Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 156

Тема: МФУ морзе+ от K3NG

  1. #61
    Цитата Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
    R1BET, Не думаю, что всё так сложно.
    Так оно и не сложно, просто могут быть различные варианты. Вы написали, что у вас Нано, это значит прошивка сильно порезанная по функционалу, чтобы влазить в память Нано. Если конкретно посмотреть на вашу проблему с записью в память, то у вас Нано собран с поддержкой командной строки, соответственно вы можете задать ячейки памяти через командную строку https://github.com/k3ng/k3ng_cw_keye...Line-Interface
    У меня k3ng keyer собран тоже на Нано, но без поддержки командной строки, поэтому для меня возможен только вариант через командный режим: https://github.com/k3ng/k3ng_cw_keyer/wiki/320-Feature:-Command-Mode

    Кстати прошивку лучше всегда брать последнюю с гитхаба.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.01.2021 в 12:50. Причина: П.6.2 Правил


  2. #62
    R1BET, У меня практически всё как вы написали. Прошивка последняя. Проект серьёзный, с наскока не победишь. Да и знаний не всегда хватает. Наверное что то в опциях не то сделал. Буду разбираться. Всем спасибо!

  3. #63

    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    30
    Позывной
    ex ua3qix
    Привет всем. У автора есть проект ключа на pic16f628 , кто делал ?

  4. #64
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Как раз тоже подошел к вопросу записи сообщений в ячейки памяти. Т.е. насколько понял записать можно только через терминальную программу (через комп) ? Оперативно "на ходу" через какую либо доп кнопку с манипулятора в память сообщения не ввести ? У меня ключ собран на arduini uno.
    73! Валентин

  5. #65
    Аватар для r7kko
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    121
    Записей в дневнике
    9
    Позывной
    R7KKO
    Режим записи можно включить через манипулятор. В описании на GITHUBe есть. Только прошивка должна быть соответствующая.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.01.2021 в 12:49. Причина: П.6.2 Правил

  6. #66
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Спасибо, посмотрю вечером, подключу нормальный манипулятор. Кажется нашел про это в описании. Вчера пробовал на "проводках". Прошивка "крайняя" с Githuba, пока ничего в ней еще не правил.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 18.01.2021 в 12:48. Причина: П.6.2 Правил
    73! Валентин

  7. #67
    UD2F, Привет Валентин! С новым колл тебя ))) Тоже решил такой ключик собрать, жду платки из Китая. Подскажи, или покажи в какой корпус "укладываешь" конструкцию? У меня задумка вот в такой уложить: Алюминиевый корпус Корпус чехол электронный для печатной платы DIY 110x84x28mm|Соединит ельные коробки для проводов| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  8. #68
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Привет, Алексей.
    Спасибо. По корпусу пока не думал еще, разберусь сначала с ключиком до конца, там решу ) В хозяйстве найдется что подобрать для этих целей )
    73! Валентин

  9. #69
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    По корпусу пока не думал еще
    "Губит людей не..." Я решил сразу все заказать и собрать в корпусе, этот вариант из-за наличия эмулятора винкея (который автор не высылает почему-то в Россию, я пытался купить напрямую из США) Мой трансивер Езу не имеет отдельного входа для внешнего кейера, вот и требуется винкей... А тут такой опенсорс проект! Скачал пока АрдуиноИДЕ, исходники, жду платки

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA


  10. #70
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    UD2F, Привет Валентин! С новым колл тебя ))) Тоже решил такой ключик собрать, жду платки из Китая. Подскажи, или покажи в какой корпус "укладываешь" конструкцию? У меня задумка вот в такой уложить: Алюминиевый корпус Корпус чехол электронный для печатной платы DIY 110x84x28mm|Соединит ельные коробки для проводов| | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)
    А что за платы конкретно под корпус такого размера?

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контроллер поворотного устройства K3NG
    от R2PM в разделе Антенная механика
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 08:42
  2. Азбука Морзе
    от sergeev2 в разделе Для начинающих
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 19:09
  3. Выбор МФУ для дома
    от UY3IG в разделе Оргтехника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 09:35
  4. аппарат Морзе 1938г
    от rn3km в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 22:07
  5. Родился Морзе
    от YL2MU в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 07:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •