Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Шаг настройки в FT897D.

  1. #11

    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    287
    Позывной
    R4AAD
    Другой вариант: сделать выносной энкодер, подключить тупо параллельно
    Третий вариант: если-бы CAT не был занят связью с компом, то можно на arduino сделать не только внешний валкодер с любым шагом, но и к примеру клавиатурку прямого набора частоты заодно. Или еще чего, что надор CAT команд позволяет.
    Кстати, второй CAT можно включить на микрофонном разьеме... А еще можно как на некоторых автоматических тюнерах сделать: CAT вход сделать "сквозным" т.е. тупо передавать с CAT входа на CAT выход чужие запросы и ответы, а свои вставлять в промежутки между ними. Т.е. достаточно будет одного CAT. Кстати, и преобразователь RS232-TTL там-же можно расположить.
    Четвертый вариант: UR5EQF_log, которым я пользуюсь, как-то может использовать сторонние CAT управлялки. Omni-Rig и панель Omni-Rig. Свою управлялку по CAT я сравнительно легко могу написать и сам (опыт есть), сложнее разобраться как именно они стыкуются с UR5EQF_log...


  2. #12
    Аватар для Veka
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,135
    Цитата Сообщение от UB4ABR Посмотреть сообщение
    Было-бы удобно, если-бы там было еще и значение 0.5kHz. Этот шаг был-бы наиболее удобен для SSB. Вот только думаю, что "малой кровью" это нельзя добавить... Или можно?
    "Малая кровь" - понятие у каждого своё. IMHO, самый приятный вариант - добавить (или если сложно добавить, то заменить 5 на 0.5) шаг 0.5кГц для SSB в оригинальную программу штатного процессора. Как-то, не заострял внимание, в какой из м/с Q1049 или Q4012 содержатся значения шага, не знаю степень разделения "обязанностей" между ними. Если вся логика работы содержится в Q1049, а Q4012 лишь опрашивает органы управления и рисует на дисплее, то шанс исправить есть. Надо только найти и "заинтересовать" специалиста по хитачевским контроллерам (в идеале - самого автора программы ).
    Теоретически, это возможно - вспомним, как "кулхацкеры" модернизировали АОНы, модемы USR или всевозможные сетевые прибамбасы на линухе .

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройки APAK CWL
    от RN4R в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:07
  2. Индикатор настройки.
    от Сокол в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 20:29
  3. Х1-7Б - для настройки ПФ
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 15:46
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 16:00
  5. FT-857D настройки
    от RA1WU в разделе FT-857
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •