Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 158 из 216 ПерваяПервая ... 58108148155156157158159160161168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,571 по 1,580 из 2159

Тема: СДР трансивер на базе Red Pitaya

  1. #1571

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    rz3qs,
    Как минимум у двоих уже не работают. На днях и я доберусь по аналоговым входам хотя бы пинцетом дотронутся попробую да посмотрю на swr метр. Ну а Китайцы они такие, деньги за много чего берут....

    Вопрос ещё такого плана. Вы с PCA9555 имели опыт в качестве расширителя портов для управления фильтрами, АТТ, УВЧ?


  2. #1572
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Вы с PCA9555 имели опыт в качестве расширителя портов для управления фильтрами, АТТ, УВЧ?
    С этого начинал, но выходов не хватило для моих задач и родился второй вариант.
    73 de rz3qs

  3. #1573

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    rz3qs,
    Евгений, тогда возникает у меня несколько вопросов.
    Я правильно понимаю по информации с Github Павла что максимум можно подключить две микросхемы PCA9555?
    Мне не нужен АТТ с таким малым шагом как у Вас (у Вас конечно всё в этом плане шикарно) , и по второму приёмнику будет просто установлен фнч 7го порядка (планирую использовать как для фазового подавителя помех).
    Peter DC2PD предлогает управление АТТ по адресу 0 (0x20) двумя битами. Аттенюатор (00 = 0 дБ, 01 = 10 дБ, 10 = 20 дБ, 11 = 30 дБ)
    Über Ausgang 8 + 9 wird die eingestellte Eingangsdämpfun g ausgegeben. Wenn die Alex oder Penelope Hardware angewählt wird, kann eine Dämpfung zwischen 0 und -50 db ausgewählt werden. Es werden jedoch nur zwei Bits hier ausgegeben. Die Zuordnung ist 00 = 0dB, 01 = 10dB, 10 = 20db und 11 = 30 dB.
    Отсюда возник вопрос - какой можно прикрутить сюда дешифратор?
    Ещё так же Peter пишет:
    Software Am PC wird die unveränderte openHPSDR Software verwendet.
    Auf dem RedPitaya muss die sdr-transceiver-hpsdr Datei augetauscht werden. Diese befindet sich auf der SD-Karte im Verzeichnis bin.
    Das geänderte Programm prüft beim Start ob ein oder mehrere I2C Boards angeschlossen sind.
    Wird ein Board gefunden, so wird dies auf der Textkonsole des RedPitaya angezeigt. Werden keine Erweiterungen vorgefunden, wird der Kode zur Ausgabe abgeschaltet.
    Перевод:
    Программное обеспечение На ПК используется неизменное программное обеспечение openHPSDR.
    Файл sdr-transceiver-hpsdr необходимо обменять на RedPitaya. Он находится на SD-карте в каталоге bin.
    Модифицированная программа при запуске проверяет, подключены ли одна или несколько плат I2C.
    Если доска найдена, это будет отображаться в текстовой консоли RedPitaya. Если расширения не найдены, код вывода отключается.
    Я тут не могу понять откуда взять файл для замены.
    Машинный перевод искажает информацию, а я понять не могу.
    Спасибо!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RC3ZQ; 10.03.2023 в 02:00.

  4. #1574
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    максимум можно подключить две микросхемы PCA9555?
    4 шт., адреса 0,1,3,4.

    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    какой можно прикрутить сюда дешифратор?
    Зачем. Прямое управление, один АТТ 10 другой 20 дБ.

    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Я тут не могу понять откуда взять файл для замены.
    Я тоже. Все работает без всяких замен.
    73 de rz3qs

  5. #1575

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,638
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    rz3qs,
    Евгений, Павел на Github описывает в таблицах назначение пинов PCA9555 с конфигурацией адресов 0,1,3. А по адресу 4 какая конфигурация (назначение) пинов будет?

    По прямому управлению АТТ будем иметь на пинах 7-10 сигналы соответственно 0,10,20,30дб верно я понимаю?
    А где эти прямые сигналы будут для Rx2? К Rx2 я так понимаю можно подключить АТТ и управлять ими с PSDR или Thetis? А то я как то с этим вопросом не разобрался.
    Спасибо.

  6. #1576
    Проведя разного рода эксперименты, я пришёл к выводу, что пока TRX-duo не "доехала" до оригинала в 14 и 16 бит. У меня оригинала не было, но те счастливые обладатели наверняка всё проверили в области связи и поняли, что там всё работает нормально. В TRX-duo пока аналоговые входа не работают, функция диверсити не работает. При её включении в АНАН 7000 ни один из приёмников не реагирует на регулировки усиления и фазы. Так же нормально не работает, хотя и включается чистый сигнал.
    Я думаю, что общими усилиями участников и том числе программистов это чудо китайской техники будет доведено до логического конца.
    Всем спасибо.
    Вячеслав 73!

  7. #1577
    Не, в оригинале тоже не все нормально, нужно еще заменить генератор с 125 мгц на 122,88.
    С уважением. Владимир

  8. #1578
    Цитата Сообщение от Вячеслав Б Посмотреть сообщение
    Так же нормально не работает, хотя и включается чистый сигнал.
    Как именно проверяли?
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    нужно еще заменить генератор с 125 мгц на 122,88.
    Так легко? Просто взять и заменить?


    SunSDR2 Pro + ACOM 1000

  9. #1579
    Не, для этого нужно уметь ещё что то руками делать.
    С уважением. Владимир


  10. #1580
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Не, для этого нужно уметь ещё что то руками делать.
    Да, если только с PLL
    Попробуй найди такую опору с LVDS выходом TCXO
    SunSDR2 Pro + ACOM 1000

Страница 158 из 216 ПерваяПервая ... 58108148155156157158159160161168208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  2. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  3. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  4. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •