Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 138

Тема: eQSL и подтверждение

  1. #111
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    объясните... зачем вам нужны QSL на своём компьютере? Будете их пересматривать "долгими зимними вечерами"?
    Да! Пересматривать!
    Внятно объяснить не смогу. Просто хочу!
    Есть много вещей, которые объяснить сложно.
    Зачем любительская радиосвязь? - ведь есть телефон.
    Зачем рыбалка? - купи рыбу в магазине.
    О футболе вообще молчу - дрыгоножество и рукомашество.
    Без обид.


  2. #112
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    я может чего-то не понимаю... объясните... зачем вам нужны QSL на своём компьютере? Будете их пересматривать "долгими зимними вечерами"? Я не противник eQSL, пользуюсь этим ресурсом... но зачем?!
    Хороший вопрос!

    А зачем люди коллекционируют? Вот зачем им эти использованные цветные клочки бумаги, которые они отпаривают с конвертов и складывают в специальные, совсем недешевые альбомы-кляссеры? А зачем те же альбомы со старыми фотографиями? Еще собирают, с нечеловеческим фанатизмом, какие-то спичечные этикетки, бейсбольные карточки, вазочки, значочки, автографы всяких разных людей... Зачем всё это? Ведь можно же обходиться с этими вещицами так же, как с избирательным бюллетенем: посмотрел пять минут, и в урну!

    Лично я (за других говорить не берусь) нахожу в бумажных QSL-карточках, eQSL, E-mail QSL (если они ХОРОШО оформлены, со вкусом и талантом) такой же предмет коллекционирования. Да и в дипломах тоже нахожу такой же интерес - если они ХОРОШО сделаны, стоит за них побороться. А потом вот так и разглядывать, "долгими зимними вечерами". Друзьям показать, если им это будет интересно.

    Есть, конечно, исключения - там дело вовсе не в оформлении, а в самом процессе добывания. Диплом DXCC. QSL из Непала. "Черный пенни"... да тот же "красноармеец с надпечаткой" 100-рублевого номинала (не помню, то ли 1922, то ли 1923 года). Тут уже другие мотивы... ну, надеюсь, Вы понимаете: раритет есть раритет. Как двухдолларовая купюра, которую нынче не каждый решится разменять.

    А что - думаете, что надо только "поговорить" с донецкими да ростовскими про "две рогатых в помощнике", и всё? В радиолюбительстве, как и в других увлечениях, можно найти много разных интересов.

  3. Спасибо от RX6DL, Александр R3QV

  4. #113
    Цитата Сообщение от ua3nfi Посмотреть сообщение
    ... объясните... зачем вам нужны QSL на своём компьютере? Будете их пересматривать "долгими зимними вечерами"? !
    По мне это очень удобно, быстро. Зачеты идут на многие дипломы. Вообще и EQSL, LOTW, Hamlog использую. Что и всем желаю. Хотите старые утюги, открытки, монетки коллекционировать, да ради бога, сколь угодно. Только другим не мешайте.

  5. #114
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Без обид.
    Конечно, без обид!
    Три ответа на мою реплику, но видимо все пропустили основное "на своём компьютере?".
    Они уже есть на eQSL, захотел посмотреть - зашел, посмотрел (хотя чего на них смотреть 95% типовые), нужна карточка для диплома - зашел, скачал (выгрузил).
    ua3nfi, Сергей

  6. #115

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Цитата Сообщение от aha Посмотреть сообщение
    Только другим не мешайте.
    Использую "бумагу", "дерево", утюги не присылали...
    А кому я мешаю, что так категорично?

  7. #116
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    А вот с закачкой с Hamlog.ru проблема:
    Роман (R3KEE) когда-то любезно выложил соответствующий скрипт, но у меня он грузит десяток карточек и останов.
    При повторном запуске грузит тот же десяток и останов. И т.д.
    Это кстати странно, ибо скрипт не должен вообще ничего качать, т.к. не проходит авторизацию на сервере. Скорее всего у вас где-то закешировано, предположу что у провайдера.
    Буквально через 5-7 дней, после написания скрипта, Евгений(R4AS) сменил способ авторизации, добавив там лишний редирект и проверку идентификатора сессии.

    Нет ли способа поправить дело?
    Я этот "проект" закрыл - администрация Hamlog не заинтересована, а править и подстраивать после каждого их изменения - нет желания.

  8. #117
    Да, именно так все и развивалось. Как только я впервые запустил ваш скрипт, скачалось довольно много карточек.
    Затем дней через 10 начались вышеописанные проблемы.
    Давно уже не пробовал оттуда качать, не знаю, как сейчас обстоит дело.
    А теперь, после вашего пояснения, поставлю небольшой, красивый, отполированный крестик на этом ***log.ru.

  9. #118
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    поставлю небольшой, красивый, отполированный крестик на этом ***log.ru.
    Лично у меня крепнет убеждение, что на этом HAM***.ru надо ставить не маленький отполированный крестик, а большой гранитный камень. Потому как его администрация уже не знает, как бы вы***бнуться покруче. Чего, например, стоит их последний выверт - типа да, мы решили организовать зачет на диплом "Россия", только теперь вы все будете плясать под нашу дудку! Не просто взаимное подтверждение связи двумя операторами, нет! Теперь вы будете нам "сдавать ваших знакомых", чтобы мы твердо знали, кому гнать целевую рекламу. А для этого мы от вас будем требовать, чтобы вы "подтверждали личность". Внимание: не по документу, не по фотографии - НЕТ!!! Вот когда вы нам "сдадите" двух ваших знакомых, которые уже прогнулись "под HAM***.ru" - тогда мы вам связи зачтем. Заодно бесплатно составим списки тех, кто с кем связан "по жизни". То есть такая "социальная схема" для просчета безотказной адресной рекламы и манипулирования личными знакомствами. Ждите в недалеком будущем писем на свой адрес от этих "знакомых": "А ты уже купил это новое х***вое устройство со скидкой пять***иста процентов? Я вот купил, И ОХ***БРАДОВАЛСЯ, НЕ ПОЖАЛЕЕ***ATЬ!"

    Достали эти "социальные инженеры", честно говоря. Извините за прямоту.
    Последний раз редактировалось R2ADF; 16.07.2018 в 12:11.

  10. Спасибо от er1cs

  11. #119
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    А теперь, после вашего пояснения, поставлю небольшой, красивый, отполированный крестик на этом ***log.ru.
    Я бы не стал, пока альтернативы нет и не предвидится на горизонте.

    ---offtop---
    Работа по привлечению пользователей на ресурс проделана колоссальная, не каждый коммерческий проект таким сможет похвастаться.
    другой вопрос? что не все так гладко и не всегда делается то что хотелось бы пользователям....

    скорее всего, сейчас пытаются ресурс как-то монетизировать, что из этого получится - не знаю... но лично я не хотел-бы чтобы hamlog загнулся.
    --- ontop---

    давайте здесь о скриптах, прогах, и скачивании qsl - хамлог оставим.
    спасибо.

  12. Спасибо от rw3dy


  13. #120
    Аватар для R2ANG
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    KO85PL
    Сообщений
    1,392
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R2ANG
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Лично я не буду заниматься HAMLOG.ru до тех пор, пока администрация этого сервиса не сочтет нужным хоть где-то опубликовать документацию, как с этим сервисом можно работать со стороны внешних программ... Четко и по пунктам, как это сделано на тех же eQSL.cc и LoTW.
    Никак. Но там отмечается много наших и "братья славяне". Использую MacLoggerDX, где eQSL, LoTW, HrdLog прекрасно работают. HamLog только в ручную. Гружу туда логи раз в 3-4 месяца. Ну дипломы иногда бывают интересные.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. eqsl.cc
    от YL3GP в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.09.2022, 10:55
  2. eQSL
    от UA3RGF в разделе Для начинающих
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 12.11.2019, 21:12
  3. Электронные QSL eBabel - заказ / подтверждение / печать
    от RX1AL в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 06:09
  4. eQSL
    от Alex10 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 15:32
  5. CQ - eQSL
    от YL2MU в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •