Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Зажатый сигнал

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno

    Зажатый сигнал

    Всем доброго дня. Проблема у меня такая заключается в том что при работе в ssb кореспонденты говорят что зажат сигнал и идет под огрничение , говорят как будто малый ток на выходных транзисторах или как еще мне говорят что срабатывает als ,то что у вас большое ксв но хотя у меня все нормально и als в норме и ксв в норме ограничений по мошности нет .


  2. #2
    Цитата Сообщение от rn3qno Посмотреть сообщение
    как будто малый ток на выходных транзисторах
    И что мешает измерить ток покоя? Но сначала с компрессором поэкспериментировать .
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. #3

    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Россошь
    Сообщений
    191
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    rn3qno
    пробывал и с компресором но не чего не дает . Немного лучше.

  4. #4
    Аватар для HAZ
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,588
    Позывной
    UA4HAZ
    Из простых причин - плохой микрофон. Попробовать несколько разных микрофонов. Более сложные - неправильно выставлена частота опорника, неправильная раскладка усиления по каскадам (ограничение в одном из каскадов). Если ничего не помогает - отдать в ремонт.
    Vladi

  5. #5
    А ток потребления хотя бы попробовать померить при нажатии на педаль. Чуть что - караул, ау, Кашпировские - Вы где?
    Анатолий.

  6. #6
    R7LC, ну зачем Вы так. Автору топика- в первую голову проверьте напряжения питания на предмет соответствия и пульсаций.Проверьте электролиты в МУ.Попробуйте заменить микрофон, когда я поменял на электретный в DX-70, ну просто другой сигнал и зажатость пропала.Если не помогло, то нужно посмотреть свой сигнал на компе, собрав простейший СДР приёмник, программой для СДР, а также прослушать свой сигнал по ПЧ на контрольном приёмнике,что-бы отсечь лишнее. Если не помогло, на hammania.net Смотрим SSB сигнал, и на www.essb-labs.com metodika_nastroiki_e ssb_modylyacii.doc. А токи потребления измеряйте осторожно-главное не сделать хуже. Успехов, главное не спешить.

  7. #7
    И мне время от времени говорят, что сигнал "зажатый", ток покоя мал и т.п. Причем это не зависит от того, какой трансивер в данный момент используется (Flex, IC-746Pro, TS-480...), какой микрофон или УМ. Поэтому я просто перестал обращать внимание на заявления таких тонких ценителей и знатоков качества сигнала... Тем более при прослушивании аудио записи своего сигнала, сделанной из эфира на достаточно качественной технике, я не слышу ничего особенного - стандартное звучание сигнала с полосой частот 2,4-3,0 Кгц. Многое здесь определяется индивидуальными особенностями голоса...
    73!

  8. #8
    UU7JD, ну и прекрасно, а то сразу токи покоя, начинать нужно с простого и послушать самого себя в записи. Нагрузить выход 50 омами и при малой мощности осциллографом посмотреть свой сигнал в момент передачи.
    Последний раз редактировалось Липецкий; 29.07.2016 в 09:12.

  9. #9
    Автору топика вопрос: решилась проблема или нет? А то как-то непонятно-задан вопрос две недели назад , а в ответ тишина.


  10. #10

    Регистрация
    13.08.2014
    Адрес
    3G-3Q-3A
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    решилась проблема или нет? А то как-то непонятно-задан вопрос две недели назад , а в ответ тишина.
    Проблема видимо появилась:
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1289599
    крутить токи покоя, менять транзисторы. Потом продавать аппарат, как "внутрь не лазили"

  11. Спасибо от RV4CS

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 20:23
  2. Заглушить сигнал
    от Артем0203 в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 12:19
  3. Слабый сигнал
    от flex в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •