Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 58 из 92 ПерваяПервая ... 8485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 918

Тема: FT-891 - новинка

  1. #571

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Radiant,
    я у себя вроде не замечал из приведенного Вами списка косяков. обязательно перепроверю. но CAT clicks я проверил первым делом. у меня нет. вроде раньше у 891 был такой косяк. но тожэ довольно странно проявлялся. на каких то радио он был, а на каких то нет.
    подскажите еще, замеченные Вами недостатки во всех режимах или am\fm?


  2. #572
    Да не говорите... странно всё это.
    К кату я не подключал т.к. в цифре не работаю.
    Прошивки у меня были последние.
    Серийный номер начинался с 8М27.

  3. #573
    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    п.с. ещё меня очень не устроил шум в наушниках при полностью выключенной громкости. И слышимость щелчков при изменении информации на экране, электронные щелчки валкодера при перестроении, об этом тоже написал, т.к. 80% времени я в наушниках.
    Смените наушники. Ведь всего этого на встроенный динамик не слышно. Желательно применить с регулятором громкости. При полностью выключенной громкости на трансивере уберите громкость регулятором на наушниках до полного пропадания шума, а затем пользуйтесь регулятором громкости на трансивере. Все выше вами замеченное пропадет.
    Шум от усилителя НЧ на наушники, при выведенной ручке громкости, наблюдал и на других радио.
    На своем 891 щелчков при изменении информации на экране, электронные щелчки валкодера при перестроении при любых наушниках не наблюдал.
    Последний раз редактировалось R4AC; 28.03.2019 в 12:19.

  4. Спасибо от UT4UCM

  5. #574
    Аватар для radio-22
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    79
    Позывной
    US1QA
    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    ещё меня очень не устроил шум в наушниках при полностью выключенной громкости. И слышимость щелчков при изменении информации на экране, электронные щелчки валкодера при перестроении, об этом тоже написал, т.к. 80% времени я в наушниках.
    Я тоже писал об этом раннее, но как то ни кто на это не обратил внимание. Повторю, у меня есть три пары наушников, две бюжетные Техникс и Филипс ( капсулки ) и гарнитура KOSS sb-40 за 50 $. Этот эффект, слышен звук при минимальной громкости и шуршании волкодера наблюдается только в гарнетуре KOSS, хотя она звучит намного лучше остальных. Поначалу как то расстроился, потом расслушался, что это не мешает приему на уровне выцарапывания слабых сигналов CW. Ну и эти мелочи в сравнении с действительно неплохим приемником в этом
    малыше убудили его оставить.

  6. #575
    Наушники менять не буду, ибо стоят они теперь почти как 891 и в их качестве, исправности и работоспособности я уверен.
    А если нужно что-то дополнительно изобретать, и искать ещё спец наушники с регулятором, а ещё и выставлять регулятор, а оно мне надо?
    Всего лишь 1 аргумент - на других моих радио такого шума нет.
    Щелчки меня не интересуют, мне не нравится равномерный монотонный фон шипение который на минимальной громкости утомляет очень сильно.
    На внешний динамик да, практически не заметно.
    Может я конечно и придираюсь... но мне надо так чтобы включил, воткнул и всё работает, и чтоб работает не хуже старой техники.

  7. #576
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Radiant, в моем трансивере нет этих недостатков, правда куплен он в USA (HRO)...
    Между делом сдул пыль со своего HLA-150V Plus и поманипулировал сперва 5 Вт входной мощности, потом попробовал 10 Вт на 28 мГц. Более не стал пробовать увеличивать Рвх. Хотя знаю, что в CW мой БП выдерживает более 200 Вт выходной мощности УМ до срабатывания защиты по току, но нет в этом никакой необходимости.
    В итоге - УМ из строя не вышел, нормально работает.
    Еще одно "наколенное" подтверждение кондиционности трансивера.
    ЛСБ - UR3QM

  8. #577
    ЛСБ очень вам завидую по доброму!
    А вы проверяли именно в модуляциях АМ и ФМ на эквиваленте?
    Подключаете эквивалент или согласованную антенну, ставите допустим 30 Вт выходной мощности, нажимаете ПТТ и мощность мгновенно вышла 30 Вт? Или есть лаг роста мощности до 30 Вт в течение ~секунды?
    Просто в CW и SSB всё хорошо и так.

  9. #578
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Проверил. В ФМ что на 100 Вт, что на 30 Вт выход на максимум я бы не назвал затянутым. Токое ощущение, что время нарастания одинаковое и там и там - менее секунды.
    В АМ чуть поболее, но несколько другая картина. Если в ФМ - "дрык" - и там без "раздумий", то в АМ уровень сперва нарастает с ускорением, как бы "раздумывая", и вдруг мгновенно максимум.
    Наверное, во мне умер писатель
    В итоге В АМ все равно не более секунды.
    ЛСБ - UR3QM

  10. #579

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    В итоге - УМ из строя не вышел, нормально работает.
    я тоже не спалил УМ. и по приборам усилителя никакого скачка нету. проверял на AL-811HX мощностью трансивера до 60 ватт.


  11. #580
    Цитата Сообщение от US1QA Посмотреть сообщение
    Я тоже писал об этом раннее, но как то ни кто на это не обратил внимание. Повторю, у меня есть три пары наушников, две бюжетные Техникс и Филипс ( капсулки ) и гарнитура KOSS sb-40 за 50 $. Этот эффект, слышен звук при минимальной громкости и шуршании волкодера наблюдается только в гарнетуре KOSS, хотя она звучит намного лучше остальных. Поначалу как то расстроился, потом расслушался, что это не мешает приему на уровне выцарапывания слабых сигналов CW. Ну и эти мелочи в сравнении с действительно неплохим приемником в этом
    малыше убедили его оставить.
    Если не трудно тестером измерьте сопротивление входное на всех наушниках, предполагаю KOSS будет больше всех.
    У Yaesu, которые у меня были FT 450, FT897d, FT950 и теперь у нового FT 891 шум УНЧ в наушниках при выкрученном усилении на трансивере одинаков.
    У FTdx3000d меньше. Не считаю это большим недостатком указанных моделей трансиверов, а их особенностью.
    Еще раз повторюсь, что на динамике этого шума не слышно.
    Разные наушники имеют разную чувствительность и соответственно воспроизводят этот шум громче или тише.
    Выбираем наушнике где шум УНЧ минимальный, на пороге способности нашего уха слышать , крутим ручку громкости трансивера и получаем радость услышать DX
    в естественных шумах эфира. Думаю проще при желании подобрать наушники к трансиверу, чем трансивер подбирать к наушникам.
    Но если хочется использовать любимые наушники на новом трасивере, а они воспроизводят шум громко, то уменьшаем уровень сигнала на входе наушников любым способом (можно регулятор в виде переменного резистора).
    Последний раз редактировалось R4AC; 28.03.2019 в 14:43.

Страница 58 из 92 ПерваяПервая ... 8485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft KX2
    от Serg в разделе Elecraft
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 15:01
  2. Новинка:сотовый телефон+радиостанция 144/430
    от ua0wy в разделе УКВ техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 17:03
  3. Новинка весом в кило из Европы
    от ua1osm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •