Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Грузоперевозки из Украины

  1. #1

    Грузоперевозки из Украины

    Сообщите возможно ли в настоящее время перевезти грузы из Украины в Россию. Груз представляет комплект радиоаппаратуры БУ. Нужны проверенные и надежные грузоперевозчики. Интересно в настоящее время кто-то сталкивался с этой проблемой


  2. #2
    Перевезти конечно можно, границы же не закрыты. Должны быть документы на груз. Из сказанного совершенно непонятно, что там? Если любительский трансивер - одно дело, но ведь под это дело можно предположить и автоответчик, или что либо с СУшки или МИГа, а это уже будет другой коленкор. Может встать вопрос о том, сертифицированно ли устройство в РФ, если оно передающее. Сам не возил, но по слухам от возивших понял, что наши не придираются, скорее возможны проблемы при выезде с Украины. Политика - она не исключает авантюристских вариантов. И лучше всего везти самому владельцу с полным комплектом документов (на все случаи жизни).
    73! Евгений, UA3GGP.

  3. #3
    Любительское радио один вариант, аппаратура военного назначения другое. И не забывайте что в Украине существует закон по которому могут изъять что угодно в пользу армии. Кроме того, запрещен въезд лицам мужского пола моложе 60 лет. может что и поменялось, последний раз ездил на похороны ж.д. транспортом в ноябре 2014 года. Хоть и было мне за 60, но много чего узнал о себе от не представившихся "активистов". официальные власти, погранцы, таможенники, милиция относятся корректно, вежливо, нормально.

  4. #4
    Мне таки кажется что через Белоруссию будет везти надёжнее!

  5. #5
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Забейте в поисковике фразу "Грузоперевозки из Украины в Россию". Сразу "выскочит" два десятка компаний. Почта тоже работает замечательно, проблема только в надёжной упаковке.
    73! Виктор

  6. #6

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Сразу "выскочит" два десятка компаний.
    Теория. На практике продавец "слился", когда узнал куда отправлять. Предложил самому приехать.

  7. #7
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Перезвонил товарищ (я спросил у него, а он спрашивал дальше) в отношении именно радиостанций - риск, что сочтут техникой двойного назначения есть, хоть и маленький, причем как со стороны Украины, так и со стороны России, случаи бывали. Для того, что бы исключить это, необходимо, что бы были все документы на устройство, а так же все верно оформленно, что бы было ясно и четко понятно о кого, кому, для каких целей преднозначено.Фактор документальный в таких случаях является решающим(это и логично). Вообще посоветовал отправлять почтой, потому, что почта как правило все оформляет правильно и канал у них межведомственный налажен хорошо.
    73! Сергей

  8. #8
    Неужели перевезти из Украины в Россию например радиоприемник Р 250 или Крот М может вызвать какое либо подозрение и подлежит изъятию на границе. Хотя я и предполагаю, что на Украине кое где Р 250 стоит на вооружении. Но более древняя техника или антикварная тоже подлежит изъятию? Какие документы нужны конкретно для провоза данного оборудования? Чек из магазина или акт списания из воинской части, справка из полиции с ориентировками украденного оборудовании. Если например частное лицо продает в частном порядке я предлагаю деньги, а он мне стулья. Он должен выдать справку заверенную у местного нотариуса

  9. #9
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    не могу сказать, никогда не возил, но что касется приемопередающей аппаратуры различные ситуации случались во все времена. По словам товарища. Приемопередающая техника - она всегда тема щепетильная. Но проблемы бывают редко. Чаще всего, проезжают люди и никто их не кошмарит. С посылками - уже писал найдите тему "Посылка с Украины", там тоже было много сомнений от людей которые смотрят новости, но не отправляют, до тех пор пока не появились те кто реально отправлял и получал. Информационное поле оно такое...
    73! Сергей


  10. #10
    F

    Я заказывал посылку из Львова с трансивером Пилигрим она дошла без проблем. Но и вес посылки тоже не безграничен. Хотелось бы узнать как доставить груз массой под 100 кг и что бы не возникло проблем при перевозке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посылка с Украины
    от msam в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:10
  2. Острова Украины (Видео)
    от ur0vs в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 14:57
  3. Поддержите радиолюбителей Украины
    от Alex rw9wt в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 09:13
  4. Репитеры Украины
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 17:13
  5. работа р\л Украины с территории Абхазии
    от US5IVZ в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •