Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Что скажете о трансивере Kenwood TS-570DG

  1. #81
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Может быть "ложная тревога"? У меня с 2007-го эксплуатировался TS-570DG, вот второй год TS-590S. И хоть я не большой любитель SSB, но иногда работаю и часто слышу вопрос - "на Кенвуде наверное работаете?". Говорят, что у них "узнаваемый" сигнал. Лично я не обладаю музыкальным слухом и Кенвуды в эфире отличать не научился, но люди могут. Может быть и это "немного ограничено" тоже слышат?Ну и компрессию больше 10 не "накручивайте". Может быть сами слишком ограничили?Отличные аппараты, дай Бог авторам и производителям здоровья!73!
    Что касается компрессии, то оценку сигнала мне дают при выключенной компрессии. Я вообще компрессию включаю довольно редко и с уровнем не более 10.
    Александр R7HG


  2. #82
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от rz6hgg Посмотреть сообщение
    Что касается компрессии, то оценку сигнала мне дают при выключенной компрессии. Я вообще компрессию включаю довольно редко и с уровнем не более 10.
    Ну и не торопитесь "ручки крутить". Хватает у нас в эфире всяких "Золотых Ух"...
    А на практике - проверьте двухтоновым генератором. Наверняка Вас успокоит результат.
    73!

  3. #83
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Цитата Сообщение от Игорь 1967 Посмотреть сообщение
    Сервисное меню не имеет никакого отношения к токам покоя. На плате усилителя мощности обратите внимание на качество пайки транзистора Q6, через который устанавливается смещение на выходные транзисторы.Вложение 125429
    Спасибо. Посмотрю.
    Александр R7HG

  4. #84
    Цитата Сообщение от rz6hgg Посмотреть сообщение
    Имею трансивер TS-570DG уже более 5 лет и его работой вполне доволен.Но, вот в последнее время при работе в эфире мне стали подсказывать, что мой сигнал на передачу немного ограниченный.
    Необходимо зачистить контакты: в разъёме питания трансивера, разъёме питающих проводов, контактах предохранителей шнуров и подтянуть контактные зажимы на блоке питания.
    Из-за оксидной плёнки на контактах увеличивается переходное сопротивление, что в свою очередь приводит к падению напряжения питания РА трансивера на пиках огибающей, где, как известно, присутствует ток до 23А.
    Интересно то, что в режиме непрерывного излучения эта оксидная плёнка прожигается (прогревается), что незаметно на падении питающего напряжения в трансивере при контрольных испытаниях.
    Более того, прогорание гальванического контакта не равномерно - "искрит". Это обстоятельство и "рвёт" сигнал на максимальных амплитудах модуляции.

  5. #85
    Аватар для R7HG
    Регистрация
    17.04.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    121
    Позывной
    R7HG
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Необходимо зачистить контакты: в разъёме питания трансивера, разъёме питающих проводов, контактах предохранителей шнуров и подтянуть контактные зажимы на блоке питания.Из-за оксидной плёнки на контактах увеличивается переходное сопротивление, что в свою очередь приводит к падению напряжения питания РА трансивера на пиках огибающей, где, как известно, присутствует ток до 23А.Интересно то, что в режиме непрерывного излучения эта оксидная плёнка прожигается (прогревается), что незаметно на падении питающего напряжения в трансивере при контрольных испытаниях.Более того, прогорание гальванического контакта не равномерно - "искрит". Это обстоятельство и "рвёт" сигнал на максимальных амплитудах модуляции.
    Вполне возможный вариант. Попробую и это сделать.
    Александр R7HG

  6. #86
    Аватар для Вадим
    Регистрация
    04.11.2002
    Адрес
    Лангепас
    Сообщений
    230
    Позывной
    RK9JK
    В первую очередь, как Вам правильно посоветовали, зачистить контакты и клеммы, в том числе и с предохранителями на кабеле, плохой контакт при передаче еще и греться будет, так что можно на ощуп определить в каком месте плохой контакт. Токи покоя можно прежде всего проверить по напряжениям смещений на выходных транзисторах или по методике в сервисмануале и в последнюю очередь зайти в меню 42 и 43 и в режиме передачи (в данном случае излучается автоматически не более 10Вт) проверить осцилограммы на эквиваленте нагрузки, при необходимости подстроить до получения формы осциллограммы как в СМ. Чтобы на передачу не был зажат сигнал, сделал простую доработку, увеличил емкость С504 и С505, подпаяв сверху смд конденсаторы на 0,22мкф http://www.yl3bu.lv/technical/kenwoo...on/mods_dg2iaq или посмотрите в журнале радиодизайн №11. В данном случае необходимо снимать плату процессора, т.к. конденсаторы эти стоят снизу платы, но результат стоит того, сигнал раскрывается и никто уже не скажет что вы работаете с кенвуда. Еще расширил диапазон поворота ручки RF на всю шкалу, как описано тут http://www.yl3bu.lv/technical/kenwoo...s_ts570_RFGain только резистор ставил не 27к, это много, а 20кОм, а лучше даже 18к.
    Внимательно читайте деревянную инструкцию

  7. #87
    Аватар для rv6fp
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    270
    Позывной
    RU7F
    Цитата Сообщение от Игорь 1967 Посмотреть сообщение
    Сервисное меню не имеет никакого отношения к токам покоя. На плате усилителя мощности обратите внимание на качество пайки транзистора Q6, через который устанавливается смещение на выходные транзисторы
    у Александра 570 SG (50мгц) там полевые на выходе
    схема другая УМ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	342.7 Кб 
ID:	125478  

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с TS-570DG
    от RW3WX в разделе TS-570
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 16:05
  2. Дисплей в TS-570DG
    от KENWOOD в разделе TS-570
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 19:38
  3. Неравномерность передачи в ПСК на трансивере Kenwood TS-690
    от RW6XC в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 11:38
  4. Сбой в работе TS-570DG
    от rd6mf в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2008, 20:07
  5. TS-570DG или IC-746PRO
    от ra6lit в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •