Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 162 из 414 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #1611

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    какая то прям детективная история с этим радио получается...
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    И большая часть трансиверов этой пилотной версии была раскуплена перекупами, так как японские радиолюбители ждут второй партии.
    во, дажэ в Японии есть перекупы


  2. #1612
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    На японский рынок выпущена пилотная партия трансиверов с тем расчетом, что если они "навернутся", то завод для исправления ситуации рядом
    Ну вот и Icom столкнулся, что "принял" практику тестирования на пользователе Так тут с ограничением перепродажи и под давлением гарантии...

  3. Спасибо от UR5LAM

  4. #1613

    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Позывной
    R1BA ex. RA1AEZ
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    во, дажэ в Японии есть перекупы
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Ну вот и Icom столкнулся, что "принял" практику тестирования на пользователе Так тут с ограничением перепродажи и под давлением гарантии...
    Вас это таки еще удивляет?
    Андрей, R1BA (ex. RA1AEZ) www.radioexpert.ru

  5. Спасибо от UR6LFK

  6. #1614
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    ....странно, Icоm - перекупщикам из Японии продает дешевле, чем своему официальному дилеру в России.

  7. #1615

    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Позывной
    R1BA ex. RA1AEZ
    Я не знаю почем ICOM продают дилерам в Японии, мне они этого не сообщают. Я знаю что довести из Осаки до Акихабары в Токио, значительно дешевле чем до Питера в России, плюсом не требуется платить дохрена сборов правительству РФ
    Но я имею переписку с ICOM, которые дают такое инфо:
    This version different to overseas versions.
    According to our technician, for Japanese customers, we repair them here and
    distributors do not carry out the work.
    So there is no service manual for anyone to refer to.
    Our technicians refer to internal documents to do repair/services.
    So the option is limited, unfortunately.
    JPN version should shipped back to us for repair here. (of course the cost
    and time is big)

    Гугл переводчик, Вам в помощь.
    У нас тут была мысль купить несколько экземпляров с первой партии "напосмотреть" и "дляособостраждущих" . Но нас настоятельно отговорили

    И да, .... следите за новостями от компании Радиоэксперт: https://www.radioexpert.ru/blog/
    Последний раз редактировалось R1BA; 02.11.2017 в 12:26.
    Андрей, R1BA (ex. RA1AEZ) www.radioexpert.ru

  8. Спасибо от R7WA

  9. #1616
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    Андрей,а не секрет,- сильно различается цена по предзаказу и окончательная.Можно пример из 7300 партии. На стороннем сайте белорусский продавец предлагает Ic7610 - версию USA,кругом сплошные загадки.Куда то есть поставки, -- куда то нет.
    Последний раз редактировалось R7WA; 02.11.2017 в 13:01.

  10. #1617
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Вас это таки еще удивляет?
    Меня? Ну что Вы, просто ждал этого момента...

  11. #1618

    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    60
    Позывной
    R1BA ex. RA1AEZ
    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Андрей,а не секрет,- сильно различается цена по предзаказу и окончательная.Можно пример из 7300 партии.
    Секрет Его узнают только те кто заказал трансивер. И тогда, когда будет объявлена официальная цена.

    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    На стороннем сайте белорусский продавец предлагает Ic7610 - версию USA,кругом сплошные загадки.
    Я не знаю где тут загадки Это беларуский продавец сейчас предлагает купить из Японии (что может сделать каждый и без него). Версию США он начнет предлагать, когда они появятся тут: https://www.hamradio.com/
    А так как ни в Европе, ни в США, до НГ года трансиверов не будет из-за неполученных до сих пор сертификатов, то и предлагать особо пока нечего

    Цитата Сообщение от R7WA Посмотреть сообщение
    Куда то есть поставки, -- куда то нет.
    Тоже нет загадки. Выпущена пилотная, ограниченная версия на Японию. С Ноября начнутся производства по заказам дилеров которым не нужны сертификаты CE и FCC. Дилерам требующим CE и FCC придется подождать.
    Последний раз редактировалось R1BA; 02.11.2017 в 13:20.
    Андрей, R1BA (ex. RA1AEZ) www.radioexpert.ru

  12. Спасибо от R7KD, R7WA, UA8U, UR6LFK

  13. #1619
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    А так как ни в Европе, ни в США, до НГ года трансиверов не будет из-за неполученных до сих пор сертификатов, то и предлагать особо пока нечего
    С Ноября начнутся производства по заказам дилеров которым не нужны сертификаты CE и FCC. Дилерам требующим CE и FCC придется подождать.
    так и я о том же писал, а мне - "вода"
    Это написано в отношении сообщения #1604, касательно сертификации ic-7610.
    Сказано же, никто никогда не сообщит что DV или PV номер такой-то не прошел тестирование или провалил. Это запрещено так как является коммерческой тайной как со стороны заказчика, так и лаборатории. Вы хотите репорты? Вы их никогда не увидите и не получите, даже если девайс пройдет все тесты и получит маркировку.

    И диллеры требующие FCC это штаты и канада, поэтому не может быть до ноября их в продаже, а СЕ - евросоюз за исключением некоторых стран, требующих еще и собственные аппрувы вдовесок. и так как в 2016 году вступили в силу новые директивы, а R&TTE полностью замещен RED только несколько месяцев назад, японцы еще не в курсе что и как. Теперь в европе даже диллеры и просто склады будут нести ответсвенность, если оборудование не соотвествует нормам.
    Последний раз редактировалось UR6LFK; 02.11.2017 в 15:52.
    73! Владимир UR6LFK


  14. #1620

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    UR6LFK, был конкретный вопрос: "где сказано? кем сказано?"
    Цитата Сообщение от UR6LFK Посмотреть сообщение
    Да вот вчера натыкался на инфу,
    Цитата Сообщение от UR6LFK Посмотреть сообщение
    сейчас из неофициальных источников пишут
    В связи с этим и было написано "вода, и никакой конкретики". Где то видел, где то слышал. Ладно проехали

Страница 162 из 414 ПерваяПервая ... 62112152159160161162163164165172212262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •