Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 190 из 737 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193200240290690 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #1891
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Тоже придется еще раз разбирать,надо сделать чтобы динамик отключался при использовании телефонов.
    Ну, вообще-то, он и отключается при подключении телефонов... видимо Вы не туда динамик подпаяли...


  2. #1892

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Я его не собирал, приобретал у китайцев. Сейчас посмотрю схему, просто ориентировался на мод (удаление перемычки по гнездом ТЛФ). Спасибо за подсказку.

  3. #1893
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    приобретал у китайцев
    ух ты!

    А сфоткайте пожалуйста платы с двух сторон
    чисто интересно, что они там наразводили
    чтобы сравнить с оригиналом

  4. #1894
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    запаял перемычку чтоб не разбирать дальше для того чтоб джампер одеть
    Насколько мне известно, так нельзя. Если уж так не нравится обновляться с флэшки, то подпаивают микропереключатель и выводят его наружу. После окончания обновления надо разомкнуть Р6 и
    освободить мини-USB для работы с САТ (лог. кластер и т.п.) С современным софтом перемычка нужна только ОДИН РАЗ!!! При вводе загрузчика в новый аппарат. После этого джампер можно ВЫКИНУТЬ.
    Но не сильно далеко... вдруг ещё один аппарат собрать захочется или друг соберет и за помощью обратится...

  5. #1895

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Я его не собирал, приобретал у китайцев
    а где именно

  6. #1896
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    а где именно
    гы
    вон у юзера12 как минимум 4 шт
    уговорите продать один

    п.с. меня тут недавно уговаривали продать, я отказался
    предложил человеку свой Тюльпан на 100 баксов дороже монки,
    человек не захотел, сказал что монка лучше ))
    Последний раз редактировалось UT0UM; 26.08.2017 в 19:22.

  7. #1897

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    ух ты!

    А сфоткайте пожалуйста платы с двух сторон
    чисто интересно, что они там наразводили
    чтобы сравнить с оригиналом
    Сейчас не смогу, лень разбирать аппарат. У меня предположение, что платы приобретались у автора. Основные моды у меня были сделаны, я только убрал 4 штуки LM386 и запаял диоды защиты от статики. Дисплей не активирован, я тоже не стал возиться, он и так маленький, зачем еще тыкать в него пальцем. Второй аппарат тоже был приобретен у того же продавца, все моды сделаны были как и в моем, только пришлось заменить EEPROM( в моем уже была заменена на 1025) Как-то так.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    а где именно
    2 через Таовао, будет еще один, приятель - R3LT, уже оплатил.Ждет, хотя есть у него SunSDR. Он пытался заказать на али, но там все очень мутно, 2 раза продлял отправку,потом вернули деньги. По фото чуть корпус отличается от моего - кнопки у него черные с белыми буквами на них.
    Последний раз редактировалось R3LL; 26.08.2017 в 19:30.

  8. #1898
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Тоже придется еще раз разбирать
    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    Сейчас не смогу, лень разбирать аппарат
    ну когда будете разбирать

    Цитата Сообщение от R3LL Посмотреть сообщение
    У меня предположение, что платы приобретались у автора.
    вряд ли
    автор от этих клонов всячески открещивается, говорит что это незаконные пиратские копии
    да и на Таобао платы эти китайцы продают, вряд ли это те, что они у автора купили

  9. #1899
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    вон у юзера12 как минимум 3 шт
    уговорите продать один
    Я уже собрал четыре Две по себестоимости ушли друзьям, одна дома и вторая на даче. Вот как то прирос к монке. Корпус симпатиШный, размеры не большие и вообще нравиться такой дизайн. С пол тычка всё работает. Я первые платы сам отобрал у друга. А потом пошло и поехало. Корпус и дисплей на ebay, платы от Криса за неделю ну максимум 10 дней приходят. Спецом купил две платы версии 0.5 когда на них Крис цену снизил после выхода 0.6 ревизии. Они в итоге различаются только парой защитных диодов по пинал телеграфного ключа. Питание выходного УНЧ я не переделывал ни в одной плате. Меня устраивает как есть. Кодек и Si570 и ещё не много мелочёвки с дигикея. Остальная рассыпуха не проблема с али и по месту. За месяц легко всё можно собрать с ноля и потратить долларов 200-220. Нет пока чего то доступнее монки. В этом плане очень удачное радио.
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, так нельзя.
    Я джампер одевал для перевода в DFU. После того как записал boot 3.4.0 теперь в режим DFU Входит без установки джампера. Нужно включать с нажатой кнопкой банд+ и потом отпустить её и монка определяется как ST девайс. В общем получается тоже самое что одеть перемычку. Но так стало только на загрузчике выше 3.4.0 наверное. Потому что на 3.2.0 обновлял софт только с флешки. Всё думал что это у меня с железом проблема и надо батюшку с кадылом вызывать
    Последний раз редактировалось user12; 26.08.2017 в 19:44.


  10. #1900

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,306
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    По-моему Band+ надо держать нажатым до полной прошивки загрузчика, я так делал.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, он и отключается при подключении телефонов... видимо Вы не туда динамик подпаяли...

    Владимир, а у Вас какая версия аппарата, у меня 0.4?
    Последний раз редактировалось R3LL; 26.08.2017 в 19:59.

Страница 190 из 737 ПерваяПервая ... 90140180187188189190191192193200240290690 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •