Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 132 из 414 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #1311
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Повторю, у инженеров Айкома была возможность нарисовать красивую панораму для IC-7610, экрана 800х480 для этого более, чем достаточно. Но бухгалтерия и маркетинг, видимо важнее.
    Юрий, так может с очередным апгрейдом софта они порадуют нас лучшей панорамой...?
    Без качественной панорамы совсем грустно, но у него много других преимуществ, которых SS2 и не снилось...ну например 100 Вт
    Жаль, что вот задерживают начало продаж. Я так надеялся сравнить его с SS2.
    Сергей


  2. #1312
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Сто ватт это безумно круто, это действительно преимущество которое не снилось
    Неужели не очевидно, что время чемоданов уже пришло?
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор




  3. #1313

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Без качественной панорамы совсем грустно
    Сергей, как счастливый обладатель SS, объясните пожалуйста, в чем кайф от качественной панорамы? что в Вашем понятии качественная панорама? Вы постоянно на нее смотрите? и именно качественная панорама, а не хороший приемник/передатчик позволяет Вам работать в эфире?

  4. #1314
    Если трансивер имеет и качественный приемник, и панораму, которую каждый может крутить как хочет, и много чего еще, из чего каждый выберет то что нужно и настроит так как ему нужно, то разве это плохо? Принимайте хоть ушами, хоть пятой точкой, окружающим все равно, как вы это делаете, потому что каждый поступает так, как ему удобно, и это имхо правильно.

    Александр

  5. Спасибо от Vikos

  6. #1315

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    UR5LAM
    конечно не плохо, но...
    панорама все таки вторична. есть она-хорошо, нет-ну и фиг с ней. а вот вопрос по качеству панорамы для меня все таки остается открыт. не могу понять, зачем нужна панорама с суперкачеством. может потому что никогда не было? вот и пытаюсь понять.

  7. #1316
    Модест Петрович,
    Кликаю по панораме, или кручу валкодером, вижу позывной кор. с верху , позывной попадает в лог для вызова, нажимаем ентер - идет вызов.
    Панорама - основной визуальный инструмент.
    Поместил 1920 точек на 24 дюм. монитор, сверху второй приемник, лог и вспомагательные программы остались на 15 дюймах.
    Последний раз редактировалось ra3gn; 08.10.2017 в 10:48.
    С уважением. Владимир

  8. #1317

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    зачем нужна панорама с суперкачеством. может потому что никогда не было? вот и пытаюсь понять.
    Качественная панорама не раздражает глаза. Я замечаю малейшее ухудшение панорамы, малейшую неровность сглаживания, и т.д. (всякое бывает в тестовых версиях) и тут же ставлю вопрос программистам, чтобы исправляли.
    Я не читаю телеграф по водопаду, как это делает наш друг Дизель, я его принимаю ушами, как и все тут присутствующие. У качественной панорамы в совокупности с качественным водопадом есть масса полезной информации для теста. Например, работаю CQ, увидел спот на нужного мульта, прыгнул туда вторым приемником (чаще VFOB). За состоянием частоты, где я CQ-лял, наблюдаю по панораме и водопаду. Если не будет качественной широкой панорамы+водопад, то это не получится. Это минус - такой приемник мне не нужен, и никакие 100 Ватт, или встроенный тюнер тут не спасут положение. Разнесение приемников в разные уши можно использовать, но меня это быстро утомляет, мне проще следить за частотой глазами. Конечно, тут нужен соответствующий софт в логе, который позволит мгновенно переключаться между VFO с переключением звука. 5М + ESDR2 это делают безупречно.
    Петрович, я привел только один пример. У каждого, кто выгнал из головы нафталиновые пережитки, типа "я слушаю эфир, а не смотрю в телевизор", выработалась своя стратегия и свои способы использования качественного изображения эфирной обстановки.
    Выходит очередное радио от Айкома, на которые возлагаются определенные надежды. А в итоге, мы опять получили DDC ради самого DDC.
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я так надеялся сравнить его с SS2.
    Если в этом радио опять не будет регулировки порога АРУ с запоминанием установки по диапазонам, то я его вообще не могу рассматривать, как претендента на свой стол. Выведут они IQ в LAN,и или USB - можно будет нарисовать нормальную панораму, но если еще и свой софт для приемника подключать...
    Боюсь, что даже, если они и выведут IQ наружу, то это будет полоса его ПЧ, т.е. не более 36 кГц. Кому это надо?
    Последний раз редактировалось UT4LW; 08.10.2017 в 10:55.
    Юрий. SDC website

  9. #1318
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Сто ватт это безумно круто, это действительно преимущество которое не снилось
    Неужели не очевидно, что время чемоданов уже пришло?
    Что-то я совсем Вашу иронию не понял... Говорите прямо.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Юрий, придет аппарат - обсудим. Дам доступ удаленно, если будет желание послушать.
    На все остальные вопросы по поводу панорамы у меня ответ простой, приезжайте сами все увидите. Ну сколько можно обсуждать одно и тоже? Ничего личного...не обижайтесь, но у меня уже оскомина от темы "хорошая панорама - плохая панорама". По моему здесь все очевидно...
    P.S. Для Модеста Петровича: смотрю в панораму постоянно и только в нее, только в водопад. Wave убираю, так как это лишнее для контестинга, а вот для определенных измерений уровне сигналов в эфире очень даже полезно.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 08.10.2017 в 11:29.
    Сергей

  10. #1319
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем Вашу иронию не понял... Говорите прямо.
    Я сказал прямо Сергей. Ни какой иронии, ни грамма. Сегодня и завтра "чемоданы" постоянно будут не успевать за возможностями цифрового р/л радио. Теперь у них всегда будет чего-то не хватать ...

    PS А стоваттник это такая мелочь, что записывать его наличие или отсутствие в преимущества/недостатки право скучно.
    QRP is for wimps. Лучшая антенна это усилитель! Виктор





  11. #1320
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    По поводу регулировки АРУ... я не настолько глубоко въехал в это во всё...в чем преимущество то?

    Цитата Сообщение от Vikos Посмотреть сообщение
    Я сказал прямо Сергей. Ни какой иронии, ни грамма. Сегодня и завтра "чемоданы" постоянно будут не успевать за возможностями цифрового р/л радио. Теперь у них всегда будет чего-то не хватать ...

    PS А стоваттник это такая мелочь, что записывать его наличие или отсутствие в преимущества/недостатки право скучно.
    Ну не скажите. Приходится покупать промежуточные усилители, потом применять сторонний софт, чтобы он автоматически следовал по диапазонам за транссивером. Это очень важно на самом деле, особенно если это клуб, а не индивидуальная станция, где часто работают гостевые операторы и всё такое...
    P.S. И еще важное очень замечание, Вы поищите еще качественно сделанный 100 Вт усилитель и посмотрите сколько он стоит.
    Последний раз редактировалось UA6AA; 08.10.2017 в 12:40.
    Сергей

  12. Спасибо от msam

Страница 132 из 414 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •