Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Наверное Китай! Alinco

  1. #11
    Наверное всё дело в ГСС,если он настраивается переменным конденсатором то его пластины могут выполнять функцию микрофона и частотно модулировать выходной сигнал,вот и выходит паразитная ПОС. Проверить просто,попробуйте прослушивать на наушники,возбуд должен пропасть.А постукивание по станции при наличии несущей должно проявлятся даже после заливки парафином,большого криминала в этом нет.
    Резонанс где-то рядом!


  2. #12
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Наверное всё дело в ГСС,если он настраивается переменным конденсатором то его пластины могут выполнять функцию микрофона и частотно модулировать выходной сигнал,вот и выходит паразитная ПОС. Проверить просто,попробуйте прослушивать на наушники,возбуд должен пропасть.А постукивание по станции при наличии несущей должно проявлятся даже после заливки парафином,большого криминала в этом нет.
    У нас в городе постоянно висит помеха (с чистой несущей без модуляции)на частоте
    154,622-154,638 от телевиз-го ретранслятора ,канал работы радиостанции 154,625 вот при включении он начинает гудеть (микрофонный эффект).ГСС отпадает есть в наличии 3 шт. разные из них два HP c встроенным спектроанализатором . Да и друге
    радиостанции DR-130,Kenwood TK-768H , Kenwood TK-760HG ведут себя без проблем на этих же приборах. Почему то если настроить ГСС точно, то нормально, а если нет то возбуд ???
    Заране Спасибо !!!

  3. #13
    Аватар для Oleg(EX8MLT)
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Bishkek Kyrgyzstan
    Сообщений
    730
    Позывной
    EX8MLT
    Все же поточнее модель, DR135 выпускалась в нескольких модификациях, последний вариант МКIII кроме того конструкция постоянно меняется (незначительно) какая модель у Вас, или номер заводской укажите.

  4. #14
    Посмотрите осциллографом питание ГУНА и синтезатора во время этого эффекта...Но не на вольтах...

  5. #15
    Вот накупите разных фанерных коробочек из под риса , а потом мучеитесь
    ICQ 300-345

  6. #16
    То,что при небольшой отстройке возбуд увеличивается это логично,открывается АРУ и растёт усиление.
    Может всё-же мало налили парафина на ГУН?
    Разбирали? проверяли?
    А то,что это брак думаю сомнений не у кого не вызывает?
    Резонанс где-то рядом!

  7. #17
    Цитата Сообщение от Майк
    Вот накупите разных фанерных коробочек из под риса , а потом мучеитесь
    Я думаю, что вы не правы-я эти станции довольно давно продаю, но такой проблемы у меня не было. Внимательно прочитал вышенаписанные посты и пока добавить нечего не могу.
    дружба важнее денег

  8. #18
    Цитата Сообщение от Oleg(EX8MLT)
    Все же поточнее модель, DR135 выпускалась в нескольких модификациях, последний вариант МКIII кроме того конструкция постоянно меняется (незначительно) какая модель у Вас, или номер заводской укажите.
    Модель DR135FX изменения внутри:
    1 .Нет разъема COM порта.
    2 .Не работает в режиме сигнализации.
    3. Монтаж радиодеталей отличается от предыдущих версий (хотя в них тоже встречал такой дефект).
    4. Выходная микросхема (УВЧ) исполнен в металле и раскачивается до 70 ватт, единственный плюс

  9. #19
    Цитата Сообщение от Andrey29
    Цитата Сообщение от Майк
    Вот накупите разных фанерных коробочек из под риса , а потом мучеитесь
    Я думаю, что вы не правы-я эти станции довольно давно продаю, но такой проблемы у меня не было. Внимательно прочитал вышенаписанные посты и пока добавить нечего не могу.
    Сталкиваясь с DR135, разочаровался в алинках.
    Старые модели по сегодняшний день работают без проблем . Уважаю DR-130 , DR-140 , DR-150 , DR-650. Kenwood TK-760HG, Kenwood TK-278Н.

    DR135 слишком сыроват. (Моё мнение).


  10. #20
    Цитата Сообщение от Майк
    Вот накупите разных фанерных коробочек из под риса , а потом мучеитесь
    Действительно мучаюсь, вы правы к сожалению.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу схему на АЛАН 100 + Китай sdm
    от Nikolss в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 07:04
  2. TK-2260 Китай-Help!!!
    от romanovs в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 09:57
  3. наверное всем будет интересно!!
    от jonywolker в разделе Усилители мощности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 22:37
  4. ищу схему на портативку TC-600 U, (пр-во Китай)
    от vladd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 11:59
  5. В эфире Китай
    от ua0foo в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 14:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •