Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Резюме для устройства на работу

  1. #71
    Увлеклись, коллеги. Прочитайте ТС пост первый. Задача формулировалась не под европейские реалии, а под российские, причём, рабочие вакансии. И как-то не заметили, что ТС всех поблагодарил.
    нет подписи


  2. #72
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Мера и такт, во всем нужны мера и такт, вежливость и корректность. Агрессивность еще никому не помогала, ни работодателю, ни соискателю, поэтому обеим сторонам нужно включать мозги и аккуратненько вербально и невербально взаимодействовать.
    Игорь, Вы правы, но и здесь бывает всякое. Самый жесткий вариант собеседования пришлось наблюдать теплым июньским утром в 2012 или 2013 году. Одна из компаний, летающих за рубежи. Три прокуренные барышни из бывших стюардесс международных авиалиний, работающих по уходу на пенсию в кадровой службе, устраивали собеседование и, заодно, тест на писхологическую устойчивость буквально сотням провинциальных матрёшек, приехавших "становится стюардессами". Боже, что только они с ними не творили!... Но там это было оправданно по двум, как минимум, обстоятельствам. Во-первых, действительно надо было смотреть на реакции в экстремальных условиях; во-вторых, "покорительниц неба" было много, очень много. Можно было устраивать собеседование с элементами профессионального садизма. А в других ситуациях, действительно, зачем вести себя интервьюерам бестактно? Цели не те. Вот персональные, внепрофессиональные качества иногда оказываются решающими. Особенно при отборе в частные малые и средние предприятия. Вот нравилось одному хозяину маслоэкстракционного предприятия. чтобы сотрудник любил петь казачьи песни и был, соответственно (он или она) голосистым...! Ну, а во вторую очередь уже бухгалтер или юрист... Очень полезно получить инсайд, очень... Но... "знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  3. #73

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    MO93ha
    Сообщений
    42
    Позывной
    RA9YDL
    Дмитрий R9OBA , почитал всю ветку форума. Познакомившись с Вами по эфиру на 144 (в Днях Активности 2015 и 2016) и продолжив знакомство на сайте Новосибирского СРР, здесь посмеялся от души. :-) В ответе № 23 Boris OK9ZBA Вам указал " пишите , что умеете и знаете" . Вот и напишите : " Знаю абсолютно все, но со справочника "Фонарева", руки растут не оттуда . На язык скор, могу работать на почте, клеить марки на конверты".

  4. #74
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    СергейПетрович, rv4ai,
    да, мне знакома такая методика, и в данном случае - бортпроводница - она, разумеется, обусловлена спецификой службы и является, по сути, стресс-тестом, тестом на психологическую устойчивость. Благо недостатка в (да будет мне прощен мой незлой цинизм), хм, материале, в данном случае не было.

    И да, полностью понимаю и разделяю ту точку зрения, что в малой социологической группе вопросы психологической совместимости часто более важны, чем профессиональные качества. В конце концов, если это не крупный завод со множеством функциональных подразделений и не разветвленная бизнес-структура, где следствием приоритета функциональной матрицы являются отчужденность и обезличивание, - в небольшой команде должно быть, прежде всего, психологически комфортно.
    Последний раз редактировалось IG_58; 16.03.2016 в 17:27.
    Игорь

  5. Спасибо от RV4AI, Sergey

  6. #75
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    unname, это хорошо и правильно, что Вы сразу уходите. Тем самым, Вы экономите как свое время, так и время Вашего собеседника. В принципе, Вы могли бы даже не приходить, если бы заранее спросили, как именно будет построено Ваше собеседование.

    Что касается тестирования на лояльность, то смею уверить, что есть методы, позволяющие исследовать "картину мира" кандидата и с довольно высокой вероятностью оценить как потенциальный уровень его лояльности, так и условия, влияющие на этот уровень, причем еще до приема кандидата на работу. Методы эти разработаны специально для того, чтобы снизить риск, связанный с приемом на работу недостаточно лояльного и/или мотивированного кандидата (и, как следствие, предотвратить возможные материальные и моральные последствия для фирмы от "слепого" приема на работу). В частности, кандидат, воспринимающий проведение первичного тестирования, как неуважение к себе, имеет очень мало шансов.
    Я предпочитаю работать в нормальном коллективе с адекватным начальством без всяких идиотизмов вроде коллективных тренингов и подобного.

  7. Спасибо от Serge75

  8. #76
    Цитата Сообщение от СергейПетрович,rv4ai Посмотреть сообщение
    Работать всё-таки придется,денежку зарабатывать надо, а с блатными это плоховато получается. Т
    Сергей Петрович! Кто у нас в стране работает? Работа никому не нужна вообще, кругом одна блатота. И все делают только что "гнут пальцы".

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    я свое ужал до одного листа с фотографией, но работа все еще находит меня сама =)
    Конечно 1979 г.р. Попробовали бы в моем возрасте, да еще в маленьком поселке поискать работу.
    Я все-таки не соглашусь с выше выступавшими ораторами. Если есть что писать-об опыте работе и профессиональных навыках, надо писать, только конечно по сути.
    Правда отмечу, что я не претендовал на рабочие профессии. Там нужно писать конечно более конкретно.

    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Не-не, первая страница читается внимательно, следующие полстранички еще как-то, потом уже никак. Результат - в корзину.
    Вот из-за таких горе-"читателей" мы и находимся там где сейчас. Хорошо, что вы теперь в другом месте читаете.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Если предприятие частное, есть конкретный хозяин, который вложил свои деньги ... Зачем ему блат?
    Вы давно живете за границей? У нас в стране здравый смысл давно не имеет ничего общего с теми кто предоставляет работу.
    Последний раз редактировалось UD4A; 16.03.2016 в 20:20.
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #77
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вот из-за таких горе-"читателей" мы и находимся там где сейчас. Хорошо, что вы теперь в другом месте читаете.
    Вы почему человека оскорбляете? Нехорошо, Анатолий, некрасиво. Фу.
    Игорь

  10. #78
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Сергей Петрович! Кто у нас в стране работает? Работа никому не нужна вообще, кругом одна блатота. И все делают только что "гнут пальцы"
    Уважаемый Анатолий, я не склонен обобщать до такой степени. Я работаю время от времени с конкретными предприятиями, людьми, которые матерятся, мечутся, не спят, но работают. Работают так, как позволяют условия, законы и власти. Для меня эти конкретные предприятия и люди важнее и убедительные, чем обобщения, причины которых понятны.
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  11. #79
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю работать в нормальном коллективе с адекватным начальством без всяких идиотизмов вроде коллективных тренингов и подобного.
    Уважаю Вашу точку зрения, на которую Вы, безусловно, имеете полное неотъемлемое право. С ней трудно спорить, т.к. я тоже предпочитаю нормальный коллектив и адекватных начальников.
    Хотел бы только добавить, что эта Ваша точка зрения небесспорна в том смысле, что не всё, что Вы считаете идиотизмом, таковым является, не говоря уже о "прочем".
    Игорь


  12. #80
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Вы почему человека оскорбляете? Нехорошо, Анатолий, некрасиво. Фу.
    Я не оскорбляю Игорь,высказываю свое мнение. Меня больше оскорбляет, когда результаты моих почти 40-летних трудов, вот такими деятелями выбрасываются в корзину.
    Непрочитав, до конца и не вникнув в то, что должны вникать по роду деятельности.
    С уважением Анатолий, 73!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сервопривод для согласующего устройства
    от UT4FA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 12:48
  2. Двигатель для поворотного устройства
    от UR3IQJ в разделе Антенная механика
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 21:00
  3. Карта для поворотного устройства
    от RK1AT в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 02:10
  4. Вариант корпуса для согласующего устройства или коммутатора
    от R3C-113 в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 11:48
  5. Требуется профи для разработки устройства...
    от DoctorDee в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •