Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 110

Тема: День радиолюбителя

  1. #51
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,497
    Позывной
    RD7M
    RU3AX #41-указанно где читать ( по нашенски)


  2. #52
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,375
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Я отмечаю 7 мая день Радио.То есть день когда группа энтузиастов во главе с Поповым опробовали передачу информации на расстоянии. Через несколько лет радиолюбители начали проводить двухсторонние связи с помощью радио. Уже были межконтинентальные связи среди радиолюбителей,а ИАРУ не было и в помине. Я не знаю когда учредили день радиолюбителя да и знать не хочу.Для меня этот день-фикция,притянутая за уши.Или ,как тут говорили, лишний повод побухать. Однако на 7мая народ выезжает в поля или собирается на слеты,работают в СВЧ тестах или катаются по RDA. Короче празднуют и получают от своего хобби удовольствие. А много ли из вас делали такое в день радиолюбителя? Про "побухать" я не говорю. А так -каждый сам себе устанавливает праздник. У меня -7 мая . И с 1975 года отмечаю его регулярно.


  3. #53
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от RD7M Посмотреть сообщение
    RU3AX #41-указанно где читать ( по нашенски)
    Занимаясь информацией более 50 лет я очень давно (где-то в начале 60-х) пришёл к правилу - пользоваться по возможности первоисточниками. Именно поэтому, например, информация о соревнованиях в выпусках "НЛД", которые я тогда вёл была заведомо правильная, хотя нередко отличалась от радиограмм ЦРК. Википедия - часто очень полезный источник, но не всегда самый надёжный.

    Приведенное мной название - это с сайта IARU...

  4. Спасибо от LY1SD, RD7M

  5. #54
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    а то скоро останутся одни "пикейные жилеты" в радиолюбительстве из которых ничего кроме древнего псевдопатриотическог о песка и не будет сыпаться.
    Много уважаемый Геннадий Григорьевич, осмелюсь заверить Вас, что тот песок, а ля пикейный, что сыпется из меня, самого отменного качества. Из него можно было много чего полезного построить и строили ведь, а вот на что сгодится песок из тех, кто придёт позже, я сильно сомневаюсь, (это личное моё мнение) годен он будет разве что на посыпку дорожек в парках и то при условии, что если его обильно сдобрят желтизной, типа а ля либерасьён, что бы дорожки выглядели контрастнее. Как говорится, дай Бог, что бы этого не случилось, тем не менее, гниль всячески проникает, где может.
    но мне кажется, что радоваться надо, что лишний раз можно напомнить простому гражданину
    Геннадий Григорьевич, простой гражданин настолько затюкан действительностью, что лишнее упоминание об радиолюбителях, в данном случае и о всём, что так или иначе с этим связано, приводит его, как правило, в неадекватное состояние, а с учётом возросшего градуса агрессивности в обществе, вообще полный абзац. Хотя, как говорится, на генном уровне, этот, тот самый простой гражданин, помнит ещё цепочку - 5е мая день печати, 7е мая день Радио, 9е мая день Победы. И тем не менее.
    P.S. Допускаю, что написанное мною может очень даже не понравиться кому либо и немедленно возникнет желание испепелить меня праведным гневом. Господа, оно того не стоит, право дело. Мнение своё я не изменю, как бы вам этого не хотелось, а посему, чтобы не разводить бодалово, я предлагаю:
    1. Воткните своё жало во что-нибудь другое, более вкусное, на ваш выбор.
    2. Наплюйте.
    3. Выпейте йаду. Тем более, что сейчас с этим нет проблем. Это раньше приходилось как минимум два коробка спичек источить в стакан уксуса и настаивать неделю. И то не каждого брало. А сейчас - зашёл в магазин, купил бутылку вискаря и вот тебе уже и хорошо (красноярские могут подтвердить), а если зайти в аптеку, вот оно изобилие!
    P.P.S. Для тех, у кого плохо с чувством юмора, докладываю - третий пункт это ШУТКА такая. Выпейте конечно йогурта, нет, два, а лучше три, ведь йогурты, они такие полезные.
    Последний раз редактировалось UA4HLE; 19.04.2016 в 23:38.
    Фёдор, UA4HLE.

  6. #55
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    463
    Позывной
    R6KAK
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    завтра в гейропе заделают праздник геев-радиолюбителей
    вполне вероятно! Еще и какие нибудь позывные особенные у них будут
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  7. #56
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,130
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    да и РАДИО оказывается изобрёл Маркони, а вовсе не Попов. Почему бы и с этим не согласиться? Я против. Только 7-е мая .
    Якуб Оттонович Наркевич-Иодко тоже приложил руку к "радио", что с успехом и демонстрировал на пару лет ранее Лоджа, но по традиционному раздолбайству - не запантетовал
    но разумеется, конечно, по традиции, праздник - 7 мая, эдакая радиолюбительская маёвка, позитив, поздравления и просто - хорошее настроение

    з.ы. например, работники торговли бывшего СССР вообще отмечают свой день по указам свыше, в разные дни и месяцы... и ничего - живые пока... ))

  8. #57

    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    575
    Позывной
    DL8SP Сергей
    eu1af, ZAK и т.д. , вы хоть обратили внимание на то, что эти слова RZ3CC цитировал. Что-то не получилось видимо с отправкой цитаты. И цитировал он пост 30! Будем внимательнее!
    - Сергей -

  9. Спасибо от UA4HLE

  10. #58
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,130
    Позывной
    eu1af
    опс... действительно, был не внимателен - прошу прощения у RZ3CC, но и ничего крамольного я не написал... чем больше хороших праздников - тем лучше

  11. #59
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    To UA4HLE & RW3PS

    Коллеги, а что вы так ощетинились? Вам кто-то запрещает что-то праздновать? Так и я тоже праздную 7-е мая,причем значительно дольше вас! Не хотите лишний раз порадоваться Празднику Радио - дело ваше, но я твердо уверен, в отличии от вас, что "Всемирный День радиолюбителя" придумали не "поджигатели войны" и "потенциальные противники", а вполне адекватные, добрые люди, которые считают, что радио должно объединять людей и нести в общество мир, а не безудержную агрессию! Понимаю, что вас переубедить мне сложно, я сам такой, но взгляните на окружение хотя бы здесь на форуме - таких как вы всего-то двое, остальные же ребята не "скрежещут зубами". Да и что я высказал в своем изрядно сокращенном интервью, противоречащее вашим представлениям о радиолюбительстве?



  12. #60
    Аватар для zak
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Россия Крым
    Сообщений
    463
    Позывной
    R6KAK
    Ничего кстати негативного тоже не имел в ввиду относительно празднования дня радиолюбителя...


    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    Всемирный День радиолюбителя" придумали не "поджигатели войны" и "потенциальные противники", а вполне адекватные, добрые люди, которые считают, что радио должно объединять людей
    - вот именно!
    Чем больше человек ленив, тем больше его труд похож на подвиг...

  13. Спасибо от LY1SD, LY3SR

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отпуск радиолюбителя
    от Zoer в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.02.2021, 18:09
  2. Приборы у радиолюбителя
    от UA9ARM в разделе Измерения
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 07:38
  3. Тёща радиолюбителя
    от U T в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 12:55
  4. ДЕНЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯ
    от rsnslava в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 17:58
  5. Экзамен на радиолюбителя
    от ra4hra в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •