Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 69 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 687

Тема: Давление крови

  1. #1

    Давление крови

    Здравствуйте!
    За застольем привили мне диагноз, что надо следить за давлением крови.
    Прежде чем обращаться к врачам, хочу поинтересоваться о мнениях уже бывалых гипертоников.
    В общем, с самого детства приходилось давать взятки врачам, чтоб они пропускали на медкомиссиях. Все нормально, но повышенное давление. По молодости доходило и до 200.
    Всю жизнь, более 30 лет как знаю, живу при повышенном. В молодости усиленно занимался тяжелым спортом и бегал каждое утро. Всю сознательную жизнь выпивал, сейчас уже меньше и не курю. Пару десятков лет давление не мерил, воспринимал как такую редкую особенность организма.
    Сидя за столом количество пропущенных рюмок контролировал по вздутию вен. На вопрос - почему не выпиваешь? - Судя по венам, давление приближается к 180, лучше не продолжать.. На вопрос - тебе плохо? - нет. прекрасно себя чувствую, для меня 180 еще нормально. лицо остается бледным, вены еле заметны. Обычно после вина вены сильно раздувает.
    Принесли тонометр: 176х130, п90.
    Стали объяснять, что при таком давлении надо пить таблетки, обследоваться у врача. считается что при таком давлении жизнь сокращается на 10 лет.
    Привили мне диагноз, стал проверять давление.
    По пробуждению 176х136, чуть позднее 165х125, когда пишу это сообщение 185х135. Прекрасно себя чувствую.
    Говорят, норма давления 120, может ли мое давление быть аномально нормальным и сним можно жить не хуже других?
    К врачам пока не иду, знаю что они конечно же назначат лечение и придется тратиться на это. А надо ли это. может это такая особенность?
    рост 165, вес 90.


  2. #2

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    У Вас большой вес при таком росте, пульс 90 также высокий да и давление не в норме. К врачам однозначно. Сайтов на подобную тему море, медицинских, а что могут посоветовать радиолюбители? Или Вас,Слесарь, что-то расстроило?

  3. #3

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    консультирую по панкреатиту даю советы как его избежать и чего делать при обострении.

  4. #4
    НЕ НОРМАЛЬНО!
    С таким давлением вероятность инфаркта или инсульта становится 100%. Весь вопрос только во времени - есть время спасти себе жизнь или уже поздно пить боржоми...
    Проверьтесь на диабет - сахар в крови и холестерин.
    Таблетки пить обязательно, обязательно контролировать давление и не давать ему РЕЗКО подниматься.
    Вообще 180/100 это гипертония 3 степени.(сам такой)

    Причин тому может быть множество, нужно разбираться. У меня диабет 2т и склероз сосудов...прописали ХУДЕТЬ любым способом, не пить, не курить, вести БОЛЕЕ подвижный образ жизни.

    Пью ежедневно пайку таблеток, давление держу в районе 150/100, говорят у меня очень плохое нижнее давление ...
    Худеть не удается, а вот прочие ИЗЛИШЕСТВА... завязал...
    Хатуль мадан.

  5. #5
    Давление крови нужно всегда держать в норме, иначе могут не выдержать сосуды и случится инсульт. Для нормализации давления нужно принимать таблетки "Индолонг" или "Индопафон" по одной таблетке ежедневно до нормализации давления. Через некоторое время давление нормализуется и потом только надо за ним следить.
    Алкоголь принимать противопоказано, так как он сужает кровеносные сосуды и увеличивает риск инсульта.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    консультирую по панкреатиту даю советы как его избежать и чего делать при обострении.
    Нука нука, интересно , тоже любил випить и теперь хочу. Че делать. Благодарность гарантирую.
    благодарностей не жду

  7. #7

    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    г.Губкин
    Сообщений
    345
    ex EW1DC, по-поводу конкретных лекарств я бы предостерёг от советов -лекарства должен назначать доктор, по рецепту.

  8. Спасибо от RV4AI, Sergey

  9. #8
    Цитата Сообщение от Nimbus Посмотреть сообщение
    При таком росте и таком весе-у
    опечатка, рост 186 х 90 кг.

  10. #9
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    рост 186 х 90 кг.
    Нехилая опечатка!
    Для такого роста вес нормальный...разбира йтесь с причиной ВД.
    Хатуль мадан.


  11. #10
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    НЕ НОРМАЛЬНО!
    С таким давлением вероятность инфаркта или инсульта становится 100%.
    почему за 40 лет не разу не было?
    Сейчас могу зайти в спортзал и пожать штангу 120 кг., ничего не произойдет. По молодости разогревался 90 кг. на 20 раз, разово жал 160 кг.
    Быть может все0-таки бываю аномалии с которыми можно таки жить?

Страница 1 из 69 12341151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •