Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 366

Тема: Есть ли здесь юристы по гражданско-процессуальному праву?

  1. #181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,467
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Еще раз повторюсь: в кассации вам откажут.
    Вы не хотите согласиться, что ранее после подписания договора на аренду мачты, Вы юридически признали/и тем самым, уже тогда проиграли сегодняшний суд/ что мачта Вам не принадлежит. Вы не собственник, а арендатор. Второй вопрос, что тогдашний якобы "собственник" оказался вовсе не собственник, а самозванец. Но куда смотрели Вы? Значит Вы допускали возможность иного, кроме Вас собственника и вступили с ним в договорные обязательства? Теперь же, доказываете что мачта была бесхозная. Вовсе не была ...
    --------------------------
    По своему небольшому опыту судебных гражданских дел, скажу, что уже в начале на предварительном заседании 1 инстанции по поведению судьи, можно предопределить возможный исход дела. Как правило, судья ищет для себя неоспоримые аргументы в пользу возможного решения. И иной раз даже подсказывает стороне о невозможности положительного исхода. Мне судья прямо таки заявила,что "Не слушайте адвокатов, не тратьте деньги, забирайте иск. Вы проиграете ...Идите договаривайтесь с истцом." Подумав немного, я забрал иск. Решил все вопросы с истцом по взаимной договоренности. Время показало-судья была права.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 12.03.2016 в 18:14.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/


  2. #182
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы юридически признали/и тем самым, уже тогда проиграли сегодняшний суд/ что мачта Вам не принадлежит.
    На праве собственности, основанном на титуле (документе) она не принадлежала никому и это установил суд первой инстанции. Выводы суда - "собственник истцу и суду неизвестен".
    Право собственности на движимое имущество доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у ответчика (истца);

    Право сдавать имущество в аренду предоставлено его собственнику. Арендодателями могут быть и лица, управомоченные законом или собственником (ст. 608 ГК РФ);
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы не собственник, а арендатор.
    Арендатор у кого, какое лицо законно юридически может сдавать имущество? Только титульный собственник или иное лицо наделенное полномочиями распоряжения. Ни того и ни другого права у данного лица не было и нет. У него не было вообще никаких гражданско-правовых оснований сдавать в аренду то, что ему не принадлежит ни на праве владения (недоказано), ни на праве распоряжения (собственности) тоже не доказано. Значит и мой статус арендатора тоже не возник. Остается просто владение бесхозяйной вещью.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    а самозванец. Но куда смотрели Вы?
    Чистейшей воды самозванец. А я ему поверил потому что он как юридически грамотный субъект умолчал и не пресёк подписание договора и не предупредил меня, что не обладает такой правоспособностью. ст.330 УК самоуправство, как минимум, а ещё преднамеренное введение в заблуждение добросовестного потенциального арендатора.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Значит Вы допускали возможность иного, кроме Вас собственника и вступили с ним в договорные обязательства?
    О собственности не было речи, оно ни у кого не возникало в то время, право собственности на мачту не было ни за кем. Бесхоз.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Теперь же, доказываете что мачта была бесхозная. Вовсе не была ...
    Материалами дела установлено что собственник истцу и суду неизвестен. Ещё раз повторить?
    Последний раз редактировалось alexis; 12.03.2016 в 18:21.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  3. #183

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Будь у вас даже самый лучший адвокат, он вам совершенно бесплатно поведал бы, что вы абсолютно прав. И не дай вы ему денег - опустил он бы вас вместе с судом ниже плинтуса.
    А я всё думаю, а где же лучшие адвокаты страны, а они вот оказываются где..
    Всем на запись.

  4. #184
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Вот здесь сканы решения мирового суда первой инстанции.
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=371075&hl=
    Прочтите там всё ясно написано, что сам ответчик признает что он не собственник вещи. Когда я ему вопрос задал ещё в 2013 г. по документам на мачту, он ответил что документов у него на мачту нет, но считает себя давностным владельцем. Двух давностных владельцев одной вещи быть не может - тогда я кто являюсь? . Это ж надо быть таким больным на голову. Идиот! Ещё авдокатом работает, "людям помогает". Опасайтесь таких.
    Последний раз редактировалось alexis; 12.03.2016 в 18:29.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  5. #185

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    А я всё думаю, а где же лучшие адвокаты страны, а они вот оказываются где..
    Всем на запись.
    Запись отменяйте.
    Увы, Сергей, уже не практикую. Не надоело, а просто напрактиковался...

  6. #186

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Очень жаль Александр... Если нужен корпус для трансивера, обращайтесь!

  7. #187
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,467
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Материалаи дела установлено что собственник истцу и суду неизвестен. Ещё раз повторить?
    как-то вы уперты ...
    Между фразами "собственник НЕИЗВЕСТЕН" и "БЕСХОЗНЫЙ объект" невозможно поставить знак равенства. От Вас ранее не было иска о признании объектом мачта бесхозным имуществом? не было....был заключен договор аренды на пользовании мачты с вертопрахом господином Хлестаковым? Был...Те.юридически вы-арендатор у ответчика. Что мешало предварительно Вам выяснить наличие собственности у г-на Х-ва? Ничего ... Может у него были документы, а сейчас затерялись. А завтра могут найтись... И получится суд принял не правильное решение, брак... Поставьте себя на место судьи.
    Суд не выяснял принадлежность имущества, он констатировал фактическое состояние "собственник не установлен"
    -----------------------------------------
    и кстати, вы не правы в части наши суды "телефонные".
    Недавно, калининградский суд в гражданском иске постановил, что в паспорте можно не указывать фамилию!!??
    Последний раз редактировалось RX1AG; 12.03.2016 в 18:46.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  8. #188
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Запись отменяйте.
    Увы, Сергей, уже не практикую. Не надоело, а просто напрактиковался...
    А что то можете посоветовать конкретизированно по существу? Полемики уже достаточно здесь, тема перегружается, а вот ход конем никто и не предложил, а всё жду. Или бесполезно ждать?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    От Вас ранее не было иска о признании объектом мачта бесхозным имуществом?
    Был! В особом производстве мной было подано заявление "О признании движимой вещи бесхозяйной и передаче её в собственность лица вступившего во владение ею" ещё в марте прошлого года. Судья в процессе установила "спор о праве" и оставила заявление без рассмотрения, после этого я и подал иск в мировой суд.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. #189

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    А я всё думаю, а где же лучшие адвокаты страны, а они вот оказываются где..
    Всем на запись.
    Запись отменяйте.
    Увы, Сергей, уже не практикую. Не надоело, а просто напрактиковался...
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Идиот!
    Alexis, а вот это легко может привести к выигрышу процесса по поводу оскорбления вашего ответчика... Дело, конечно, ваше... Но здесь, на форуме вам его не выиграть.


  10. #190
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,886
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что мешало предварительно Вам выяснить наличие собственности у г-на Х-ва? Ничего ... Может у него были документы, а сейчас затерялись.А завтра могут найтись...И получится суд принял не правильное решение, брак... Поставьте себя на место судьи.
    Я это выяснил уже в конце 2013 году когда озаботился собственным контейнером, в 2015 г. освободил арендуемое помещение и начал заниматься земельными вопросами под объектом.
    Как он докажет то что затерялось? Это нужны свидетельские показания и прочее, факты копии документов подтверждающие возникновение права, справки и т.д. Ничего этого не было. А суд разве обязан верить только словам? Отвергая мои доказательства верить только на слово проходимцу? Он сам признал что он не собственник и просил признать за ним право на основании приобретательной давности. Вопрос - какой давности? У меня это доказано - у него не доказано. Имущества его на мачте НЕ размещено. Факт владения им мачтой не доказан!
    ИСК я подал первым, а он встречный, который не имел права рассматриваться потому как подан с нарушениями ст. 54 ГПК и моих прав как истца!
    Он не приобрел права на мачту и вместе со зданиями, потому как в договорах купли-продажи фигурируют только здания и строения, про мачту нигде ни слова. Каждая сторона должна доказать свои доводы, на что она ссылается. ст. 56 ГПК.
    Я доказал и показания свидетелей есть и фотоматериалы и справки. Есть всё, в материалах дела 90% моих документов как по деятельности так и по существу спора, а страниц почти 200. Со стороны ответчика одни слова и ИМХО.

    ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ РАЗДИРАЕТ, НАДОЕЛО ДОКАЗЫВАТЬ ТО ЧТО ТЫ НЕ ВЕРБЛЮД!
    Последний раз редактировалось alexis; 12.03.2016 в 18:50.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь будут фото - хорошие и разные#2
    от K6VHF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5826
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:07
  2. А здесь есть спецы по С1-64А
    от UX7LO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 19:52
  3. Какая здесь станциия
    от PAMAH в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:09
  4. Каким софтом программируется Motorola GM360 и есть ли здесь?
    от wal в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •