Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 59 из 92 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 918

Тема: FT-891 - новинка

  1. #581

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Если не трудно тестером измерьте сопротивление входное на всех наушниках, предполагаю KOSS будет больше всех.
    Вопрос не ко мне, но я отвечу, так как у меня та же проблема с наушниками Koss. Сопротивление наушников 60 ом. Я слышу в наушниках Koss шум от работы дисплея. При подключении других наушником, в моем случае Superlux (32 ома), проблема уходит. Если наушники Koss включить в моно разъем сзади, то шума не будет.

    С ув. Олег.


  2. #582
    ut2uf,...............любы е наушники,включая и "гарнитурные" рекомендую разбирать и "перевключать параллельно".За исключением,конечно, когда в трансивере имеются два раздельных приемных тракта. Отгадка проста:--чем меньше Rнагр. на УНЧ трансивера,тем больше шунтирование нежелательных "шумовых" амплитуд............ Попробуйте и убедитесь сами-проверено десятилетиями!

  3. Спасибо от Eugene163

  4. #583

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    Попробуйте и убедитесь сами-проверено десятилетиями!
    Спасибо за совет, но меня и Superlux устраивают, а Koss будет для других трансиверов. Это для меня не проблема, я просто ответил на вопрос R4AC.

    Мне другое интересно. Никто не слышал, yaesu собирается новую прошивку выпускать, косяки исправлять? В инете я ничего не нашел по этому вопросу.

    С ув. Олег.

  5. #584
    Аватар для radio-22
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    79
    Позывной
    US1QA
    UT2UF = ВЫ имеете ввиду эапаралелить их в разьеме 3,5. Переключил KOSS в разьем на задней панели трансивера
    действительно шумы немного убрались, но все равно звук до конца не убирается. Проверю завтра утром пораньше,
    у меня этот эфект наблюдается ярко варажено на 40 м, гдето в 4-5 часов утра.

  6. #585

    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    441
    Позывной
    UT2UF
    Цитата Сообщение от US1QA Посмотреть сообщение
    эапаралелить их в разьеме 3,5
    Нет Борис, вы меня не так видимо поняли, я не предлагал разбирать наушники, я просто заменил их на другие. Задний разъем моно конструктивно, мне не нравится через него слушать, но у меня шум убирался полностью. Если через передний разъем включаю, то там шум есть даже при полностью убранной громкости. У вас эффект ярко выражен на 40-ке? Странно, это же аудио шум, не должен от диапазона зависеть. Мне кажется это просто наводки от цифровой части, конкретно от дисплея.

  7. #586
    Аватар для radio-22
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    79
    Позывной
    US1QA
    Ну тогда вопрос к US4EL,
    Цитата Сообщение от us4el Посмотреть сообщение
    любы е наушники,включая и "гарнитурные" рекомендую разбирать и "перевключать параллельно".
    каким образом это сделать, подробнее .

  8. #587
    US1QA,................... ..разбираете левый наушник (L),там расположены все соединения проводников.Включает е паяльник,и.........! Если у Вас гарнитура,то не забудьте (если уж вскрылись) расcоединить "земляные провода" (GND) наушников и микрофона,это устранит "земляную петлю" на шине GND микрофонного усилителя Вашего трансивера.И на закуску:---поменяйте шнур на "настоящий",выбо р их на рынке предостаточный! Есть в три провода,есть в четыре,и каждый в отдельном экране,и даже есть "такие же" ,но еще и с общим экраном.Мягкие,некру ченные и очень для "нас" подходящие. Делаю так много лет- с каждой ,вновь приобретенной,гарнит урой,или наушниками !
    Последний раз редактировалось us4el; 13.05.2019 в 18:19.

  9. Спасибо от UT4UCM

  10. #588
    Цитата Сообщение от ut2uf Посмотреть сообщение
    Мне другое интересно. Никто не слышал, yaesu собирается новую прошивку выпускать, косяки исправлять? В инете я ничего не нашел по этому вопросу.
    А что вы называете косяками? Вернее какие косяки обнаружили вы, помимо шума УНЧ в ваших наушниках?



    Из моего опыта-пользуюсь самодельным ручным антенным тюнером (П-конт). В меню TX GNRL 16-02 (HF AM PWR) выставил 10 Вт это позволило быстро уменьшать мощность при настройке, используя одну кнопку изменения моды. Выбрал АМ нажал тангенту - настроился, затем назад (SSB, CW, DATA ...)






  11. Спасибо от R2LAC, UT4UCM

  12. #589
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Поставил на даче Inv.Vee на 40 и 20 м, поработал в ARI и CQ-M.
    По сравнению с городом впечатление полного счастья от чистого эфира и огромного количества сигналов..
    Есть серьезный настрой на WPX.
    RSP1A штука прекрасная! Море сигналов на панораме - выбирай любой. Для удобства работы в тесте - самое то.
    Если в городе слышно примерно одинаково что на трансивер, что на SDR, то в деревне виден хороший сигнал на панораме, а на трансивере, кажется, он совсем слабый. В пылу не удосужился подключить звук с СДР-а, теперь в WPX-е нужно будет посравнивать SDR и трансивер более внимательно. Плохо то, что звук задерживается где-то в районе полсекунды, поэтому для нормальной работы в тесте приходится слушать на трансивере и использовать СДР как панораму.
    Заинтересовался AV-12AVQ от Hy-Gain (10-15-20 m) - американский народ хвалит за простоту, надежность и легкость в настройке и дешевизну ($150) с их точки зрения...
    Как дачный вариант в моих условиях вполне проходит по суммарной простоте и эффективности...
    Обнаружил более чистый сигнал на передачу с KX3, чем с FT-891. При одинаковой мощности на передачу порядка 15 Вт, фазовые "припшикивания" при манипуляции примерно в 10 кГц с Yaesu на KX3 еще слышны, а с KX3 на Yaesu даже в 1 кГц уже ничего не слышно.
    В качестве датчика сигнала при сравнении использовался нагрузочный резистор с KX3 продетый в отверстия двухпроводки Ladder Line от тюнер&балун с Yaesu на диполь в своих городских условиях
    ЛСБ - UR3QM

  13. Спасибо от UR5LAM


  14. #590
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    837
    Позывной
    R3C-111
    Radiant, здравствуйте, я сервисный инженер из того магазина, где вы покупали трансивер.


    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    странное поведение в АМ и ФМ
    Это имеет место быть у всех аппаратов, но большинство радиолюбителей не пользуются AM и FM на КВ. Потому скорее всего и не знают об этой проблеме. По сути в России нельзя этими типами модуляции пользоваться на любительских КВ диапазонах, но суть конечно не в этом.
    Японцы по проблеме сделали отписку а на требование ответить по существу, отмалчиваются. Возможно это можно исправить программно, и это будет сделано в следующей версии прошивки.


    Цитата Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
    не устроил шум в наушниках при полностью выключенной громкости
    А тут Вы сами виноваты, необходимо было перевести переключатель с режима "внешний спикер" на режим "наушники" в таком случае шум пропадает полностью и не возвращается.

Страница 59 из 92 ПерваяПервая ... 9495657585960616269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft KX2
    от Serg в разделе Elecraft
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 15:01
  2. Новинка:сотовый телефон+радиостанция 144/430
    от ua0wy в разделе УКВ техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 17:03
  3. Новинка весом в кило из Европы
    от ua1osm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •