Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 368 из 737 ПерваяПервая ... 268318358365366367368369370371378418468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,671 по 3,680 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #3671
    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    Вот теперь куда приятнее крутить mchf!
    А у вас разве mchf? Не китайское гэ не понятно с чего и как собранное?
    Ветка превратилась в проблемы купленного у китайцев чуда

  2. Спасибо от UT5QBC


  3. #3672
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    А у вас разве mchf? Не китайское гэ не понятно с чего и как собранное?
    Ветка превратилась в проблемы купленного у китайцев чуда
    Китайский mchf! Не продают эти радио собранные ни кто, кроме китая (( Ну вот прошивка и правда помогла избавиться от зеркалки!

  4. #3673

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    Ветка превратилась в проблемы купленного у китайцев чуда
    Помнится вы тоже возмущались проблемой CW( впрочем как и все телеграфисты), поднимали вопрос перед DF8OE и ...никому этот CW не нужен, они его не знают. А эта проблема и mchf и, как вы выразились, китайского гэ. Какая разница, что у WD8BXS mchf или гэ, но после настойчивости проблему решили программно. Очень многое зависит от ПО.

  5. Спасибо от SP5TAA

  6. #3674
    И кстати, у WD8BXS как раз MCHF . Он там заявлял - This is NOT a clone! I built it! Так что ,в оригинале-то проблема тоже присутствовала

  7. #3675
    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    Китайский mchf!
    Тогда всегда пишите что у вас китайский клон
    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    Не продают эти радио собранные ни кто, кроме китая
    А это тут при чём? Автор этого трансивера его предлагает и позиционирует как проект для самостоятельной сборки- чистые платы, платы со припаянными деталями и версию 0,7 с корпусом были предложения. Немцы аналогично! Не умея собрать его самостоятельно купили у китайцев, этим проспонсировали конкретно их а не тех кто много дней занимается отладкой софта или плат! А чего тогда у китайцев не ищут исправления проблем с работой? Потому что они вас не слышат. Так и должно быть.
    А китайцы сейчас потирают руки и продолжат дальше продавать трансивер в который будут ставить дальше самые дешевые и не качественные компоненты. Им по фигу, так же как и тем кто у них такое покупает и потом по форумам спрашивает что с ним теперь делать.

    Цитата Сообщение от knabbe Посмотреть сообщение
    Так что ,в оригинале-то проблема тоже присутствовала
    Там пишут что проблема в кривых кодеках. Скорее всего тоже купил у китайцев часть деталей. С кодеками с дигикей проблем нет.

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    но после настойчивости проблему решили программно. Очень многое зависит от ПО.
    Дык я тогда сразу же сказал и показал скринами что если тон передавать со сдвигом то проблема тут же решиться. Другое дело что DF8OE это очень долго понимал зачем и почему надо делать лучше. Естественно решили программно. А разве могло быть по другому? Эта проблема реально по другому бы и не решилась без переделки железа.
    Последний раз редактировалось user12; 06.09.2018 в 19:04.

  8. #3676
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    А это тут при чём?
    Нет у меня времени и мелкое не хватит терпения спаять! (( Я не один такой. А купить завершенный трансивер, можно только в китае. SW у нас можно купить, собранный полностью автором! Может кто нибудь у нас наладит сборку mchf из качественных деталей, спрос думаю будет!

  9. #3677

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    Дык я тогда сразу же сказал и показал скринами что если тон передавать со сдвигом то проблема тут же решиться. Другое дело что DF8OE это очень долго понимал зачем и почему надо делать лучше. Естественно решили программно.
    Прошу прощения, а когда эту проблему решили, что-то я пропустил? Когда изменили формирование CW.

  10. #3678

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    Вы что реально ждёте прошивку которая сможет исправить проблемы железа?
    А вы не ждете? Я долго ждал, ранее в своих сообщениях пытался
    докричаться что не все хорошо ,но у всех и в том числе у вас все хорошо было.
    И дождался, зеркалка ушла.

  11. #3679
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Когда изменили формирование CW
    Я уже не помню точно так как почти не слежу за софтом но сигнал стал вот таким.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	199.5 Кб 
ID:	295938
    Рядом тоненькая полоска это остаток несушей. Она подавлена 60дб или даже больше. Важно то что палок вокруг нет и это при 12 ватт на выходе. Зеркало и прочий мусор который был вообще не видно. Память ключа в телеграфе есть. Забил ячейки и только нажимай по тачу. Прямое переключение диапазонов с тачскрина тоже удобно. В общем меня лично монка устраивает.

    Цитата Сообщение от ua2ffw Посмотреть сообщение
    А вы не ждете?
    А мне лично не хватает кнопки аттенюатора. На плату бы я его припаял.

  12. Спасибо от R3LL


  13. #3680

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Да, сейчас все замечательно. Я ваши старые скрины помню, но когда это все произошло? Вроде совсем недавно итальянец поднимал тему, но до положительного результата так и не дошло. И кто-то недавно опять пытался подключить РА , но DF8OE как обычно все претензии отмел- аппарат QRP и нечего к нему цеплять разные усилители. Надо в выходные опять посмотреть форум, что-то я пропустил.

Страница 368 из 737 ПерваяПервая ... 268318358365366367368369370371378418468 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •