Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 91 из 208 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 2079

Тема: СДР трансивер на базе Red Pitaya

  1. #901
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    не только программистские таланты, но и причинно следственные связи не Ваш конек, это явно... ) попрошу не обижаться )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"


  2. #902
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    если поддержка гермесов в зеус есть, то почему она частичная?
    И почему для реализации функций даверсити и пьюасигнал им нужна именно ред питайя, если прототипом реализации в протоколе служит гермес? )
    На сколько помню из сообщений авторов ZS, у них была в наличии только плата обычного hermes для тестов ПО, т.е. для всего остального (diversyti, два приемных входа и т.д.) им бы пришлось покупать навороченный Анан или хотя бы плату Анжелия от него.

  3. #903
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    попрошу не обижаться
    Не вижу причины, RP работает именно так как я хотел, хороший CW, кодек, работа дуплексом на 2-х любых диапазонах, с трансвертором на УКВ, еще не все сделал в обвесе, но это дело времени, самое главное все управление идет.
    73 de rz3qs

  4. #904
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    для всего остального (diversyti, два приемных входа и т.д.) им бы пришлось покупать навороченный Анан или хотя бы плату Анжелия от него.
    да, с даверсити согласен, ту мач эспенсив ),
    но puresignal работает на обычном гермесе, а предыскажения в зеус, насколько я вижу, были как минимум на год раньше, чем заявлена поддержка гермес
    читаю на сайте
    Zeus Radio v2.9.1(Ru)


    • Last update:30 Декабрь 2015

    - Добавлена полная поддержка Hermes (Anan, Afedri)

    ладно, тут вопрос скорее риторический, нежели в практической плоскости, как замена PowerSDR mrx, ввиду платности Zeus и бесплатности PSDR mRX
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  5. #905

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет Всем!!!
    Ну во первых даже здесь есть разница ,просто программа например для платы redpitaya и программа для трансивера на базе redpitaya.
    В программе от зеус нет полноценной поддержки puresignal,но автор программы изучив вопрос,максимально постарался в сигнале
    реализовать эту функцию програмно,для этого есть инструкция,те уже заложены програмные функции ,которые при определенном уровне выхода
    программа обрабатывает и максимально приближает сигнал на подобие puresignal,те это исксуственная эмуляция предискажений ну если понятней (как псевдостерео).
    Надо сказать она неплохо себя показываtт,но это не есть полноценный puresignal.
    Да и например я не могу запустить прошивку от Павла(тезки) на своем трансивере хотя в основе одна плата.
    Тут нужно шарить в програмировании....
    Вот поэтому и просил у Него помощи!!!!
    Ну как то так..
    С Уважением Павел!!!!

  6. #906
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    максимально приближает сигнал на подобие puresignal,те это исксуственная эмуляция предискажений
    я бы не сказал что это эмуляция. в зевсе коэффициенты вычисляются не в реальном времени как в puresignal, а задаются заранее для конкретного выходного тракта. преимущество в том что не нужен ответвитель и дуплекс, но непонятно как составить таблицу коэф. в домашних условиях.

  7. #907

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Привет всем!!!
    Извините заранее за оффтоп
    Мне часто пишут по поводу использования с этим трансивером лога ur5eqf(это действительно так(у меня сейчас 3-и трансивера (приходится делать сообщения в 3-х темах).
    Может это и кому то пригодится!!!!
    Ну не часто мы посещаем темы смежные и поэтому помощь здесь,уж не обессудте
    Для тех кто пользуется им инфо ,обновилась программа callbook.
    Не забудте ,что для полноценного использования программы callbook на сайте qrz.ru
    Нужно сначала указать логин и пароль здесь(в личном кабинете,он любой выбраный Вами(не относиться к регистрации на сайте!!!).

    Да и программа обновилась(просто замените файлами из архива)
    https://yadi.sk/d/gvMlWVOB3PRPph
    Не забудте указать логин и пароль в самой программе callbook!!!!
    С Уважением Павел!!!

  8. #908
    Это не оффтоп, а кросспостинг совершенно случайного бреда. В след раз можно воздержаться. С уважением, Киа!!!

  9. #909

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Я правда не пойму в чем тут бред,просто действительно многие не такие как вы продвинутые и считаю им будет интересно..
    Буквально сейчас был звонок ,я ответил,я непойму зная Вас скажу ну не все такие (продвинутые),как Вы,ну и пост только с желанием помочь
    Адресован не Вам ,зачем же сразу осуждать!!!!
    Я знаю и вижу Вы то следите за всеми темами,а многим просто установили и забили только одну тему ,поэтому звонят и спрашивают.
    так что зря ВЫ.....
    Ссылку опубликовал у себя ведь не ради наживы ,а что бы смогли ребята быстро скачать для себя.
    Это просто репост с обьяснением!!!!
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 05.11.2017 в 14:34.


  10. #910

    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Фрайлассинг
    Сообщений
    24
    Позывной
    DH1KLM
    Привет, меня зовут Sigi, я создал SDR Standalone TRX с KW / VHF на основе Red Pitaya.
    Теперь у меня, очевидно, проблема с выходной мощностью RP.
    Обычно это должно быть около 10 дБм. Этого достижения было достаточно
    для привода моего преобразователя, который затем составлял около 10 Вт.
    В течение некоторого времени это уже невозможно, я попадаю на измеритель SWR / мощности
    нет выходной мощности. Приемник управления слышит только низкий сигнал в диапазоне ОВЧ.
    К сожалению, у меня нет измерительного прибора для измерения характеристик в милливаттном диапазоне.
    KW-PA, я не могу использовать в настоящий момент, к сожалению, как расширенный и разобранный для обслуживания.
    Можно ли измерить выходную мощность от redpitaya
    с redpitaya, используя приложение с рынка?

    Я не думаю, что преобразователь сломан. У меня есть две части, одна абсолютно новая,
    Он прибыл несколько дней назад. Это преобразователь UR3LMZ.

    Если да, то как это можно сделать?

    Надеюсь, что перевод будет в порядке.

    заранее спасибо
    Последний раз редактировалось DH1KLM; 05.11.2017 в 15:03.

Страница 91 из 208 ПерваяПервая ... 418188899091929394101141191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  2. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  3. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  4. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •