Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 265 из 414 ПерваяПервая ... 165215255262263264265266267268275315365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,650 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #2641

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    На QRZ уже предлагают обмен новый IC на 590й.
    Хи, на примере других трансиверов, сначала крутят, вертят, смотрят внутренности,
    бац сламався :( Прадав, потом бац, надо же, не оценил трансивер и снова купил


  2. #2642

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rz3bw Посмотреть сообщение
    И не от того , что IC-7610 плох. Он просто мне не нужен.
    честные и разумные слова. ибо высокие/низкие db/мкв не всегда так уж и нужны. несколько страниц назад задумывались об МВ-1. а его ох как сложнее продать будет...

  3. #2643

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от msam Посмотреть сообщение
    В реальной жизни показателя хватит с запасом.
    Согласен, но при наличии регулятора порога АРУ. Только этот регулятор позволит скомпенсировать потерю усиления при включении АТТ. Вместо этого владельцам 7610 предложены два аттенюатора со своими органами управления. Это баг, или "законченный конструктив"?
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Юрий, Вы все вопросы по сан сдр уже решили?
    Сергей, держите себя в руках. Да, там вопросов вагон и маленькая тележка. И это хорошо, раз вопросы есть, значит их кто-то решает. Но хоть таких детских ошибок нет. 119 дБ динамики никакими программами не исправить - это заложено в "законченном конструктиве".
    А все же надеюсь, что Роб (не Боб) что-то неверно указал, хотя бы 124 дБ там должно быть. Хотя всякое может быть. Это может быть вполне осознанный шаг со стороны разработчиков 7610. Умышленное рассогласование входа АЦП, что привело в взлету шума на 10 дБ (поверьте - это очень легко сделать) дает форы по параметру RDIMD3 по которому и построены все сравнительные таблицы. Плевать, что BDR рухнул ниже уровня 14-битных АЦП, ведь главное - место в таблице!
    Последний раз редактировалось UT4LW; 23.12.2017 в 16:10.
    Юрий. SDC website

  4. #2644
    UT4LW, Я Вас ещё раз спрашиваю, зачем нам всем, дБ которые никогда не понадобятся? То, что есть хватит всегда. Среди чемоданов, он на достойном месте. Вам нравится в носу , извините в сан слр ковыряться - пожалуйста, мне это не надо. Назовите хоть один SDR, который просто включил и работай. Во всех куча багов. Что во флексах, что в санах. Понимаете Юрий, я не мазохист, мне не нужны эти проблемы.
    Какой бы Вы на моём например месте приобрели трансивер? 5000? Отличный, но давно выпускается, поэтому не интересен. 990? Тоже самое. 7851? Ждать долго, от трёх месяцев, но тоже уже отстаёт от жизни. Так какой?
    У Вас хобби чтотам мерять, сравнивать - понимаю.
    У меня их несколько. Знаете как звучит Рахманинов в исполнении Мариинки? Мацуев на рояле. На виниле.
    Я лучше музыку послушаю в свободное время.
    Последний раз редактировалось RA4RT; 23.12.2017 в 17:14.
    73! Сергей

  5. #2645
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    UT4LW, Юрий, измеряйте, если можно, любые доступные аппараты и выкладывайте. Я думаю многим будет интересно. Кому нет, надеюсь пройдёт мимо МОЛЧА. С ув.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  6. Спасибо от ua3g, UT4LW

  7. #2646
    UT1LW, Никому уже не интересно. Предвзятость во всём. И я должен ему верить, соавтору санов? Увольте...
    73! Сергей

  8. Спасибо от US7IGN

  9. #2647

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Измерим и 7610, если попадется!
    Для меня измерения - это не хобби, это больше побочный эффект. А хобей хватает и без этого.
    Никто не говорит, что IC-7610 - плохой аппарат. Включил - и он уже работает! Это тоже параметр, который нельзя не учитывать. Как и объемы продаж.
    Я думаю, то ПО, что сейчас работает внутри 7610 - это сколоченные на скорую руку куски кода из предыдущих аппаратов. Выйдут новые прошивки, которые в корне изменят работу трансивера. Железа они накидали вовнутрь много всякого, поэтому все еще впереди. Будут и недостающие регуляторы, и всякие автоматы-компенсаторы, научатся рисовать нормальные спектры, и появятся другие признаки современного SDR радио.
    Сергей (RA4RT) ну не виноват я, что Роб Шервуд намерял такие параметры. Может он тоже из предвзятых соавторов?
    Юрий. SDC website

  10. #2648
    ... А тем временем RL5A быстро продал трансивер...

    Не. Не так сказал....

    ... А тем временем трансивер RL5A настолько был хорош, что исчезнул с доски объявлений за один день... )))
    73! Сергей RK3TD/RM6AA. Мой канал на YouTube.

  11. Спасибо от UBIK

  12. #2649
    UT4LW, Так он почему то его приобрёл для себя и не собирается избавляться. Поясните его логику, как она Вам видится?
    73! Сергей


  13. #2650
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от RM6AA Посмотреть сообщение
    ... А тем временем трансивер RL5A настолько был хорош, что исчезнул с доски объявлений за один день
    Не,это мы с Игорем произвели быстрый обмен.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

Страница 265 из 414 ПерваяПервая ... 165215255262263264265266267268275315365 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •