Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Карты для навигатора

  1. #1

    Карты для навигатора

    Здравствуйте,не кто не встречал карты для навигатора в формате "Спутник" те снимками с спутника,но чтобы было не грузить с интернета, а были оффлайн. Катаюсь на рыбалку и сеть не всегда естественно сеть имеется,загрузить не получается карты.И вообще имеются ли такие карты, сам так и не нашёл.Программа у меня на телефоне стоит Навител.


  2. #2
    Для Навителла такого нет.
    Для пеших путешествий мне нравится OsmAnd, но это только карты, без снимков.

    Из навигационных программ недавно установил еще OfflineMaps. Программа интересна тем, что в своем составе имеет множество разных карт и космических снимков. Причем при использовании они синхронизируются по одинаковому месту и масштабу, т.е. можно переключать разные карты и снимки и они будут показывать одно и то же место с одним увеличением. Карты могут быть как векторные, так и растровые. Можно сохранить фрагмент карты и распечатать его.







    Можно наложить координатную сетку на карту.



    Можно даже наложить, например, карту на снимок и таким образом их сравнить. Программа позволяет установить путевые точки, построить трек, измерить расстояние, вывести на указанную точку и т.д. Отображает координаты и локатор центральной точки экрана.

    Все это позволяет очень наглядно оценить маршрут передвижения и место будущей работы. Но предварительную работу с ней лучше делать на планшете, т.к. на маленьком экране смартфона с картами работать не удобно. Карты и снимки программа загружает из интернета автоматически по мере просмотра и хранит их в своей памяти, поэтому позволяет пользоваться картами без сети, но предварительно надо просмотреть нужные места во всех интересующих масштабах и картах или загрузить их специальной командой. Я пользусь картой OSM и советскими топографическими для леса, яндекс картой для города и спутниковыми снимками яндекса.
    Владислав

  3. Спасибо от Boris.., R2RBN, Александр 1968

  4. #3
    Спасибо, буду пробывать.А то поехали на рыбалку,и катались целый час вокруг пруда от одной пасадки к другой,забыли где поворачивать нужно было,вот и задумался над картами.

  5. #4
    яндекс карты качаются в оффлайн для своего региона.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  6. #5
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    яндекс карты качаются
    Вы вопрос то причитали?

  7. #6
    прочитали, и рекомендую поставить норм навигатор с оффлайн картами.
    сорри за оффтоп.

    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Для Навителла такого нет.
    как бы так.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  8. #7

  9. #8
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    норм навигатор с оффлайн картами.
    Так разговор то не простые карты для навитела,которых полно в сети.Если мне покажите карты в формате"спутник" те как самая первая картинка в 2 посте,буду благодарен.
    Цитата Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    а что за телефон ?
    EXPLAY VEGA

  10. #9
    ну для навитела можно не искать а для яндекса можно попробовать скачать "народную". Попробуйте, делов то на 10 минут.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2


  11. #10
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    яндекса можно попробовать скачать "народную".
    А разве в яндексе не через сеть карты грузятся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КАРТЫ для UI-View32
    от RG7KL в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 03.06.2018, 15:30
  2. Карты для экспедиции RT9K/0
    от DL8RCB в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 10:56
  3. Драйвер для карты памяти
    от ИЛЬЯ В. в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 11:29
  4. Потребление GPS навигатора.
    от rk6asm в разделе Технический кабинет
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 17:04
  5. Блок питания для звуковой карты
    от Musicant в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •