Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 138

Тема: Ферритовые кольца Amidon [применение в узлах TRX]

  1. #121

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    проницаемость, размеры, цвет совпадают с Амидоном, но сердечник из распыленного железа.
    Извините, но, уже много раз писалось на этом и других р.л. форумах, что: "Корпорация Amidon НЕ является производителем ферритов, катушек индуктивности, металлопорошковых сердечников , она – дистрибютор! Основными поставщиками Amidon Inc. являются:


    Фирма была образована в 1963 году Уильямом Амидоном (William Amidon). Amidon Inc. поставляет два типа тороидальных сердечников. Это кольца из феррита и кольца из карбонильного железа.
    И каждый материал предназначен для своих целей!!!
    А в Китае, как раз, производят эту продукцию и насколько они соблюдают технологию оригинальных производителей, это только на их совести. А AMIDON не стесняется покупать и у китайцев, а продавать, как оригинал, только, наверняка, чтоб не ударить в грязь лицом, проверяет их продукт.

  2. Спасибо от inter02, UR5ZQV, Глазунов


  3. #122

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    IG_58, Это есть лицо, не имеющего никакого отношения к КНР, ни по "раскосу глаз" ни по цвету кожи, а только "лицо", у которого Вы купили брак, вот и ищите это лицо, и предъявляйте ему Права Потребителя (если найдете эту мо... лицо). КНР спокойно производит такие изделия миллиардами (в т.ч. и для своих нужд Народной Армии, ВМФ, и даже для пилотируемых полетов в космос). Если не нравится, так свобода ж, покупайте европейские, американские, австралийские, антарктические (от Пингвинов) и т.п.).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. Спасибо от Глазунов

  5. #123
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Глазунов, да, Вы правы, всё (или почти всё) делается в Китае.
    Хочу только отметить, что эта продукция бывает весьма разного качества, и то, что делается по контракту с мировыми производителями компаниями (в частности, для дистрибютора Amidon), по качеству обычно отличается от того, что продаётся на aliexpress.

    UR5ZQV, какое лицо? Я есть не понимайт О каком браке Вы пишете? Я никакого брака не покупал, Вы меня с кем-то путаете.

    Кстати, по поводу прав потребителей: если Вы что-нибудь купили (например, на aliexpress) и характеристики приобретенного товара не соответствуют заявленным покупателем, то вы имеете право предъявить продавцу свои Права Потребителя, спокойно открыть спор и получить деньги назад. Никакую мо... Никакое "лицо" для этого искать не надо.

    Так что мне как раз нравится, я только там и покупаю.
    Последний раз редактировалось IG_58; 27.04.2020 в 15:25.
    Игорь

  6. #124
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,679
    Позывной
    RX6LAO
    Причём у много раз руганых китайцев, получить денюжку назад, много проще чем у нас дома.
    73. Евгений.

  7. #125
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Потери 0.05 дб?
    Да на переходном сопротивлении контактов
    реле больше теряется.
    И потом Вы не написали какую мощность и
    частота ( мгц) сигнала давали.
    Вот в таком фильтре всё проверялось:
    https://va6am.com/2017/10/11/160m-band-high-power-lpf/

    Обычно потери фильтра меньше 0,1Дб. Обычно 0,08дб.
    А тут раз и 0,3дб, те 7-8% потерь по мощности вместо менее 2%.
    Менял кольца по одному на настоящие от Micrometals и снова измерял.
    Вот оттуда и взялось что одно кольцо мне давало на этой частоте 0,05дб дополнительных потерь.
    Испытание было 1200 ватт.
    Кольца стоят там где нет больших токов и нормальные кольца не греются совсем до 2000 ватт.
    Китайкие были горячие.
    Как я написал у них параметры в норме, в том смысле что индуктивность получалась как и должно быть, но сам материал не тот, что в оригинале от Micrometals.
    Возможно при 60-100 ватах всё будет как-то в норме, но при 1000 ватт несколько другие требования.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  8. #126
    VA6AM, Я 3 года назад брал МОНКА с Китая. На 10-ке выход был 5 Ватт, на НЧ изначальное значение не помню. После замены колец в ФНЧ стало на 10-ке 8-9 Ватт, хотя естественно ничего не грелось и индуктивность на родных кольцах соответствовала схеме. После замены транзисторов в драйвере и оконечнике на 10-ке 17 Ватт, на НЧ - 23 Ватта. Китай однако.

  9. #127
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    VA6AM, Я 3 года назад брал МОНКА с Китая. На 10-ке выход был 5 Ватт, на НЧ изначальное значение не помню. После замены колец в ФНЧ стало на 10-ке 8-9 Ватт, хотя естественно ничего не грелось и индуктивность на родных кольцах соответствовала схеме. После замены транзисторов в драйвере и оконечнике на 10-ке 17 Ватт, на НЧ - 23 Ватта. Китай однако.
    Причин много может быть.
    Технологическая дисциплина не очень и мне попался брак.
    А Вы не только поставили кольца, но и настроили ФНЧ правильно....но звучит невероятно, в два раза это сколько дицебел было потерь, 3?
    А где покупали? Подскажите.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  10. #128
    Покупал на Али, кольца менял лишь только по одной причине, под краской были видны крупинки пыли.

  11. #129
    Цитата Сообщение от RN3ZOB Посмотреть сообщение
    Покупал на Али, кольца менял лишь только по одной причине, под краской были видны крупинки пыли.
    Я тоже с Али, но там было несколько продавцов
    Я вот у этого брал
    https://aliexpress.ru/item/322710318...archweb201603_
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  12. #130
    Я писал о замене колец в купленном трансивере. Так-же покупал и отдельно кольца у нескольких продавцов, но все оказалось фуфлом. Ставил в П-контура РА, Китай греется не слабо, Амидон нет.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ферритовые ли кольца в БП компьютера?
    от ru6bx в разделе Источники питания
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 21.12.2023, 17:49
  2. Где в Москве можно купить штучно кольца Amidon
    от UA3VQL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.04.2023, 21:02
  3. Ферритовые кольца
    от R7WA в разделе Технологии
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 09.01.2022, 14:35
  4. Кольца Amidon у W8DIZ
    от US4MEZ в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:45
  5. Ферритовые кольца ВЧ и ВН
    от vivass в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 21:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •