Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 209

Тема: Трансформатор Мишина очередной вечный двигатель?

  1. #21
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Какие честные глаза.
    RZ6FE, Демонстрировал наверное 1-го апреля ???
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий


  2. #22
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Подробности об испытании Генератора России и ещё ряда аналогичных установок

    (на тему холодного ядерного синтеза, если кто не помнит):
    Вложения Вложения

  3. #23
    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Так весна же на дворе ! Вот оно и поперло...
    Если этот - http://altenergy4u.ru/tdma-devices/g...m-tor-tma.html тот же Мишин , то уже произошло преобразование запахов из весенних в запахи денег .
    У институтского товарища уже два инфаркта . И ему катушечка уже помогла . Правда , как в этом случае оспаривать .

  4. #24
    Буду безмерно благодарен за действующую схему ,лучше не схему а экземпляр, для питания водяного насоса в домашнем отоплении,если и дом обогреет - поставлю свечку и буду молиться о здоровье изобретателя в храме Казанской Божьей Матери ни разу не закрытой даже в советские времена

  5. #25
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Буду безмерно благодарен
    Думаю благодарностью не отделаетесь - денюжку надо заплатить .
    Предположу , что гугл Вам поможет денюжку потратить и на насос без двигателя и на ТЭН мощностью 100 ватт ( всего лишь как лампочка ) с КПД 300% , который обогреет дом площадью 100 м2 . Не поленитесь и .... обретёте .

  6. #26
    С природой не поспоришь... Всегда хочется взять как можно больше энергии чем позволяет физика, но...
    А по поводу насосов, вот: взято отсюда https://www.youtube.com/watch?v=toOCvZ7u0zY&t=2s

    Энергопотребление DC компрессора на 25% ниже энергопотребления компрессора с асинхронным электромотором. За счет чего? За счет более высокого КПД электромотора? Если взять типовой асинхронный электромотор с КПД 90%, какой КПД у DC электромотора снижающий энергопотребление на 25%. Будут ли учтены потери на дополнительное DC преобразование? (инвертор).

    Вы считаете что Грюндфос на своих DC насосах циркуляции пишет в документах два раза меньшее потребление и это прокатывает только потому что это никто не проверял? Я Вас умоляю... это невозможно для ихнего придирчивого потребителя и ихнего жесткого рынка...
    В таком случае надо включать логическое мышление. Возьмем к примеру типовой асинхронник эл. мощностью 10 кВт, преобразовывающий эл. энергию в механическую энергию, при номинальной частоте тока и мощности он гарантированно выдает на валу 9 кВт механической энергии. Такое количество мех. энергии допустим способно накачать бак воды объемом 1 м3, за 5 мин. Вы меняете асинхронный двигатель на DC, так же имеете 9 кВт энергии на валу и качаете бак воды объемом 1 м3, за 5 мин. При этом, утверждаете, что расходуете на 25% меньше эл. энергии, то есть имеете эл. мощность не 10 кВт как в случае с асинхронником, а 7.5 кВт. Вопрос - откуда взялись дополнительные 1.5 кВт энергии в DC моторе? Ну это если предположить что КПД DC мотора 100%.

  7. #27
    Такое впечатление, что дурдомы надо расширять, а не закрывать. Край непуганых идиотов как в фильме с Абдуловым.
    Толи ещё будет....
    Анатолий.

  8. #28
    Аватар для RA9CTW
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    LO97WR
    Сообщений
    2,346
    Позывной
    RA9CTW
    Вот из таких и получались академики Лысенко
    73!

  9. #29
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    все эти "вечные двигатели" возможны благодаря энергиям Земли, Луны, Солнца - магнитной, электрической, тепловой, гравитационной и прочим

    в условиях "идеального" космоса всё это никогда не заработает...

    я вот хочу предложить обсудить немного иную тему - влияние психической энергии на физические свойства вещества

    в документальном фильме "Вода"



    есть замечательный эпизод, когда в лабораторных условиях над водой произносят всякие-разные слова и фразы

    (кто не помнит, посмотрите и вспомните)

    в одном случае вода становится Живой - при дальнейшем замораживании её кристаллическая решётка

    обретает правильные, идеальные структуры

    в другом случае кристаллическая решётка становится ломаной, некрасивой - вода стала Мёртвой...

    и вот что мне подумалось - наверняка в природе существуют ещё вещества, на которые можно влиять

    психически (и акустически, и визуально) в жидком, газообразном и даже в плазменной агрегатных состояниях

    что это может дать?

    представьте себе сталеплавильный цех - ванны с расплавленным алюминием

    и прямо на жидкий металл проецируется излучение - звук, картинка, радио,

    в котором закодировано стремление летать, умчаться в небо, к звёздам

    (например песня "Всё выше, и выше, и выше, стремим мы полёт наших птиц!" и т. д.)

    другими словами, мы внушаем металлу желание летать, а потом делаем из него самолёт

    я больше чем уверен, что самолёт из такого металла будет намного лучше летать, он сам будет рваться в небо!

    невольно вспоминаются слова писателя Артура Кларка:

    "Любая достаточно сложная технология неотличима от магии"...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  10. Спасибо от RV4HH


  11. #30
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    "Любая достаточно сложная технология неотличима от магии"...
    А вот отгадай Александр .
    Один из жизненных примеров . Учитель физики в сельской школе . В недалёкие ельцинские времена наезжает ловкач и предлагает " ТЭН мощностью в 1 квт как у кипятильника , с КПД 100% , сделанный по рассекреченным технологиям на военном заводе, который отопит любой дом , в любой мороз " .
    Внимание вопрос . Почему учитель физики "повёлся " ?
    рс. кстати в моём понимании есть аналогия с деталями проведения недавних выборов ( да и более давних ) .

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вечный двигатель мечта или реальность?
    от nickola в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 657
    Последнее сообщение: 31.12.2016, 18:07
  2. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17
  3. Очередной вопрос по ферромагнитным материалам
    от Игорь 2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 14:38
  4. Очередной VEFSUPER M517 на eBay
    от RA3CC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 04:17
  5. очередной вопрос по трансиверам
    от UA1ZQO в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 09:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •