Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 512 из 737 ПерваяПервая ... 12412462502509510511512513514515522562612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #5111
    в момент включения аппарата-пишет вот так-что ему сломать надо?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200311_171850.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	412.7 Кб 
ID:	331226


  2. #5112
    Цитата Сообщение от SVd2004 Посмотреть сообщение
    На панораме, вместо "леса", может стоит сделать линию.
    Если вы про заливку, так её можно отключить и будет линия, я так и юзаю.
    73!

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от satory Посмотреть сообщение
    Выкладываю zip с чуть допиленной 2.11.79m6Х, в которой CW LED и TUNE Helper выключены по дефолту.
    Юрий, по tune helper полезная фитча для CW, пусть будет по дефолту выкл не вопрос, но при выкл не сохраняется :( , после включения каждый раз надо тыкать меню на ON, подправьте плиз.
    73!
    Последний раз редактировалось EW6X; 11.03.2020 в 17:51.
    Юрий, EW6X (ex EW6BN), 73!

  3. #5113
    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    в момент включения аппарата-пишет вот так-что
    PA Bias является 0, TX не возможно
    Задержка загрузки из-за ошибок или сбоев. Перепрошить надо стабильную версию и сделать настройки PA Bias , если не исправилось?

  4. #5114
    Насколько знаю ,satory,в своих версиях ток покоя не трогал.Похоже,автор сам скрутил PA bias в ноль в PA configuration menu.Остается переждать delay загрузки и выставить по описанию.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    satory,Кстати,вспомнил. В меню PA configuration кроме PA bias есть CW PA bias . Получается в телеграфе свой ток покоя выставляется ? Но на гитхабе в adjustment ни слова не нашел про cw bias (смотрел мельком). В group.io говорял,что надо в ноль выставить и забыть. Может этот пункт вообще не нужен ?
    Последний раз редактировалось knabbe; 11.03.2020 в 18:47.

  5. #5115
    P.S. нашел в старом описании - если по-русски звучит так- если установить cw bias >0 , это будет ток покоя в CW,если установить ноль,для тока покоя используется пункт PA bias. НЕ уверен,работает ли это. Сейчас на гитхабе об этом нет,только в старом описании увидел.Наверное не стоит внимания.

  6. #5116
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    SVd2004, Ясно, проблема в переводе с кечуа. На обоих фотках панорамы трансиверов исправно снабжены сеткой, все по феншую (в монке она не такая красивая, конечно, как на первой фотке). О каком "лесе" идет речь? И что задает/индицирует горизонтальная линия на сетке? Я лично смотрю на нее как баран на новые ворота, абсолютно не в теме.

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    в момент включения аппарата-пишет вот так-что ему сломать надо?
    Сообщение об ошибке - передача невозможна, так как не установлен ток покоя выходного каскада (=0), загрузка отложена (для привлечения внимания). Довольно свежее нововведение китов UHSDR - походу, пошли потоком жалобы, - многие амеры пытаются работать в эфире на заведомо ненастроенном аппарате, это у буржуинов часто и густо - "не задушит себя галстуком, так зарежется электробритвой".

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от EW6X Посмотреть сообщение
    Юрий, по tune helper полезная фитча для CW, пусть будет по дефолту выкл не вопрос, но при выкл не сохраняется :( , после включения каждый раз надо тыкать меню на ON, подправьте плиз.
    73!
    Ясно. Просто в исходной прошивке это не сохраняется в конфиге, и, пока тестировал доработки, я задолбался выключать CW LED и Tune Helper. Я лишь изменил начальное состояние, задаваемое при загрузке. ОК, я засуну вкл/выкл в конфиг, а пока откатитесь на предыдущий релиз, который я выкладывал, там помощник настройки по дефолту включен.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от knabbe Посмотреть сообщение
    Но на гитхабе в adjustment ни слова не нашел про cw bias (смотрел мельком). В group.io говорял,что надо в ноль выставить и забыть. Может этот пункт вообще не нужен ?
    Хм, в group.io много "умников", там порой такую дичь пишут... Расклад простой - если работаем на пленере не от аккумулятора машины, крутим в ноль для экономии. Но постоянно пикать в этом режиме некрасиво, глубокий режим C - повышенный уровень помех камрадам, от гармоник до всякого рекомбинаторного мусора. Как правило, ток покоя CW выставляется в 3-5 раз меньше, чем в SSB. Лучше по приборам, или по отзывам в эфире.
    Последний раз редактировалось satory; 11.03.2020 в 22:41.

  7. Спасибо от EW6X

  8. #5117

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Трансивер продан но остался запасной дисплей для данного трансивера. Дисплей брал у автора M0NKA и был им проверен на работоспособность в течение суток.В комплекте отдам панельки с мелким шагом.Так что если кому надо то пишите в личку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	676.2 Кб 
ID:	331278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	687.0 Кб 
ID:	331279

  9. #5118
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Всем привет. Экранный интерфейс Амбера будет таким (см. скриншот). Прошу извинить за качество фотки, с односторонней подсветкой хорошо сфотать проблематично. В индикаторе-кнопке с надписью "NoIPO" (УВЧ включен) отображается режим входной группы приемного тракта и справа мелькает "AGC". Освоил вертикальный текст )).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200312_211747.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	352.7 Кб 
ID:	331287

  10. #5119
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Присобачился тыкать в тач ватной палочкой. Прикольно )).


  11. #5120
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Простой вопрос - кто-нибудь хочет пощупать интерфейс Amber? Пока никаких аппаратных привязок на моды, банальная болванка. Еще планирую нарисовать динамический шумодав и работу с пресетами, плюс исправление косяков китов UHSDR. Кто выловил их косяки, пишите, буду исправлять - это для всех, коммерческая прошивка сама по себе (должен же я дистанционироваться для увеличения продаж, ё-моё )) ).
    PS: Но лицензию GNU буду блюсти строго, исходники предоставлю всем, кто в теме.
    Последний раз редактировалось satory; 13.03.2020 в 14:27.

  12. Спасибо от ua3ycv

Страница 512 из 737 ПерваяПервая ... 12412462502509510511512513514515522562612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •