Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 195966676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 713

Тема: 2920 КГц, что за частота?

  1. #681

    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Копейск
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    43
    Позывной
    R8ACH
    Цитата Сообщение от 4Y Посмотреть сообщение
    Мой знакомый УКВ-шник, из Челябинска, всех кто на КВ работает СИБИ-шниками называет
    Наши,Челябинские, Си-бишники все больше на 434 да 145 МГц обитают
    R8ACH ex RI8AAH .73!Юрий


  2. #682
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,893
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    при этом он перестаёт быть любителем и становится профессионалом
    Сами придумали? Но при этом он не перестает заниматься паянием и прочим радиолюбительством. Как прикажете это трактовать, кто он - "любитель или профессионал"?
    ...О боже, мир разделился на кучу партий "желтых", "зелёных", "красных" и прочих.
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Печально... :(
    Крайне не советую заниматься любительством в проф. деятельности, а то так и останиЕтесь просто "любителем".
    Вам печально, а мне комфортно. А что, в вашем понимании эти два понятия несовместимы или вами движет принцип "разделяй и властвуй"?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  3. Спасибо от R8ach

  4. #683
    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    ....а сейчас примеш его-никакого эффекта. Не ТОТ НАРЗАН нынче.
    Мужик доктору говорит- Доктор, что-то у меня с головой стало не так... раньше, бывало девку увидишь, только подумал -и всё! А сейчас думаешь, думаешь.... а толку нет. Что это со мной?

  5. Спасибо от UT1LW

  6. #684
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Как прикажете это трактовать
    это вы всё по бедности, по нищебродству
    были бы у вас деньги на нормальную аппаратуру, не паяли бы суррогат, а пользовались бы покупным

    я же паяю, ибо работа такая и любителем не являюсь, должность не позволяет
    любители это те, для кого работа в эфире и конструирование радиоаппаратуры являются хобби, а не средством заработка

    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    И на чем же основано такое ваше утверждение?
    на том, что регистрируясь тут я подписался под правилами этой тусовки и стараюсь их не нарушать

    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    это всего лишь подтверждение вашего раболепства, отсутствия собственного достоинства и воли защищать свои права
    нет, это всего лишь уважение к другим людям тут обитающим (стараюсь придерживаться правила "свобода моего локтя заканчивается там, где начинается нос соседа")

    а законы российской федерации мне ортогональны, как и законы франции, китая, японии...
    по этому не надо мне их под нос совать, а то эцелопа позову и обвиню в троллинге
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  7. #685
    хулинагы это кто нихрена не понимает что происходит на 2х78 на выходе. Так что не надо про законы.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  8. #686
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,893
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    это вы всё по бедности, по нищебродству
    были бы у вас деньги на нормальную аппаратуру, не паяли бы суррогат, а пользовались бы покупным
    Откуда вам знать нормальная у меня аппаратура или ненормальная? И вообще меня больше поглощает сам процесс, дух творчества, а не его результат, хотя и конечный результат не хуже тех, "кто покупает", но я то всегда буду в выигрыше, потому что кроме "купленного" у меня ещё есть и опыт созидания и понимания принципа работы своего железа. Мне неинтересно "просто купленное".
    ...А лишние деньги мне на другое пригодятся.
    Последний раз редактировалось alexis; 06.12.2016 в 21:23.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. Спасибо от UA9MLY, Георгий Назаров

  10. #687
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,774
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    И вообще меня больше поглощает сам процесс, дух творчества, а не его результат
    Правильно, движение всё - результат ничто. Движение - жизнь, результат - смерть.
    Victor

  11. Спасибо от ua3rmb

  12. #688
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Откуда вам знать нормальная у меня аппаратура или ненормальная?
    обладатель нормальной аппаратуры для радиовещания не паяет суррогатные поделки, а работает на ней

    з.ы. а был бы я царём, жил бы лучше чем царь
    по тому, что ещё на пол ставки дворником подрабатывал бы!

    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    Конструирование собственных устройств с ХОРОШИМИ параметрами -это удел богатых и грамотных.
    ключевые слова богатых и грамотных
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  13. #689
    Уважаю реальные высказывания реальных радиолюбителей. Правда немного не понимаю течение мысли уважаемых радиолюбителей, ведь все говорят в общем то одно и то же-"лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", правда каждый со своим вывертом и какой то своей оригинальной трактовкой. Понимаю, что многие опытные радиолюбители сразу своим непревзойдённым взглядом отмечают регион, откуда имярек делает свои замечания и сразу у них всплывают слова непревзойдённого политолога , правдоруба и человека, который знает абсолютно всё и вся, это конечно Владимира Вольфовича Жириновского-"на Урале живут не совсем адекватные люди, так как были определённые проблемы с проникающим ионизирующим излучением" и я абсолютно с ним в этом согласен. Так что прошу меня простить и понять, если некоторые мои слова вам покажутся несколько странными. Увы, что имеем не храним-потерявши плачем.


  14. #690
    alexis, "вам печально а мне комфортно".
    Незнаю какой Вы совместимой с радиолюбительством (а может и не очень совместимой) деятельностью занимаетесь.
    Но вот мне например очень не нравятся фирмы руководители которых радиолюбители,и которые умышленно продают аппаратуру настроенную на любительский диапазон,УКВ в частности.
    Тоесть это делается не для популяризации радиолюбительства,а наживы ради.Ибо как обьясить появление целых радиосетей например на 2-ке,состоящих из складов каких то,частных ЖД тупиков.А когда их за ж-пу берут радиочастотники,они говорят "дак нам вот тот Петя продал рации,сказал что можно разговаривать спокойно",а у Пети того любительский позывной и фирма торгующая радиоапаратурой.
    Понятно что позывной для понту,аппаратурку там когда проверить,пустить пыль в глаза покупателю,связавшис ь на 15-ке с например UR и сказав,"смотрите какая хорошая радиостанция,слышно даже в Украине,чего для неё ваши 300км на 4мГц ".
    Хочу на луну.

Страница 69 из 72 ПерваяПервая ... 195966676869707172 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 23:20
  2. Получение частоты 4000 кГц из 5000 кГц
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:33
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 18:00
  4. Промежуточная Частота
    от man.at.work в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 23:15
  5. Какой фильтр 2,8 кГц на 455 кГц поместить в FT 857D
    от nelson в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 09:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •