Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 87 из 216 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2159

Тема: СДР трансивер на базе Red Pitaya

  1. #861

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Павел вот захватил видео со звуком ,такая фигня(изв.за выражение)
    В ам это неслышно ,но в ssb ,что может быть,записывал звук ч-з виртуальный кабель,но то же слышно и в телефонах с передней панели ч-з аудиокодек.
    Это не нехватка ресурсов компа точно,но что не пойму.
    Ссылка на rar архив,распакуйте и посмотрите,и даже если не подключаешь вторую антенну такой же эффект,может кодек так влияет.
    https://yadi.sk/d/mtOXE4Op3NnfAC
    Еще вопрос ,пробовал запустить Вашу версию программы ,но у меня на трансивере от хамлаб ничего не получилось,я наверно что то не так делаю?
    С Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 16.10.2017 в 13:43.


  2. #862
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Коллеги, я похоже отстал от жизни. Что за куча диодов? От чего такое защищать то должно?
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  3. #863
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Для защиты по входу своего МИНОР-а ставил по входу транс 1к1 с короткозамкнутым витком. Обычный транс статика может пробить и транс целый останется. Так же и с разделительными кондерами. А родной защитный диод поставил сразу после входного транса прямо параллельно входу АЦП.
    Оставлять по входу смысла не стало после того,как заменил входной 1к1 на 1к9(УВЧ выкинул). Так что с любым трансом должен защитить. Правда с заводским трансом с обьемным витком пришлось пошаманить с колечками. Ачх не очень понравилась. Потери в трансе около 1дб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Минор1.JPG 
Просмотров:	767 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	272993  
    Владимир.

  4. #864
    Цитата Сообщение от RN3KK Посмотреть сообщение
    От чего такое защищать то должно?
    от передающей антенны в которую дуют несколько кВт, на растоянии меньше чем лямбда

  5. #865
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Павел вот захватил видео со звуком ,такая фигня(изв.за выражение)
    В ам это неслышно ,но в ssb ,что может быть,записывал звук ч-з виртуальный кабель,но то же слышно и в телефонах с передней панели ч-з аудиокодек.
    Это не нехватка ресурсов компа точно,но что не пойму.
    Спасибо за видео.

    Попробовал еще погонять Diversity в разных режимах: с кодеком, без кодека, SSB, AM, разные уровни сигнала и громкости. Никаких искажений не слышно.

    Версия прошивки: 20171012.
    Версия PowerSDR mRX PS: 3.3.14.

    Я заметил, что у Вас спектр никак не реагирует на включение Diversity. В конце марта я добавил синхронизацию приемников при включении Diversity. В момент синхронизации спектр подскакивает.

    Похоже, что разработчики HamLab не очень оперативно синхронизируют свою версию кода с моей.

  6. #866
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Павел здравствуйте! У меня вопрос. Возможен ли вариант использование второго канала по передаче. И можно ли запустить как то 4 приемника.
    Два на один вход(прога позволяет),два на другой. Было бы здорово! Например на один вход(выход) настраиваем КВ трансивер,на второй УКВ с трансвертерами. Первым можно на КВ договариваться о скедах,когда второй работает на CQ в УКВ диапазоне. Сорри за фантазии,но вроде платка позволяет.
    Владимир.

  7. #867
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Павел здравствуйте! У меня вопрос. Возможен ли вариант использование второго канала по передаче. И можно ли запустить как то 4 приемника.
    Два на один вход(прога позволяет),два на другой. Было бы здорово! Например на один вход(выход) настраиваем КВ трансивер,на второй УКВ с трансвертерами. Первым можно на КВ договариваться о скедах,когда второй работает на CQ в УКВ диапазоне. Сорри за фантазии,но вроде платка позволяет.
    Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в слово "возможен".

    Если кто-то напишет соответствующие вашим требованиям прошивки и программы, то скорее всего возможен.

  8. #868
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    С меня программист.... Понятно. Значит в планах ничего подобного нет. Спасибо и за то,что работаете на радость радиолюбителям. И интересно,есть какие еще планы по этому проекту?
    Ну и отвлекать более не буду,сорри за фантазии.
    Владимир.

  9. #869
    Цитата Сообщение от pavel-demin Посмотреть сообщение
    Если кто-то напишет соответствующие вашим требованиям прошивки и программы, то скорее всего возможен.
    Павел, а вот интересно, там ресурса достаточно сделать из одной платы два HPSDR-трансивера? Т.е. к примеру, чтобы на двух отдельных компьютерах в сети запустить программы PowerSDR и пользоваться отдельными каналами RX+TX на плате?
    Последний раз редактировалось Serg; 17.10.2017 в 11:18.


  10. #870

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Павел Спасибо за информацию ,значит я думаю в основном дело все таки в синхронизации,да прошивка и программа на их файловом
    хранилище выпущена еще по моему в феврале,вроде обещают обновить,но не торопятся,просто ранее на нч диапазонах использовал шумоподавитель
    на входе радио,а тут уже потенциометры все вышли из строя,причем diversiti очень неплохо давит помехи и оперативность настройки оч высокая,но
    вот такая засада,слушать конечно можно ,но оч неприятно на слух.
    Нет там июль месяц и у меня июльская ,видимо поленились использовать Ваш код,да они в своей программе на базе мрх допустили и ошибку в программе puresignal (исчезла (кнопка) в отличии от оригинала одна из самых важных функций)
    Если не исправят до конца года буду просить помощи у Вас ,что бы перейти полностью на Вашу прошивку.
    C Уважением Павел!!!
    Последний раз редактировалось RC7H; 17.10.2017 в 12:43.

Страница 87 из 216 ПерваяПервая ... 37778485868788899097137187 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  2. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  3. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  4. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •