Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 366

Тема: Есть ли здесь юристы по гражданско-процессуальному праву?

  1. #281
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    ...Короче бандиты из 90-х они и везде бандиты, а страдают порядочные граждане, которые действуют только в рамках действующего законодательства.
    Лично для меня это и хобби и ремесло и единственный источник доходов и средств к существованию, притом что я со своей деятельности плачу налоги и разные отчисления по линии Роскомнадзора. Может тоже не платить, как этот не побоюсь этого слова бандит?
    73! Alexis, ex RV9CAG


  2. #282
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    в показаниях опроса этого лица есть момент, что он никогда не намеревался подписывать данный договор аренды и никаких дел со мной иметь тоже не хотел, так как считает что я его пытался принудить к заключению договора.
    Однако, опять противоречие и не вашу пользу.
    В уголовном деле рассматривались иные моменты.
    Ответчик не подписал предлагаемый вами договор аренды, возможно или предположительно считая что условия ему не выгодны. И он прав... Подписан договор или нет -это второй момент. Для гражданского иска первый важный момент - и суд его установил- вы предлагали договор, где фигурировали арендатором. А ответчиком -собственником. Значит, в 2014 вы признавали ответчика собственником, а сейчас утверждаете обратное.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  3. #283

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    450
    Позывной
    ua6afn
    ТС объясните -что теперь то вы хотите услышать от специалистов в юриспруденции? Вам уже все и всё пытались объяснить.
    Здесь что и кому хотите доказать? Ваш уровень суд оценил.
    Тренируетесь для будущих битв? На ваши ошибки неоднократно указывали.Вы не внемлите.
    Государство-суды-судьи не такие? Стандартные стенания проигравшей стороны.
    Не нравятся законы? Меняйте ПМЖ.
    Что ещё сказать?

    P.S. Оставьте его в покое.
    73!Сергей ua6afn

  4. Спасибо от DARKSTAR

  5. #284
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Свои границы я установил, занимался этим вопросом ещё с 2013 года, есть вся переписка с архитектурой и земельным отделом администрации.
    Я правильно понимаю: у Вас есть документ, подтверждающий, что у Вас в собственности определенный и оформленный участок, на котором расположена мачта?
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  6. #285
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Однако, опять противоречие и не вашу пользу.
    Мне сложно с вами общаться - вы не хотите понять сути проблемы и вникнуть глубже. Вы судите как дилетант, поверхностно и не учитывая многих нюансов. Читайте редкие, но правильные мысли, проскальзывающей в теме.
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю: у Вас есть документ, подтверждающий, что у Вас в собственности определенный и оформленный участок, на котором расположена мачта?
    Да. ВРИ (вид разрешеного использования) земельного участка - "объекты связи". Земельный участок и согласовывался под существующий объект связи, а не под новый. Мой объект сдан в эксплуатацию ещё в далеком 2012 году госкомиссии Роскомнадзора.

    Акцентирую внимание! Для объектов связи, которые не требуют получения в архитектуре разрешения на строительство (мой объект не требует) и согласно новому земельному кодексу от 01.03.2015 г. и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. размещение таких объектов связи не требует обязательного оформления земельного участка в собственность, либо на каком то праве, достаточно согласовать схему расположения земельного участка в архитектуре и утвердить эту схему главой администрации города, а после получить разрешение на его использование, но это всё формальности и рабочие моменты.
    После этого, по желанию заявителя, можно образовать земельный участок (для исключения спорных ситуаций со смежниками) в виде установления границ и процедуры межевания (получение кадастрового номера участка и кадастрового паспорта), а можно и не образовывать его - только согласовать и утвердить границы. То есть можно в разных вариантах для заявителя (в моём случае) использовать участок:
    1. Получить в аренду (нужны торги)
    2. Установить частный бессрочный сервитут для размещения сооружений связи (без торгов)
    3. Использование ЗУ без его предоставления, по разрешению от муниципалитета на основании ст.39.33, 39.36 ЗК РФ от 01.03.2015 г. и ППРФ № 1300 от 03.12.2014 г. (без торгов)


    В моем случае я заказал кадастровому инженеру межевание ещё летом 2015 г. Он установил границы и подготовил схему расположения земельного участка, я вбил колышки - закрепил границы, мачту естественно включил в границы участка. После этого вся процедура согласования и утверждения мной пройдена, да долго, но что делать. Сейчас через несколько дней я получу полноценный сформированный ЗУ с номером и кадастровым паспортом. Границы его уже утверждены постановлением от 10.03.2016. Апелляция же проходила 11.03.2016 г.
    Последний раз редактировалось alexis; 22.03.2016 в 19:25.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  7. #286
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    у Вас есть документ, подтверждающий, что у Вас в собственности определенный и оформленный участок, на котором расположена мачта?
    Нет у него ничего ...если бы было, то давно бы суд. иск был выигран.

    ------------------------------------

    АЛЕКСИС!

    У вас не получилось в суде доказать что вы есть собственник мачты.
    Так сказать,"мытьем" не получилось... Теперь вы желаете "катанием" доказать, что она ваша. Замысел понятен... Он идет от обратного. Хотите доказать, что землю под мачтой вам выдана во временное пользование, а раз вам выдали землю, то и сам объект находящийся на этой земле следует принадлежать вам.
    Полагаю, что здесь вам так же ничего не светит ... Мачта принадлежит не вам. А собственнику... Реально он есть и требует от вас платить за аренду мачты.
    Собственник как заинтересованное лицо, должен был извещен и присутствовать при межевании. Также подписать акт о согласии/несогласии с планом межевания.
    Собственник может возразить и оспорить правомочность выданных вам бумаг по земле. Новое судебное дело с отрицательной перспективой для вас.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 22.03.2016 в 19:41.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  8. #287

    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    462
    Позывной
    RT2Y
    Мужики! Хоть убейте! Хочу видеть эту мачту! Ну хоть одним глазком.
    Уважаемый Алексис, если не трудно, выложите фото предмета спора.
    73! RT2Y Дмитрий (ex. UA3YFA)

  9. #288
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,899
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    У вас не получилось в суде доказать что вы есть собственник мачты.
    Я доказал, только суд это не принял во внимание а нагло нарушил нормы материального и процессуального права. Мафия к бабке не ходи!
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Так сказать,"мытьем" не получилось... Теперь вы желаете "катанием" доказать, что она ваша. Замысел понятен... Он идет от обратного.
    Не катанием а юридическим фактом добросовестного, открытого, непрерывного владения и пользования маачтой как своей собсьтвенной.
    Ещё не убедительно? И не надо злорадствовать.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Хотите доказать, что землю под мачтой вам выдана во временное пользование, а раз вам выдали землю, то и сам объект находящийся на этой земле следует принадлежать вам.
    Всё в нашей жизни временно, вопрос насколько.
    В моём случае - до тех пор пока у меня будет необходимость осуществлять свою лицензионную деятельность.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мачта принадлежит не вам. А собственнику...
    Кто его установил? Апелляция и всего за 30 минут заседания, с кучей нарушений норм законов?
    Для сравнения: когда мировой суд первой инстанции проведя 4 заседания с июля по ноябрь исследовав все доказательства сделал единственно правильный вывод: собственник мачты истцу и суду неизвестен.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Собственник может возразить и оспорить правомочность выданных вам бумаг по земле.
    В нашем гос-ве можно ожидать всего. Я не понимаю, чего вы злорадствуете? Тон общения это не скрывает!
    Моё законное право на землю никто и никак не оспорит, прокуратура это подтвердила.
    Мачта движимое имущество, некапитальный объект - пусть валит с ней с моего участка или платит мне за чинение препятствий в использовании мной ЗУ. Точка.

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Мужики! Хоть убейте! Хочу видеть эту мачту! Ну хоть одним глазком.
    Уважаемый Алексис, если не трудно, выложите фото предмета спора.
    Вот с этой даты я вступил во владение и пользование.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	229505  
    Последний раз редактировалось alexis; 22.03.2016 в 19:48.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. #289
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,470
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Моё законное право на землю никак не оспорить,прокуратура это подтвердила.
    В общем плане мы все-каждый имеем право на землю. Согласно КРФ... Но есть и практика, есть правоприменение. Вы не смогли в гражданском иске доказать, так при чем здесь прокуратура.
    --------------------------
    отличная мачта..капитальная.. ..такую изготовить и смонтировать приличные деньги стоит....
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  11. #290
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    размещение таких объектов связи не требует обязательного оформления земельного участка в собственность, либо на каком то праве
    Нет-нет, я спрашивал не о мачте как объекте связи,а об участке, земельный участок Ваш с соответствующим оформлением и указанием границ?
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 1926272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь будут фото - хорошие и разные#2
    от K6VHF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5826
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:07
  2. А здесь есть спецы по С1-64А
    от UX7LO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 19:52
  3. Какая здесь станциия
    от PAMAH в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:09
  4. Каким софтом программируется Motorola GM360 и есть ли здесь?
    от wal в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •