#t=135
    А тут почти в конце страницы по подключению в 718й: http://www.qsl.net/py4zbz/rp.htm
    Только нужно использовать буфер-повторитель.


  2. #12
    Аватар для DARKSTAR
    Регистрация
    12.07.2005
    Адрес
    из Сибири
    Сообщений
    1,068
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RU0AOG
    Цитата Сообщение от uu5jlw Посмотреть сообщение
    панорамную приставку к IC-718 или применяли готовую
    Я бы вот сюда бы посмотрел. На Бригантине нормально работает.
    IC-718 поддерживается.
    Всегда в курсе, что по сторонам делается. И можно принимать другую передачу через комп одновременно с прослушиванием основного канала на РПУ.
    Задержка есть, но она определяется мощностью компа. На старом Р4-630 это порядка 0,1 сек.
    Последний раз редактировалось DARKSTAR; 15.02.2016 в 11:41.
    Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой

  3. Спасибо от lobzik

  4. #13

  5. #14
    Для начала сделаю выход первой ПЧ без ущерба внешнего вида на заднюю панель через усилитель и повторитель. В виду отсутствия
    microSDR от EU1ME, попробую потренироваться на приемной части от UR4QBP ADTRX на сколько будет терпения и здоровья. Возможно
    найду у кого- не будь за ненадобностью microSDR .

    АНАТОЛИЙ
    Последний раз редактировалось uu5jlw; 15.02.2016 в 18:35.

  6. #15

    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    446
    Позывной
    ur3les
    Вот моя схема. Может кому-то пригодится.
    Вложения Вложения

  7. #16
    Цитата Сообщение от uu5jlw Посмотреть сообщение
    попробую потренироваться на приемной части от UR4QBP ADTRX
    Анатолий, а ADTRX сможет принять Вашу частоту ПЧ-64,45 мгц? (могу немного ошибиться с точным значением.)
    Может лучше попробовать собрать DR2D,а ещё лучше DR2G. Или потребуется конвертер.
    Но сразу возникает вопрос. Есть ли у Вас генератор на частоту 64,45х2 мгц +/- частота ПЧ SDR-приёмника=10-20 кгц, в зависимости от возможностей Вашей звуковой карты?
    Вам желательно бы немного разобраться. Почитайте на сайте Тасы http://yu1lm.qrpradio.com/sdr%20rx%20yu1lm.htm
    А вот RTL2832 с конвертером, как Вам уже показывали на примере FT-950 & TS-590, с приёмом сразу из эфира и простой коммутацией антенны Вас бы выручил.
    К сожалению, тренировки (и советы "знаменитых" форумчан) похоже, не приведут к желаемому результату!

    P.S. Совершенно искренне с желанием Вам помочь, но Вы не хотите слышать.
    Поверьте, переделано определённое к-во приставок и к FT-950, и к IC-718, и к FTdx-3000.
    73! Успехов Вам в Ваших начинаниях.
    Последний раз редактировалось Vit51; 15.02.2016 в 22:02.

  8. #17
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Берёте программу SDR - console, покупаете SDR приемники из списка, который она поддерживает. Через омнириг подключаете свой айком. Синхронизация SDR и транссивера двухсторонняя . Щёлкните п панораме , транссивер перестроится. По времени настройки пол часа. Хочешь ездит панорама через фильтр, а хочешь фильтр через панораму. К любому транссивера из списка омнириг подключается любой приемник, поддерживаемый этой программой. Хотите слушайте транссивер, а хотите sdr.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 15.02.2016 в 22:53.
    Сергей

  9. #18
    Такая бредовая идея панорамной приставки появилась год назад попала на глаза одна схема но как то все заглохло не нашел нужных кварцев. Я пробовал всякие примочки но это так.обратился на форум подумал пусть меня "попинают" но чему то научусь .Сегодня один из моих знакомых предложил два кварца 17.608 мГц и 20.016 мГц с надеждой что они мне подойдут, можно получить пром.ПЧ. 4.402мГц.
    Для панорамной приставки FT-2000 (FT-950) из 20.016 придется утроить и получить 60.053мГц. Что то мучился и не смог выделить схему приставки может как то по позднее.

  10. #19
    Цитата Сообщение от VFO Посмотреть сообщение
    Вот моя схема. Может кому-то пригодится.
    Довольно интересное решение. Да, ещё и с АРУ по ПЧ...
    Усиления тракта хватает без применения МШУ по НЧ?

    Есть в закромах микросхемка 2451. Можно ли получить исходник для процессора?


  11. #20

    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    64
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    000
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Берёте программу SDR - console, покупаете SDR приемники из списка, который она поддерживает. Через омнириг подключаете свой айком. Синхронизация SDR и транссивера двухсторонняя . Щёлкните п панораме , транссивер перестроится. По времени настройки пол часа. Хочешь ездит панорама через фильтр, а хочешь фильтр через панораму. К любому транссивера из списка омнириг подключается любой приемник, поддерживаемый этой программой. Хотите слушайте транссивер, а хотите sdr.

    Вопрос: Программа OmniRig работает с SDR - console , и со всеми версиями?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Симулятор тюнера для ICOM IC-718
    от RW6AUR в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2017, 11:47
  2. SDR панорама для FT-840
    от Roud в разделе FT-840
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 17:34
  3. Панорама для TS-2000
    от UA0DBX в разделе TS-2000
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.03.2016, 17:13
  4. Антенны для ICOM-718
    от SIBIR в разделе IC-718 (IC-78)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 08:59
  5. выносной громкоговоритель для радиостагции ic 718
    от карел в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •