Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 414 ПерваяПервая ... 6131415161718192666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #151
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Если бы сейчас начались продажи,купил бы сразу за 3000$.
    Полностью согласен с предыдущим постом, и я тоже купил бы за такую сумму))) ну а если панорама не устроит, что скорее всего и будет, то прицеплю к нему панораму от моего проверенного "Афедри" ))) он у меня и сейчас с 7600 работает...

    Я смотрел видео сюжет с выставки, там выведена панорама на отдельный монитор, правда скорее всего от трансивера 7851, так эта панорама ни чем не лучше той, что на диспелее, просто увеличена... с СДР панорамой ее не сравнить... а жаль... и у 7610 будет скорее всего также, информативности это не добавит, так как на отдельный монитор тупо выводится вся картинка с дисплея трансивера вместе с S-метрами кнопками и прочей индикацией...




  2. Спасибо от UA6AA


  3. #152
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Через программу управления панорама отдельно,может неудобно,но всё же.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  4. #153
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Интересно было бы все же взглянуть на панораму от 7851 или 7800 (если она подобная) и 990-го кенвуда на внешнем мониторе. Никто видео не находил?
    Ради одной панорамы иметь гемор в виде Windows...понятно мало кому хочется.
    Согласен, уж лучше тогда внешнее устройство для панорамы.
    Сергей

  5. #154
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    В тестах с какого времени применяете?
    В 2010м году экспериментировал в WW слушая на квадраты в одно ухо и на штырь в другое. Мне понравилось (думаю на топе очень кстати будет при обычной охоте за ДХ прослушивание на разные антенны). К сожалению тогда сетап (по части такого приема) был шибко экспериментальный и не совсем пригодный к широкому использованию в тестах. А потом у меня возникли не радиолюбительские проблемы и в тестах случился перерыв, а потом война ... Сейчас доделываю новый аппарат, там такой режим встроенный со всем сервисом - можно будет опробовать по полной, только дождаться когда закончится война и сделать нормальные антенны, но это уже другая тема.

    Ну, а про забивать bandmap - я вроде смайлик вставил - это была шутка, хотя может стоит попробовать

    P.S. Я не "крутой контестмен" - больше по части конструирования, а тесты просто удобная возможность проверить технику.
    С Уважением,
    Олег

  6. Спасибо от UA6AA

  7. #155

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    На обычных "коробочных" трансиверах
    Это не ответ, ответ должен быть конкретным. Модель?

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    В 2010м
    Понял.

    Цитата Сообщение от UR3IQO Посмотреть сообщение
    только дождаться когда закончится война и сделать нормальные антенны, но это уже другая тема.
    Хочется, что бы закончилась как можно быстрее, сделаете хорошие антенны, потом поговорим в другой теме. Удачи, Вам.
    Последний раз редактировалось UA8U; 21.08.2016 в 14:40.

  8. Спасибо от UR3IQO

  9. #156
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    вот на 1мин 14 секунде виден водопад на мониторе. Явно уровни слабые, но в принципе нормально. Что, айком умудрится сделать хуже?
    https://www.youtube.com/watch?v=_OkbNMpwRA0
    Сергей

  10. #157
    УГ это то, что представили конкуренты - YAESU, особенно KENWOOD. По факту - отстали от ICOM на два года. А 7610 это то, что будут покупать в ближайшие годы вместо супергетеродинов. Уделал и TS990 и FT5000.
    Интересно чего в панораме не так? Работает в реал тайм как хотели. Увеличил оператор до пикселей - конечно не красиво. Но разрешения то хватает для данной диагонали - всё видно, никто не проскочит. На экране две панорамы. Будет и режим где одну панораму на весь экран можно развернуть. Ну поставят другой монитор при той же математике - толку? Согласен с UA8U кому радио слушать, а кому телевизор смотреть.

  11. #158
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Через программу управления панорама отдельно,может неудобно,но всё же.
    Иван, у меня уже третий трансивер так работает в паре с "Афедри" (590й, 7410 исейчас 7600) - полная синхронизация как на СДРе и вполне удобно, будет 7610 и к нему приспособлю))) потому как уверен, что панорама там не намного лучше чем у 7600(((

    зато буду уверен, что там полноценная панорама, а не картинка с дисплея ))0

    Цитата Сообщение от Borin QTH Посмотреть сообщение
    Согласен с UA8U кому радио слушать, а кому телевизор смотреть
    А мне хочется и радио и телевизор, второе, очень дополняет первое...раньше нам тоже простого телефона хватало, однако сейчас вряд ли кто откажется от сотового с его примочками - все в одном ))))

  12. #159

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от Borin QTH Посмотреть сообщение
    А 7610 это то, что будут покупать в ближайшие годы вместо супергетеродинов. Уделал и TS990 и FT5000.
    А что уже есть данные что уделал? Странно......
    P.S.Кроме видео среднего качества и отсутствие данных о аппарате больше ничего ,а уже такие умозаключения . Ответили бы ,что знаете чего не знает ,по крайней мере ,любой из здесь сидящих.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 21.08.2016 в 16:38.


  13. #160
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    А что уже есть данные что уделал? Странно......
    Будут,будут.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

Страница 16 из 414 ПерваяПервая ... 6131415161718192666116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •