Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Работа девушки под моим позывным - законно ли?

  1. #71
    Аватар для UR0ET
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    740
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    А законно ли на Украине передача руля водителю, не имеющему водительских прав? Тут тоже самое.
    А в России? Читаем "Правила дорожного движения" РФ 2016 (https://auto.mail.ru/info/pdd/21/):
    21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

    Тут то же самое.


  2. #72
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.
    На мой взгляд это самый лучший способ привлечь любимую к радио.Если выдержить- она твоя радситка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Reduktor.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	17.4 Кб 
ID:	231516  
    Простите вашх недругов, но запомните их имена. (Мерфи)

  3. #73
    Сейчас есть возможность оформить обучающий позывной и не только коллективный,в России выдаётся за два дня максимум и при чём всё оформляется в онлайн.

    В первую очередь надо самому грамотно работать в эфире,а затем и других обучать правильно и грамотно работать и общаться в эфире.Сейчас уже есть проблема,которая поразила весь эфир безграмотной работой,не зависимо от категории. Сейчас повсеместно слышно в позывных шестой,первый,нулево й,третий,центральный ,получаю, всем работает и приглашает, слышу на плюсах.

    А должно быть в позывных один,шесть,пять,три и т.д. Принимаю сигнал,а не получаю, не приглашает,а всем здесь,куда делась грамотная работа в эфире?
    При сдаче экзамена на любую категорию,думаю в первую очередь надо обращать внимание на правильность произношения слов и цифр и ввести это в перечень вопросов,как должно быть грамотно,а ни так,кто что придумает так и говорит.
    Последний раз редактировалось bourns; 15.04.2017 в 11:20.

  4. #74
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Совет девушкам.

    Узнаёте (и запоминаете) позывной мужа, друга, знакомого.
    Быстренько изучаете морзянку.
    В эфире через дробь даёте YL.
    Успех обеспечен. Как при работе в эфире, так и по жизни….

    Насколько это законно? Это потом …
    (нонче, это статья не расстрельная).

  5. #75
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Тогда учите работать телеграфом, цифрой. Там вообще не видно кто работает
    Ну и что могут подумать корреспонденты, когда услышат корявую морзянку от позывного опытного радиолюбителя. Нужно пользоваться дозволенными методами.

  6. #76
    Я в Крыму работал старым позывным Украинским пока не получил уже новый в 2016г. Так я боялся в эфир выходить, кем меня там только не зазывали, и шпионом, и то что я нарушитель всех правил земных и не земных, и желание работать в эфире по потихоньку угасало.
    А был на собрании радиолюбителей в Симферополе, там одна цель была поставлена привлечение молодежи, так эту молодежь так запугивают в эфире что у них отпадает желание.

  7. Спасибо от Kia2700d

  8. #77
    Аватар для UA3XDS
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,071
    Позывной
    RX3XX
    Цитата Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
    Узнаёте (и запоминаете) позывной мужа, друга, знакомого.
    Да, все проще гораздо. Я с 12 до 14 лет (тогда низя было до 14 в эфир) шарашил на самоделках клубным (школьным) позывным и нет проблем. Когда 4-ю категорию получил, мне 160 даже с тремя полтинниками уже было неинтересно. Сейчас жена моим позывным /N c киловаттом и 4- мя квадратами воспитывается в том же ключе. Язык за пару месяцев с нуля до «сносно общается» почти обо всем выучила. Радио ей нравится очень, но послушав, что необходимо, чтобы получить возможность с тем же сетапом работать своим позывным, сказала: «Да, пошли они все! Нам на двоих одного позывного хватит.» Вчера, после разгребания итальянского пайлапа, сказала: «скучные они каие-то, 59-досвидания. Можно как-то исправить?» Рассказал ей про волшебное CQ DX и напомнил, как она полчаса с VK4 болтала. Кстати, именно поэтому и на русском она не общается, т.к. связи все строго типовые.
    Сергей.

  9. Спасибо от ra0ay

  10. #78
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    ... что могут подумать корреспонденты, когда услышат корявую морзянку от ...
    YL - ям я разрешаю пользоваться CwTape (однако 21-ый век).
    Звучать будет лучше,чем я на клоподаве.
    Последний раз редактировалось Suh; 15.04.2017 в 16:02.

  11. #79
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Если уж ОЧЕНЬ приспичит, можно (временно) воспользоваться моим позывным - UNLIS.


Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работа под чужим позывным
    от ut7du в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 22:05
  2. Работа Российским позывным в Грузии и Армении?
    от RU6BD в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 16:27
  3. Работа в эфире с Российским позывным в США?????
    от RK6BDT в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 15:47
  4. Работа чужим позывным в рет. 145.625 МГц
    от RK3AMH в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 18:09
  5. Работа под чужим позывным
    от ua9xbi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •