Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 310 из 414 ПерваяПервая ... 210260300307308309310311312313320360410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,091 по 3,100 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #3091

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    При АТТ/УВЧ = 0 и RF=12 часов, уровня сигнала -13 дБм (9+60) будет достаточно.
    Юрий. SDC website


  2. #3092
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Тестовый генератор должен быть не хуже -70 дБн/Гц отстройке 1 Гц; -110 дБн/Гц отстройке 10 Гц; -140 дБн/Гц отстройке 100 Гц; -165 дБн/Гц отстройке 1000 Гц. Уровень сигнала который можно подать антенный вход IC-7610 это "на месте виднее" по результатам измерения.
    Изготовитель трансивера (ICOM) привёл данные RMDR для полосы 500 Гц из которых можно вычислить, что фазовые шумы приёмного тракта 7610 -137 дБн/Гц отстройке 2 кГц.

    Сообщение от RT3B
    Сергей! а что вам мешает сделать такие измерения?
    Не просто вопрос!



    Делаю теми методами, что мне доступны как любителю применительно к самодельным генераторам.
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post 1443396

    Сообщение от RT3B
    И что? Вам лень подключиться к 7610 у меня на столе и покрутить его по удаленке?
    Мне ничё не мешает работать на трансивере в Ванкувере канадским позывным!



    Просто так подключаться нет смысла. Кроме подачи на вход 7610 сигнала с соответствующими характеристиками надо что-то предпринимать для наблюдения сигнала в ДД 150 дБ. По панораме приёмника 7610 ДД ограничен 100 дБ как пишут в руководстве. Значит надо что-то предпринимать, что бы получить по какому либо из выходов сигнал с такими характеристиками. Этого не сделать по удалёнке.
    Последний раз редактировалось sgk; 03.01.2018 в 14:43.
    Сергей sgk.

  3. #3093
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Просто так подключаться нет смысла. Кроме подачи на вход 7610 сигнала с соответствующими характеристиками надо что-то предпринимать для наблюдения сигнала в ДД 150 дБ. По панораме приёмника 7610 ДД ограничен 100 дБ как пишут в руководстве. Значит надо что-то предпринимать, что бы получить по какому либо из выходов сигнал с такими характеристиками. Этого не сделать по удалёнке.
    И живьем тоже....

    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    Я разачерован......... .................... .................... .................... .................... ...............
    Ну ВСЁ... не прродам..........
    Добавить нечего!

  4. #3094
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от RT3B Посмотреть сообщение
    И живьем тоже....
    Фирма изготовитель IC-7610 приводит данные, как же не доверять производителю. Может косвенно через запись файла.
    Сергей sgk.

  5. #3095
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Может косвенно через запись файла.
    Скажите какие установки сделать в трансивере, что Вам понравилось, и не винить меня что что-то не так установил,
    запишу на карту и выложу..
    тока быстрей соображайте
    через 40 минут герлянды включат на столбах за окном.

  6. #3096
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Сигналу от генератора на входе (антенна отключена) гирлянды не помешают. Если речь о записи сигнала тестового генератора, то регулировки 7610 любые для достижения максимального соотношения сигнал/шум на записи. Если Вам это интересно, не интересно не делайте. Удачи.
    Сергей sgk.

  7. #3097
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    Сигналу от генератора на входе (антенна отключена) гирлянды не помешают.
    Сергей
    Извините меня, ну тупой Я...
    Забыл что по два раза повторять надо!
    АнриЦа большаю тяжелая...
    гостей дома много...
    дети пришли .. с мужьями...
    Не буду замарачиваться с установкой на стол хрень эту...
    В шкафу она...
    не на рабочем столе!
    Рабочий стол свой ТУТ выкладывал!...
    Всё пошел пить Хороший КОФЕ.
    До завтра.

  8. Спасибо от UR6EA

  9. #3098

    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    София
    Сообщений
    611
    Позывной
    LZ1AO
    объявить оппонента такимсяким -гадким
    Vikos,
    Извиняюсь, что отвечаю поздно, но сегодня сейчас увидел Ваше сообщение.
    Не вижу, где я объявил опонента гадким. Такoе я себе не позволяю. Я задал простой вопрос - мне не ответили.
    Я - не ФЕН Icom-ов и не владелец такого аппарата, так что в участники в коллективном реве владельцев ICOM-овцев не причисляйте.
    Я - сторонний наблюдатель, попавший в ветке о IC-7610 случайно, совсем случайно знавший поболее о разработчики в ICOM-е, чем остальные участники.
    Мне не нравится, что здесь заинтересованное лицо, один из разработчиков SunSDR, позволяет себе негативно коментировать потенциального конкурента. В нормальном мире так не делають. Прочитайте еще раз материалы ICOM-a. Они сравнивають IC-7610 с своими изделиями. Конкурентов не коментируют и наверно никогда не будут. Ето - нормальная практика в индустрии. Кто лучше - ето показывает рынок.

    73!
    Последний раз редактировалось LZ1AO; 03.01.2018 в 18:01.
    73! Сергей

  10. Спасибо от Dm-molot, R7KD, RA4RT, RN3QN, ua3rmb, UR6EA, ut7uv

  11. #3099

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от LZ1AO Посмотреть сообщение
    Мне не нравится, что здесь заинтересованное лицо, один из разработчиков SunSDR, позволяет себе негативно коментировать потенциального конкурента.
    Если это обо мне, то Вы глубоко ошибаетесь. ЕЕ прислушивается не только к моим предложениям, в их программе реализована масса идей от большого количества владельцев ихнего радио. Так что, теперь их всех записывать в разработчики и запрещать негативно комментировать другое радио?
    Лучше отправьте все мои материалы в Айком, глядишь наведут порядок в программах своего DSP. Радио от KENWOOD, Elecraft звучит безукоризненно на фоне айкомовсего кошмара в CW. Назовите теперь меня разработчиком и от этих фирм.
    Юрий. SDC website


  12. #3100

    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    София
    Сообщений
    611
    Позывной
    LZ1AO
    Изготовитель трансивера (ICOM) привёл данные RMDR для полосы 500 Гц из которых можно вычислить, что фазовые шумы приёмного тракта 7610 -137 дБн/Гц отстройке 2 кГц.
    sgk,

    RMDR можно измерить стандартным способом. Нужен хороший генератора, с шумом не менее -147dBc/Hz, при отсройке в 2kHz, и еще один генератор, с совсем скромными параметрами. Подключаем оба к сумматору и приемнику. Уровень мешающего (хорошего) - на минимум, частота в 2 кHz всторону, второй генератор - в центр полосы пропускания, уровень - такой, чтобы получить 12dB SINAD (25% изкажении) на НЧ выходе. Отмечаем его как Us. Увеличиваем етот уровень нa 3dB, SINAD на НЧ будеть примерно 15дБ. Увеличиваем уровень мешающего генератора до снижения SINAD до 12dB. Отмечаем его уровень, Ub.
    В
    ычисляем RMDR=20log(Ub/Us), по отношении к чувствительности. Если так уж много хочется показать цифру в 10dB больше, т.е. отношение к MDS, хотя никто из производителей проффесиональных приемников ето не сделает, добавляем 10дБ.
    Сверхизмерители с диапазоном в 160dB не нужн
    ы, только измеритель SINAD или нелинейних изкажении.
    Если приемник уйдет в блокирование из за перегрузки АЦП во время измерения - то ето действительно проблемма разработчика.
    Потребителям, в конце концов, не так уж жажно из за чего ухудшился прием - из за недостаточной фильтрация, из за обратного смешивания , из за блокирования, из за плохо сделанного АРУ и т.д. - не так ли?

    73!
    Последний раз редактировалось LZ1AO; 03.01.2018 в 18:50.
    73! Сергей

  13. Спасибо от R7KD, UA4NE

Страница 310 из 414 ПерваяПервая ... 210260300307308309310311312313320360410 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •