Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 414 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 4137

Тема: IC-7610

  1. #41

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А, это как?.
    Например, чтобы каждый со своими полосовиками и отдельным антенным входом был.
    Думаю, два АЦП они для IC-7810 приберегли. Хотя, четыре BNC разъема на задней стенке...
    Юрий. SDC website


  2. #42

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Например,
    Ну, что ж такое, "вперед батьки в пекло"

    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    четыре BNC разъема на задней стенке.
    По всякому пытался разглядеть ...., дохлый номер.

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ну никогда не поверю, что кустарная аппаратура может быть реальным конкурентом IC,
    Володя, посмотри в моей подписи аппаратуру... Один "делает" другого, один из них кустарного производства, по мнению многих.

  3. #43
    Аватар для UA6AA
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,132
    Записей в дневнике
    23
    Позывной
    UA6AA
    http://www.icomuk.co.uk/News_Article/3508/19067/
    накопал ещё
    IC-7610 HF/50MHz Transceiver (Base Station) The IC-7610 is the successor to the IC-7600 and will be a dual-watch capable HF+50MHz 100W base station with built-in antenna tuner. The LCD will be touch screen and you will be able to connect an external display.

    Ура! Есть внешний монитор!!!
    Сергей

  4. Спасибо от UA8U

  5. #44

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    накопал ещё
    Подключение внешнего дисплея, то, что ты хотел.

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ура! Есть внешний монитор!!!
    Значит на внешнем мониторе будет две панорамы и два водопада. Неплохо.
    Последний раз редактировалось UA8U; 20.08.2016 в 13:26.

  6. #45
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ура! Есть внешний монитор!!!
    Ура будет, если там будет нормальное разрешение спектроскопа, а не уродство, когда качество с натяжкой на 5-7" экран выдают на 15-19".

  7. #46
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Г-рят, там две ручки RF. Не поставили же они 2 плавных аттенюатора (ноу-хава аля Icom) на входе одного АЦП?
    Значит, или два АЦП с плавными аттенюаторами на входе, либо один, но с двумя программными регулировками УПЧ.
    Вот я про этот вариант. ИМХО, два АЦП останется для топовой серии.

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А, это как?. Вы не подумайте, что я такой "чайник". Просто данную формулировку многие трактуют и понимают по разному.
    С одним АЦП Вы можете принимать две станции с одной антенны, с некоторыми схемотехническими трюками (которые скорее всего в этом Айкоме не будут применены) можно принимать две станции используя разные антенны на разных диапазонах. Прослушивать один диапазон на разные антенны не выйдет. Полноценный вариант с двумя АЦП может делать все то же, но еще и слушать один диапазон на разные антенны, т.е. все происходит так же как с двумя независимыми приемниками.

    Зачем это нужно думаю Вам известно (лень писать, но если читателям интересно могу напрячься ).

    О, Юрий меня опередил ...
    С Уважением,
    Олег

  8. #47
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    кроме вышеупомянутых 100Вт и тюнера в одном с СДР корпусе (чего нет у всяких приставок - ведь они всего-лишь приставки, давайте называть вещи своими именами) будут нормальные полосовики и т.д.
    Вы про ВСЕ и за ВСЕ не говорите, поскольку не в курсе и этому же 7610 очень далеко до Flex6700+Maestro , это кстати полноценная рабочая связка без компьютера и с полноценными двумя АЦП и приёмными трактами и с двумя наборами качественных полосовиков для приёмников. А учитывая что Маэстро имеет всё необходимое : и пальцем в экран потыкать и Winkey и все классические разъёмы, то такому малошумному сетапу вообще никаких конкурентов нет. Посмотрим как разродятся с 7810, а пока 7610 это лишь замена 7600.
    Все указанные выше устройства имею ( кроме 7610) поэтому знаю что пишу.
    73!
    Сергей, R5AU

  9. Спасибо от Filin-2000, UA6AMF, UR3IQO, UT4LW

  10. #48

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    7610 очень далеко до Flex6700+Maestro ,
    Особенно по цене. 6700 + MAESTRO = 8500$ (цена в USA). Многие "смертные" у нас в России смогут взять? Единицы. Сколько в России 6700-х? Сколько будет стоить IC-7610? 3000-3500?
    Последний раз редактировалось UA8U; 20.08.2016 в 14:14.

  11. #49
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    Посмотрим как разродятся с 7810
    Разродятся, 7300, 7610 по логике 7710 7810. И Flex разрожается. Вот только обидно, что с МБ-1 не разрожались, а обо.....
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  12. Спасибо от R5AU


  13. #50
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,715
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Особенно по цене. 6700 + MAESTRO +8500$. Многие "смертные" у нас в России смогут взять? Единицы. Сколько в России 6700-х? Сколько будет стоить IC-7610? 3000-3500?
    Александр, так я не про DualWatch, один АЦП и один набор полосовиков а про 100 ватт+тюнер( никогда вообще таким устройством не пользовался даже на классике)+ ДВА АЦП + два набора полосовиков+ два валкодера+ тач скрин+ классические входы+выходы+одновре менная работа программ на отдельном компе с аппаратом( я имею ввиду не только логи и прочее а в т.ч. программы управления самим радио и стыковка с ним по IP / СОМ и аудио.
    Так что возможный конкурент такому flex (в смысле гибкому) ещё не сделан да и не виден

    а для "смертных" есть связка Flex6300+Maestro, так что Флексы здесь пока оправдывают свой логотип

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вот только обидно, что с МБ-1 не разрожались, а обо.....
    вот это именно жаль, и для МБ-1 сейчас только один выход, чтобы вырваться вперёд - взять на борт полноценные 144+432 и 1296 как опция иначе фиаско
    Сергей, R5AU

  14. Спасибо от Filin-2000, RN3GP

Страница 5 из 414 ПерваяПервая ... 23456781555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •