Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 60 из 77 ПерваяПервая ... 10505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 765

Тема: Elektor DSP-Radio на чипе Si4735

  1. #591
    Цитата Сообщение от eu3ld Посмотреть сообщение
    Все таки она у меня подвисает в фм диапазоне
    i2c выставить в меню большее значение. Скорость записи/чтения у отдельных экземпляров различается. С этим и в ATS-20 столкнулся.
    И вообще тут который день разгадываем не понятный ребус. Вообще не понятно что у вас за проблема и что работает и не работает. Подключите ко входу FM антенну. Станции находит?


  2. #592
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    i2c выставить в меню большее значение. Скорость записи/чтения у отдельных экземпляров различается. С этим и в ATS-20 столкнулся.
    На что это влияет ?У себя крутил , менял , менялась только скорость обновления экрана и все (ПЖЛСТ ну закинте нам сюда описание которое вы к этому приемнику составляли и которое кышнулось с фасе бука .Глядишь и глупых вопросов по уменьшится ).

  3. #593
    Цитата Сообщение от Радиослушатель Посмотреть сообщение
    ?У себя крутил , менял , менялась только скорость обновления экрана и все
    Это замедление скорости на шине i2c. Ноль в меню будет скорость на максимуме. Если дисплей версия i2c то естественно видно как падает скорость вывода. Естественно распространяется на все устройства подключенные к шине i2c. Если нормально собрано и с исправных деталей на максимуме всё работает без проблем. Это не ардуина где шаги валкода пропускает пачками и т.д.

  4. #594
    Аватар для eu3ld
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    рб
    Сообщений
    144
    Позывной
    EU3LD
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Подключите ко входу FM антенну. Станции находит?
    Нет не находить.хотя фм станций море. сигналы у них супер.я уже т амегу перекинул . по сишки прошелся паяльником. посмотрел 60кратным минимикроскопом.

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Подключите ко входу FM антенну. Станции находит?
    Нет не находить.хотя фм станций море. сигналы у них супер.я уже т амегу перекинул . по сишки прошелся паяльником. посмотрел 60кратным минимикроскопом. может что экрана нет с зади платы. только минусовые дорожки . и связи . есть плата самодельная вытравленая нормально просверлена. расзенкована .под проводки.мысль была на ней собрать. но небыло деталей . потом пришло все.платы и детали вместе.вы ведь даже на сишку экран ставили.может наводки какие сбивают работу .но это не 430мгц или 145.ждем ваше мнение. может сишка с мегой с ума сходят без экрана.
    Последний раз редактировалось eu3ld; 17.02.2022 в 00:04.
    Лучше с умным потерять.чем с дураком найти!

  5. #595
    Тогда получается сишка дохлая.
    Управляется правильно она у вас.
    В тестовой прошивке первая цифра 35 это 100% si4735 и далее ревизия D60.
    Генерацию кварца проверить можно чувствительным частотамером с высоким входным сопротивлением. Иначе генерация срывается.
    У нас в таком случае говорят надо попа с кадылом звать.((
    Экранировка и прочее не причём. Китайский ATS-20 вообще безобразно сделан но тем не менее поёт аж гай шумит на телескопичку.

  6. #596
    В общем на макетке которая использовалась для отладки выяснил что если кварц не генерит то еле слышный шум будет на выходе. Сорвал генерацию пинцетом. Причём чтоб стало слышно что приём пропал надо перестроить до перезаписи байтов Command 0x40. SSB_TUNE_FREQ. Пшик при перестройке по народному. Проверяйте кварц, резистор 2к и конденсаторы на кварце.
    Кварц у вас точно 32768? Я такие с материнок старых наковырял. Работают без проблем.
    Остаётся вариант собрать генератор на частоту 32,7кГц +- и подать через конденсатор на 19 ножку Si4735. И ещё проверить кондесатор который между 21 и 22 ногами.

  7. #597
    Аватар для eu3ld
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    рб
    Сообщений
    144
    Позывной
    EU3LD
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Кварц у вас точно 32768? Я такие с материнок старых наковырял.
    Я тоже с материнок беру. проверяю на часы ставлю на 8меге собраны. есть микра часовая на ней соберу спачала все еще раз проверю . как вы сказали.снесу и по новой кондеров на 22р море . гдето собака зарыто бяка..... СП.
    Лучше с умным потерять.чем с дураком найти!

  8. #598
    Аватар для eu3ld
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    рб
    Сообщений
    144
    Позывной
    EU3LD
    ur3ilf,https://youtu.be/jUT7VbspuGc !!!!!!!!!!!и по новой кондеров на 22р море. Вы были 100% правы как у воду смотрели .запаял по 22n на кварц.аж не верю себе как я так мог на кварц повесить их. и в последний момент помотрел и был уверен.что стоят те что надо.но мне не понравился цвет их .какие то темные. выпаял и меряю еханый бабай 22n.пока туда суда он запомнил столько станцый .сам я его не просил.супер спасибо за помощ !!!! дай вам бог здравия!!!!
    Последний раз редактировалось eu3ld; 17.02.2022 в 20:45.
    Лучше с умным потерять.чем с дураком найти!

  9. Спасибо от EU2TT

  10. #599
    Цитата Сообщение от eu3ld Посмотреть сообщение
    аж не верю себе как я так мог на кварц повесить их. и в последний момент помотрел и был уверен.что стоят те что надо
    По этому я стараюсь все досконально проверять что накосячил, за ранее зная что конструкция рабочая, а потом писать на форум. Так же выкладываю свои конструкции после тщательных испытаний. Извините если показался грубым.


  11. #600
    А я ни когда ни чего не проверяю. Выкладываю как есть и с грубейшими ошибками. Какой смысл самому собирать и проверять если всё равно тебе расскажут про ошибки и остальное.

    Все попытки объяснить заканчиваются наказанием меня же.

    Запилил прошивку для ATS-20 и преамп ему подсунул. Гадкий утёнок превратился в гуся. Хотя и без преампа помех было не особо много. Но опять выслушивать по надцатому кругу то что было сказано ранее нет ни какого желания. По этому ой...

  12. Спасибо от EU2TT, Vladimir-dl7pga

Страница 60 из 77 ПерваяПервая ... 10505758596061626370 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-инфрадин от Elektor-Electronics
    от Alex-31 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 09:30
  2. dsp и алгоритмы
    от rx9cim в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 19:52
  3. Тестер аккумуляторов "Battery Checker Elektor Electronics 02 2010"
    от uk8adi в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 00:23
  4. Elektor 04/03 - кто собрал?
    от Lopator в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 19:28
  5. Программы DSP
    от amsatuser в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •