Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Дом - КНИГА, для походов DX и записи IQ

  1. #11
    alex.petukhov, ну батенька Вас и понесло. Что-то сразу "слесарь" на ум приходит. У нас тут недалеко садоводство, много брошенных домиков, есть электричество, проверял алинку на приём, антенна почти 200 метров. Прекрасный чистый эфир, только комары загрызли, никаких средств больше чем на полчаса на хватало. Сейф с собой брать будете?

  2. Спасибо от Veka, Георгиевич


  3. #12

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Да уж! Барин Вам не в лес надо, а к врачам!
    Вы себя одного ночью в лесу представьте, я не говорю о том, что домик из пластмассы достаточно хрупкая конструкция, но по сравнению с палаткой, конструкция жесткая и гораздо прочней. После ваших соображений, кроме страха у меня ничего не осталось, вот все лето буду смотреть на это, так вы считаете.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pomeha.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	218.2 Кб 
ID:	238164

    Поход уже сам по себе интересен, но требует подготовки и опыта, я бы для начала радио закладку сделал, что бы понять есть жизнь ночью в лесу или нет, радиус действия около километра и записывать на комп, на СБ диапазоне.

    Хорошо бы еще с песиком отработать, поместить кота рыжего в этот дом, и посмотреть, что будет, выдержат ли стены, у нас сторожевая овчарка, мной прикормлена, ей летом все равно делать нечего, руку как говорит сторож, пополам запросто, только мне еще страшнее стало мало ли что ей не понравиться вот сожрет меня. Ее нужно буквально приручить, хотя с руки я ее раз кормил, потом так страшно стало.

  4. #13
    alex.petukhov, кота нужно не рыжего,а белого, а лучше бенгальского. А вообще с такими мыслями нужно дома сидеть, за закрытой дверью- так надёжнее для здоровья, случись что рядом люди. Они помогут.

  5. Спасибо от alex.petukhov

  6. #14

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Они помогут.
    Статья это скорее порыв выйти из состояния, когда невозможен прием радио, даже за городом, от без исходности. У кого есть машина, это не та тема. Я в свое время консультировался у туристов, наши места одни из самых красивых в Подмосковье, Мураново, Абрамцево, так вот он мне поведал не пугая, я имею ввиду, не стал человек распространять мало ли что бывает, ЗИМА самое безопасное время для нахождения в лесу и обязательно огонь. Пускай останется эскиз проекта, без ружья в лес ни шагу интересно есть какие нибудь юридические документы, ведь смотрите человек остается на ночь один, кто его будет охранять вернее чем он будет защищаться. Чем ночь отличается от дневного времени, плохая видимость, торможение естественное сознания, неизбежность засыпания и потеря контроля, все это факторы, которые создают угрозу для жизни, но главное опыт и знания местности, его нет. Тут может и сова напасть, а бог его знает, у нас на участке сова вывела потомство, елка 18 метров как в Кремле, летают по ночам, пищат. А кто там еще в лесу живет, да бог его знает, тогда уж лучше в чистом поле, по крайней мере сразу видно по траве, заходит сюда кто или нет, чуть настроение повысил, ну а с пьяными водилами, конечно страшно, приспичит кому покататься, можно место выбрать, например на пригорке, уж точно не вьедут.

  7. #15
    alex.petukhov, ещё раз-с такими мыслями нужно сидеть дома!

  8. #16
    В восьмидесятые как то пришлось двое суток ночевать в лесочке. Нас трое, палатка одноместная. Заполярье, осень. Собираемся спать. Товарищ заряжает ружьё. Спрашиваю,зачем? Говорит медведь тут ходит.Пошли с другим товарищем принесли от реки шпалу, бросили в костер.Тот котрорый с ружьем спрашивает Зачем? Ты же сказал медведь. Он же заломает нас в палатке. А так вроде дыма испугается. Ответ был прост. Страшнее человека, зверя нет
    Виктор

  9. #17
    Аватар для UN3L
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN3L ex: UN9LR, RL7LR, UL7LEV
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    После ваших соображений, кроме страха у меня ничего не осталось
    Ну так сидите дома! Копайте бункер и тяните ящик на чердак! Блин вы как отдушина в чатах! Клоун России матушки, что не как не можит коньяк извести и мозг нам вынести!
    Добрый Вы человек и безобидный, но иногда такое сморозите, хоте не иногда, а постоянно! Ну все одно, на Вас обиды нет! Вы не злорадны и не тролль!

  10. Спасибо от UA4YT

  11. #18

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    ещё раз-с такими мыслями нужно сидеть дома!
    Форумчане читают, но мне все на себе нести. поскольку моя шкура будет там. Смотрите домик, оборудование это отягчающие факторы, нужна разведка и быстрые ноги, для начала нужно просто переночевать в предполагаемом месте наблюдения за эфиром, мой друг детства, афганец похоронил свою любимую собачку у дуба по среди поля, туда бы лестницу для репетиции, если что на дерево, уже преимущество, эх батя жигуль продал, я абсолютно не умею водить, но ради истории, как нибудь бы уж там по нажимал на педали, так это и осталось мечтой, сделать вездеход, а что вы хотите уйти от людей, люди в понимании Радио, это помехи с их бытом, вы хотите чистейшего эфира и фактически идете к природе к неизвестному и как неизбежное к обитателям леса, примут они вас или нет, как сказать, вот четкая формулировка.
    Последний раз редактировалось alex.petukhov; 12.07.2016 в 19:02.

  12. #19
    Аватар для UN3L
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UN3L ex: UN9LR, RL7LR, UL7LEV
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    вы хотите чистейшего эфира и фактически идет к природе к неизвестному и как неизбежное к обитателям леса, примут они вас или нет, как сказать, вот четкая формулировка.
    Так только к Лыковым! Туда и дорога на Алтай! А вот от комариков и машки, вам бы не помешало призадумать идею!


  13. #20
    Аватар для RU3DUC
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    KO95AO
    Сообщений
    386
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RU3DUC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Вы себя одного ночью в лесу представьте, я не говорю о том, что домик из пластмассы достаточно хрупкая конструкция, но по сравнению с палаткой, конструкция жесткая и гораздо прочней. После ваших соображений, кроме страха у меня ничего не осталось, вот все лето буду смотреть на это, так вы считаете.
    сейф на колесиках ! больше никаких вариантов! а то совы ночью загрызут !
    Если Вы чего-то не знаете - погуглите в яндексе!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект аппаратуры для пеших походов
    от K6VHF в разделе Пешие походы
    Ответов: 540
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 20:08
  2. Кунг для не удаленных походов (вдали от помех)
    от alex.petukhov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 16:37
  3. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  4. «Москит-20» или простой трансивер для походов
    от X-ray в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •