Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57

Тема: Дом - КНИГА, для походов DX и записи IQ

  1. #31
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Если это не кабаниха и не защищает свой выводок.
    Это точно. Свинья то же уводит выводок подальше от опасности. Но есть любители погладить полосатенького, это смертельно опасно. Да простят меня модераторы, не в тему что то получилось. А может и поможет кому не сделать больно себе и природе.


  2. #32
    Видать грибочки в этом году - знатные уродились в тех краях А ежели по существу. То не проще взять в аренду автокемпинг?

  3. #33
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Александр 1968 Посмотреть сообщение
    Видать грибочки в этом году - знатные уродились в тех краях...
    Вся ситуация вокруг уважаемого ТС и конкретно этой темы напоминает старый анекдот. Прошу пардону

    Скрытый текст

    Мне так хочется петь, танцевать, скакать .... Это весна, Багира? Это грибы, Маугли


  4. #34

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Вся ситуация вокруг уважаемого ТС и конкретно этой темы напоминает старый анекдот.
    Вот, что поведаю, нашим деревенским, кроме владения, еще было положено от колхоза несколько соток под картошку, потом правда все отняли, там сейчас новые дорогие дома, так вот мой напарник из Мордовии, детально я не помню как это называется, но им предоставлена часть леса, несколько соток, для заготовки дров и т.д. Вот бы и мне часть леса для антенн.

  5. #35

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Не обижайтесь, Алекс, но Ваша задумка хороша для тех кто в походы-экспедиции ездит на авто. Мне лично на велике, даже с велоприцепчиком, такую конструкцию тащить не очень улыбается. Продукты, воды-пиво, антенны, батареи, палатка, спальный мешок, туристская подстилка, аппаратура. Если уж шквал, ураган, внезапно, что поделаешь. К тому же кому как, радиолюбителю доступен эфир, значит и прогноз погоды. Вещательный приемник, чтобы был диапазон на котором в данном регионе вещает местная станция, передающая сводку погоды. Услышали, что погода не сулит курортных условий, свернул лагерь и поехал укрываться от грозы или шквала, если видно, что не успеешь домой до начала непогоды. Хотя нужно не только прогнозы слушать, но и на небо посматривать, ветер проверять. Хотя на 225 и 243 кГц помню ни разу не ошиблись.

    Добавлено через 12 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    Кабан от человека бежит как черт от ладана..
    Только не на Куршской косе. Вообще, они там все обнаглевшие. Лоси тоже, как и кабаны, приходят к людским владениям подшибить чего-нибудь вкусного. Помню году в 1984-ом к первой паромной переправе пришла хрюкающая маман со своими полосатенькими. Без всякой агрессии, вывернули все мусорки в округе, пожирали остатки, объедки снеди выброшенные отдыхающими. Лоси любят забредать и на пляжи. лезут в воду купаться по жаре, спасатели их из лодки обратно к берегу гонят. Раз была хохма, когда лось надумал искупаться и выбрал путь через женский пляж. Воплей было... А когда ездил на велике из Клайпеды в Юодкранте, коллега предупредил, что на лесной велодорожке часто можно встретить кабанов и лосей, мол вести себя осторожно. Интересно, лосяра, дом предложенный ТС, бодал бы?
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 12.07.2016 в 23:41.

  6. Спасибо от RV4LX

  7. #36

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, Алекс, но Ваша задумка хороша для тех кто в походы-экспедиции ездит на авто.
    Так, а я все отменил. после обсуждение, там на фото это в 150 метрах от меня, я все на руках перенесу, кто владеет авто, тут кемпинг понятно. или хотя бы закрытый прицеп, давайте так договоримся, я свою трусость победю (имею в виду гостей из леса) и вечерком все таки с Денгеном схожу на речку, да и фото за одно, но только в следующие выходные, сейчас специфика, люди перестали ходить пешком, ну так с детьми гуляют конечно, основное средство автомобиль. отсюда и последствия, выйди я за пределы дачного участка, какая ни будь собака. да и пристанет, скажем так с десяток лет не покидал дачное расположение, прописка нужна. Сосед на родник ходит, родник нашего детства. я за забор ни ногой. Думаю, экспедиция осуществима, нужно на форум предоставить фотографии возможной дислокации на местности и обсудить плюсы и минусы. По любому для науки это важно и к ноуту, а скорее всего его брать придется долепить внешний аккумулятор.

  8. #37

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Все понял, Алекс, вопросов нету. Удачи Вам. Спокойной ночи.

  9. #38
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE
    Господа, я извиняюсь, но накой икс вы комментируете весь этот бред? Автор же элементарно и вульгарно издевается над вами, ухохатываясь перед монитором. Ещё раз извините, но на мой взгляд вы не далеко от него ушли. Скучно, дак сходите в цирк что ли ну или выпейте водочки с друзьями, всё приятнее.
    Фёдор, UA4HLE.

  10. Спасибо от ut2uf

  11. #39

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    а что, прикольно...
    на каждом форуме должен быть свой... как бы это помягче выразиться... не адекватный человек с бредовыми идеями
    скушно без него наверно будет. а вот Петухов и баламутит радиолюбительскую общественность очередными прожэктами. то сейф не может купить, то бункер строить хочет, сейчас вот дом-книжка.
    ждем продолжения. давай Петухов, жги!


  12. #40
    Аватар для R4WBB
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ижевск LO66pu
    Сообщений
    88
    Позывной
    R4WBB
    Даже если идея воплотиться в жизнь, хотелось бы посмотреть как в этой теплице на солнце сидеть! Я крышу открытой беседки сделал из синего поликарбоната, ИК проходит только в путь - жарко. Буду переделывать на железо...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплект аппаратуры для пеших походов
    от K6VHF в разделе Пешие походы
    Ответов: 540
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 20:08
  2. Кунг для не удаленных походов (вдали от помех)
    от alex.petukhov в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 16:37
  3. Японский военный TRX "Р-703" для походов
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 22:13
  4. «Москит-20» или простой трансивер для походов
    от X-ray в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •