Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 731

Тема: QUISK - кроссплатформенная sdr программа

  1. #21
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    По сравнению с Linrad то что творится с PowerSDR - это просто отстой со всех точек зрения.
    Но зато графический интерфейс зачетный
    я не знаю че там в линрад. им два человека пользуются, вы и автор программы

    для повер сдр пишут все самые передовые и "зачетные" алгоритмы обработки. они первые из массовых прог сдр побороли страшные задержки в ДСП фильтрах, добавили Pure signal, адаптивное шумоподавление, всякие режимы для diversity и т.д. Графика как раз застряла в прошлом веке (как и линрад), но нельзя же все сразу . кстати ДСП библиотека поверсдр хорошо описана доступна для всех, папкa WDSP.


  2. #22
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,056
    Позывной
    N7DDC
    QUISK - единственная известная мне программа, которая позволяет работать интересной цифровой модой FreeDV прямо "из коробки", то есть достаточно просто выбрать этот режим нажатием кнопки.

    Мода позволяет работать голосом с рабочей полосой меньше, чем обычно полоса для SSB - всего 1600 Гц. Одновременно с передачей голоса, передаются заранее заданные текстовые сообщения. Это может быть приветствие, позывной, или короткое описание аппаратуры.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	freedv.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	221.7 Кб 
ID:	236446

    Мода не распространена в данное время даже в США и радиолюбители время от времени специально устраивают дни активности FreeDV по взаимной договоренности.

    Если у кого-то будет возможность провести связь в данной моде - обязательно отпишите впечатления.

  3. Спасибо от Serg

  4. #23
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    ...
    для повер сдр пишут все самые передовые и "зачетные" алгоритмы обработки...
    Я знал, что начнется, Holy War , а также вполне отдаю себе отчет, что владельцы OpenHPSDR / Hermes совместимого железа, кроме PowerSDR не имеют выбора,
    все остальное с трудом поддерживает эту открытую платформу (почему так?)

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    ...кстати ДСП библиотека поверсдр хорошо описана доступна для всех, папкa WDSP.
    Хоршо описана, может быть, я не в курсе, нет желание ее изучать, так как по производительности (и завышенному аппетиту к ресурсам компьютера) уступает всем альтернативам (ну разве что csdr библиотеки и OpenWebRX еще хуже).

    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Не знаю, но мне не удавалось его заставить работать, к тому же он не нужен этой программе я считаю. Но он есть.

    Нажимаем кнопку Config, далее выбираем опции своего радио, кликаем на Control, видим Add ext demod button, выбираем WFM. Далее должна быть какая-то внешняя библиотека для декодирования вроде, не скажу точнее.
    ...
    rolin - вы должны согласится с моим высказыванием, что WFM декодер не является встроенной функцией в Quisk ... а то что к данной программе можно добавлять свои внешние модули мне известно - это как раз плюс для Quisk.
    Иди попробый добавь чего-нибудь в PowerSDR (там кстати тоже нет WFM демодулятора) - сразу поймешь разницу...

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    ...для повер сдр ... Графика как раз застряла в прошлом веке (как и линрад)...
    Хорошо, если вы не поняли, моя фраза насчет зачетной графики в PowerSDR - является жестокой шуткой, так как мне известно немалое количество пользователей SDR,
    которые не приемлют ничего кроме графического интерфейса PowerSDR... наверное привычка.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 19.06.2016 в 09:39.

  5. #24
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,056
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    вы taki должны согласится с моим высказыванием, что WFM декодер не является встроенной функцией в Quisk
    Соглашусь, ибо не смог найти нужный для работы WFM extmod.c. Может он в ранних версиях был, а сейчас потерялся. Из оборудования, которое может работать с Квиск и при этом принимать УКВ частоты знаю только экзотику Афедри с УКВ. Немудрено, что режим не востребован.

  6. #25
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Из оборудования, которое может работать с Квиск и при этом принимать УКВ частоты знаю только экзотику Афедри с УКВ. Немудрено, что режим не востребован.
    А RTL-свистки или там через 5-е колено подключение? (как и почти во всем в линуксе :-) )

  7. #26
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,056
    Позывной
    N7DDC
    Serg, свистки не работают.

    Поддерживаемое оборудование:
    RFSPACE SDR-IQ, SDR-14
    N2ADR трансивер, по сути то же, что и HIqSDR
    HIQSDR
    Hermes протокол, заявлена поддержка Hermes_Lite
    Afedri SDR (реализовано автором Афедри)
    Расширения протокола HiqSDR для Одиссея - вывод звука на кодек, сигнал микрофона из кодека, управление усилением микрофона, сигнал управления антенным тюнером.

    Добавлено через 49 минут(ы):

    Забыл,

    поддерживаются звукокартовые СДР типа SoftRock
    Последний раз редактировалось rolin; 19.06.2016 в 12:12.

  8. Спасибо от Serg

  9. #27
    На прямую свистки не поддерживаются, но в линухе настроить можно.
    Несколько лет назад с softrock QUISK запускал, Все отлично работало, RX/TX не было задержек CW, как в PowerSDR.
    Сложности возникали при переключении АНАЛОГ (SSB/CW) - цифра. Приходилось либо перенастраивать, либо делать для цифры свой скрипт запуска. CAT не нашел как подключить. Думаю все это решаемо, но кому все это надо ?
    Последний раз редактировалось ra3tes; 19.06.2016 в 19:11.
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  10. #28

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Если например я запускаю (под вин хп) quisk с ошибкой в файле конфигурации точнее в файлах quisk_conf и quisk_hardware , он не запускается.
    Выскакивает окно с текстом и сразу пропадает. Можно ли как то сделать чтоб оно не исчезало, чтобы прочитать в чем там проблема.
    Последний раз редактировалось Milldi; 19.06.2016 в 23:08.

  11. #29
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,056
    Позывной
    N7DDC
    Milldi, запустить из консоли.
    проблема обычно если пробел в начале строки.
    Или недопустимые аргументы.


  12. #30

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    не допустимые аргументы скорее всего.

    когда я консоле даю команду
    Код:
    C:\Python27\pythonw.exe WinQuisk.pyw
    происходит тоже самое, окно появляется и исчезает

Страница 3 из 74 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. RX3AFE

Похожие темы

  1. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  2. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  3. Программа sdr приёмника
    от ВарламыЧ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:21
  4. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  5. Новая программа HB9DRV для SDR-IQ
    от RW6XC в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •