Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 62 из 78 ПерваяПервая ... 12525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 779

Тема: QUISK - кроссплатформенная sdr программа

  1. #611
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Почитал. Дошел до слова " мы можем проверить что компьютер доступен по VNC.." Дальше можно не смотреть, могли бы VNC и использовать. Путь не туда... Пока только FlexRadio, я со своим Bi4remote, и возможно кто-то еще идет по верному пути полноценной клиент серверной архитектуры, где клиент это программа на удаленном конце пользователя, а сервер - программной аппартный комплекс с LInux на борту без GUI около радио.

    Очень хочу сделать на базе квиск вышеописанное. Но времени нужно очень много. Николай, если будет настроение покопать в эту сторону, с удовольствием помогал бы Вам!

  2. Спасибо от ra3tes


  3. #612
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,048
    Понятно. Я не против погрузиться в вашу тему. Но после того как Джим сделает то, что он хотел сделать для HiQSDR. Новая версия его программы будет стартовой для меня.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  4. Спасибо от ra3tes

  5. #613
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    RN3KK, сервер с линукс рядом с радио очевидно потребует белый ip а это расходы и дополнительные телодвижения.
    Вы можете обойти это ограничение ?

  6. Спасибо от ra3tes

  7. #614
    парни, подскажите пожалуйста
    есть простой sdr, фикс кварц, делитель, смесители.
    в quisk выбираю softrock
    сигнал идёт, всё супер, но может как-то можно сдвинуть в сторону 0 пч, чтоб не было на экране зеркала?
    73!

  8. #615
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,003
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    RN3KK, сервер с линукс рядом с радио очевидно потребует белый ip а это расходы и дополнительные телодвижения.
    Вы можете обойти это ограничение ?
    Организация сети это отдельная история, этому в институтах учат отдельно, лучше к специалистам обращаться ( я так и сделал в свое время, благо ребята подсказывают). Белый ИП в любом случае где то нужен. В моем случае это VPN сервер, к которому подключается коробка-сервер с дачи.

    Даже p2p требует наличия сигнального сервера с белым ИП или публичным ДНС именем. У меня есть идея сделать это в системе моей разработки, но пока не знаю когда возьмусь за это. В общем скажу что волшебства нет. Если нужна стабильная работа системы, то кто-то должен за нее заплатить (банально сигнальный сервер нужно содержать, запрограммировать, платить за свет, интернет и т.п., обновлять железо). Бесплатные вещи (общедоступные сигнальные серверы) - путь не надежный.

  9. #616
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,064
    Позывной
    N7DDC
    Neznajka, зеркала не должно быть на экране, если ваш СДР работоспособен и выдает IQ сигнал. Если левая и правая часть дисплея идентична и отзеркалена, ваш СДР неисправен.

    RN3KK, как это сделано в SDR Console, или к примеру, как работают онлайн видеокамеры. Кто-то содержит веб сервер, который и распределяет потоки. Тогда не нужен белый IP для пользователей.
    Вот я и подумал, может вы это имели в виду, решили взять на себя груз забот, так сказать.

  10. #617
    Вот интересная идея без белого IP.
    ЛИНК на идею :-) Вариант выглядит вполне рабочим, несколько гиморно конечно, но без белого IP.
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!

  11. #618

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,922
    Позывной
    ex RW3DKC
    где то должен быть белый IP, совсем без него не получится, просто не обязательно ему быть там где трансивер/приемник

  12. #619
    R2DHG, Да, щас прикинул не прокатывает "идейка".
    Удачи, Живите долго и счастливо. 73!


  13. #620
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Neznajka, зеркала не должно быть на экране, если ваш СДР работоспособен и выдает IQ сигнал. Если левая и правая часть дисплея идентична и отзеркалена, ваш СДР неисправен.
    Понял, спасибо. он лет 5-7 лежит, пыль сдул - проверить включил. Буду смотреть. Благодарю.
    73!

Страница 62 из 78 ПерваяПервая ... 12525960616263646572 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Peaberry SDR - ещё один SDR
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 09:20
  2. SDR Console от SDR-RADIO.com
    от Mosin в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 12:42
  3. Программа sdr приёмника
    от ВарламыЧ в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:21
  4. кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]
    от add в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 07:29
  5. Новая программа HB9DRV для SDR-IQ
    от RW6XC в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •