Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Как вы реагируете в такой ситуации?

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отрицательно: игнорирую таких

    45 26.63%
  • Отрицательно: жду, когда закончат

    9 5.33%
  • Отрицательно: вмешиваюсь, чтобы провести QSO

    4 2.37%
  • Нейтрально

    85 50.30%
  • Положительно: я сам такой

    17 10.06%
  • Другое

    9 5.33%
Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 282

Тема: Радиолюбители - болтуны

  1. #271
    Аватар для RV3MP
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    4,519
    Позывной
    RV3MP
    Цитата Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
    Но суть первого поста следующая: "есть два радиолюбителя, дружески беседующих очень долго на различные темы о жизни, и есть третий радиолюбитель, который попытался брейкать, а первые два его оскорбили и послали. Кто прав?"
    Вы думаете, что я говорю, как надо делать. Я же на деле, наоборот, спрашиваю, КАК НАДО ДЕЛАТЬ.
    Иди с миром добрый человек... Крутнул валкодер чуть чуть... и нет их...
    Ушел в CW, а там их и не было никогда... Нервы, они ведь дороже.
    Что они вам ответят на претензии?
    Да... примерно:
    "Парниша. Не учите меня жить." ©
    Лично для себя, всегда, "перематываю" такие поболтушки. Дождаться окончания... порой... просто не возможно.
    Уверен на 100%, что найду: нужного, интересного, полезного собеседника на другой частоте.
    С другой стороны, очень часто, включив трансивер, нахожу станцию работающую на общий вызов или просто двух общающихся на интересные мне темы...
    Слушаю, как вещательную станцию и занимаюсь своими делами. Они мне не мешают, я им не мешаю.
    Полностью "убить" радость общения до сухих "5.9/5.9 - 73" в повседневной работе в эфире и наступит тоска на диапазонах...
    Царство "макросов".



  2. #272
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Дождаться окончания... порой... просто не возможно.
    Да почему, прощаться начинают за час, два до окончания QSO, это не QSO, это прощание затягивается.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #273
    Аватар для Makson
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Позывной
    R2DMB
    Цитата Сообщение от Владимир UA3AMY Посмотреть сообщение
    Топик стартер, из молодых - слабо подготовлен, недостаточно воспитан, амбициозен, что грозит всем нам очередной клоунадой в нашем хобби.
    Топик стартера на переподготовку и сдачу экзамена.
    Всю жизнь относится к нему с опаской.
    Обычно я пропускаю подобные сообщения, но...
    Не слишком ли много вы на себя берете, уважаемый мастодонт радиолюбительства??? То, что я пытаюсь отстаивать своем мнение, не является мерой подготовленности и признаком невоспитанности. А то, что вы подобным сообщением пытаетесь перевести дискуссию из плоскости радиолюбительства в плоскость межличностных отношений, говорит именно О ВАШЕЙ невоспитанности. Я уважаю тех, кто старше меня по возрасту, и тех, кто имеет более длительный опыт радиолюбительства. Но злоупотребление данными вещами считаю неприемлемым. Не нравится тема - прошли дальше. Точно так же, как советуют: "не нравится слушать долгие QSO - крутите валкодер дальше"

    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Иди с миром добрый человек... Крутнул валкодер чуть чуть... и нет их...
    Ушел в CW, а там их и не было никогда... Нервы, они ведь дороже.
    Спасибо за мнение, что-то подобное я и хотел услышать.
    Последний раз редактировалось Makson; 09.03.2016 в 20:48.

  4. Спасибо от FELIX 69, RU3AEP, Сан Саныч

  5. #274
    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    Брейкать - это фактически требование прекратить передачу. На каком основании?
    Мне кажется "брекнуть" -это нормально, ничего зазорного, обычная радиолюбительская функция.
    Долго беседующие что ли короли-президенты или другие "неприкасаемые", нет вроде бы, обычные р/л с такими же приоритетами как и все остальные.
    Что тут такого, если "брекнуть" и с разрешения что-то сказать по тематике идущей беседы или провести короткое типовое ЩСО, или к примеру, попросить сделать паузу, если на этой частоте под ними или рядом с ними работает какая-то интересная редкая станция...
    Другое дело, что люди стали хамоватые и могут соответственно ответить или вообще игнорировать, но тут уже как повезет...

  6. #275
    Makson, не стоит обижаться на брюзжунов. Им кажется, что они-то в ваши годы были идеальными пацанами, а вот современная молодёжь подкачала. На самом деле, тоже были фрукты из редких...

  7. Спасибо от UY1IF

  8. #276
    Аватар для Makson
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Позывной
    R2DMB
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Makson, не стоит обижаться на брюзжунов.
    Да дело не в обиде Как было в одном фильме, названия не помню:
    -Сир, а вот Вы - уважаете себя?
    -Хм.. А как иначе?

  9. #277

    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    19
    Позывной
    RA4FVC
    Прикольная тема, под и попкорн типо поболтать. А если по теме то я бы тоже "послал" товарища у которого
    Цитата Сообщение от Makson Посмотреть сообщение
    видно, не хватило терпения, и он вступает третьим в разговор. Пытается тактично и вежливо объяснить, мол, давайте дадим другим возможность провести с вами связь, ибо поговорить о жизни можно и по телефону, а ему в ответку прилетает
    ... подошёл и будет мне рассказывать что я ему что то должен Возможно я своего собеседника, с которым час... два... и более болтаю, давно не видел, не слышал и прочее и знаю его лично. Почему бы не поболтать бесплатно! вместо телефона с ним о чём я хочу? Хобби должно приносить удовольствие Мне нравится поболтать и никто не заставит меня общаться телеграфом или цифрой если я этого не хочу и это мне не нравится. ПЫ.СЫ. И перестаньте уважаемые(похоже только самими собой) радиолюбители называть людей с СИ-БИ диапазона сибирастами, так как и для вас может найтись достойное слово!

  10. #278
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Мне кажется "брекнуть" - это нормально, ничего зазорного...
    Кому-то кажется одно, другому кажется другое. ТС хотел получить ответ: как правильно?
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Что тут такого, если "брекнуть" и с разрешения что-то сказать
    ключевое слово: с разрешения. Нормально так: потребовать прекратить передачу, а потом спросить разрешение на какие-то свои действия на занятой частоте (она ведь, это частота, уже занята двумя общающимися, не так ли?).
    А как совет для ТС: проходите в таких случаях мимо, не трепите себе нервы. А ещё возьмитесь за изучение телеграфа: самому потом смешны будут сегодняшние выяснения.

  11. Спасибо от Makson

  12. #279
    Аватар для Makson
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Позывной
    R2DMB
    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    я бы тоже "послал" товарища
    Тоже мнение Спасибо )

    Цитата Сообщение от Stabor Посмотреть сообщение
    А как совет для ТС: проходите в таких случаях мимо, не трепите себе нервы. А ещё возьмитесь за изучение телеграфа: самому потом смешны будут сегодняшние выяснения.
    За советы спасибо, телеграф уже изучаю )


  13. #280
    Максон ,
    Это в 70-х так все преподносили,что радиолюбители самый вежливый народ в мире и тд.
    Может так и было,но меня еще не было.

    Я в свое время начитался всяких "Путь в эфир " ,стал работать на 160 и меня бомбануло!
    Как же так ,да тут тебя могут запросто на хрен послать ,ктото бухой вещает ! Караул.
    По началу негодовал))Потом подумал ,так это реальный эфир,как и жизнь... реальные люди ,а не книжные "приукрасы"
    Главное будь сам человеком ,а других судить...

    Потом повзрослел и понял,что радиолюбители совсем не такие белые и пушистые ,как в советских книжках.
    Это самые обычные люди ,каждый со своими тараканами в голове ,никакая это не "особая каста ",Не идеальные люди.У всех свои проблемы и слабости.
    Такие же люди, как рыбаки,охотники ,автомобилисты ..
    Вот только абсолютные лидеры в форумных срачах!
    Не могут все общаться одинаково ,у каждого свой культурный уровень .
    Кто то спокойный,кто то вспыльчивый например.Академик или тракторист .
    Хотя трактористы еще по вежливей академиков встречаются))
    Последний раз редактировалось RVЗMS; 09.03.2016 в 21:26.

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 182526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбители - изобретатели
    от Smolenkov_BN в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2022, 12:34
  2. Радиолюбители в космосе
    от Tube. в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
  3. Радиолюбители г. Хадыженск
    от RA9HDM в разделе Ищу тебя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 08:00
  4. Радиолюбители Камчатки
    от RJ7M в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 23:50
  5. Радиолюбители Бузулука
    от Юрий Михайлович в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •