Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 244

Тема: Идеи по УКВ серии аппаратов SW201x

  1. #21
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от R2AHH Посмотреть сообщение
    нужно 2 трансивера
    Об этом я и писал в постах #981, 991. Но вот Александр Николаевич сомневается...

    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    Не уверен что на такое будет спрос чисто с УКВ.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 25.09.2016 в 08:01.
    73! Виктор


  2. #22
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    а почему вы, как чёрт ладана, сторонитесь CB?
    ###
    А уже СБ не актуален, к тому же б/у сибишки можно за "три сухаря" купить. Их очень и очень великое разнообразие.

  3. #23
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    вообще конечно некрасиво - зачем интересоваться мнением, чтоб потом не учитывать его...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  4. #24
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от UR0ET Посмотреть сообщение
    А мне больше всего по душе концепция SW2013 с диапазоном УКВ на 144 МГц. Очень часто коллективом выходим поработать в эфире на природу и наличие двухметрового диапазона только расширяет границы общения.
    Владимир, это у Вас частный случай. ИМХО, на проблему надо смотреть шире.

    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, чтобы с этим гипотетическим трансивером можно было и через спутники поработать, и репитеры открывать, и на Полевой день съездить.
    Да и чего греха таить, все трансиверы 2010...2013 не соответствуют нормам по уровню побочных излучений. Для кого-то это не имеет значения, но всегда есть повод к этому придраться

    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    вообще конечно некрасиво - зачем интересоваться мнением, чтоб потом не учитывать его...
    Для этого и устраивают опрос мнений, чтобы из всего предлагаемого выбрать самое оптимальное и рациональное. Если учитывать все "хотелки", то трансивер вырос бы до невероятных размеров и невероятной цены.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 25.09.2016 в 09:33.
    73! Виктор

  5. #25

    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    KO70XG
    Сообщений
    213
    Позывной
    UR3LDO
    Всё же наверное, дабы удовлетворять все "хотелки", можно попробовать такой вариант: база - малосигнальный тракт (возможно, с FM, с соответствующими фильтрами по ПЧ, идеально - с возможностью программирования "ПЧ" - для УКВ); собственно говоря "хотелки" - это либо УМ с ФНЧ на КВ, либо с УКВ, либо только УКВ (50, 70, 144, 432), или без всего (просто малосигнальный тракт, в дальнейшем можно его дополнять любимы КВ усилителями или УКВ трансвертерами). Взять "базу", думаю, будет несколько дешевле, а значит и покупательный спрос будет несколько больше.

  6. #26
    В пост. № 981 Виктор предложил дальнейшую тенденцию развития SW, кстати поддерживаю его относительно нормального всемодового УКВ-аппарата с учётом всех наработок по SW-201Х и FM-2008. А что об этом Александр Николаевич думает, ведь всё это "на его плечи ..." и Геннадия?

  7. #27
    Цитата Сообщение от UR5ZQH Посмотреть сообщение
    мы покупаем c удовольствием один всемодовый трансивер а не кучу однодиаппазоных трансиверов-на которые большинство народа смотрит с выражением фе.
    ###
    Знаю массу радиолюбителей которые предпочитают отдельный КВ аппарат, и отдельно УКВ аппарат. Сам тоже к ним отношусь.

  8. Спасибо от R2AHH, БЕРТ

  9. #28
    Аватар для Володимир
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5QLJ
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Знаю массу радиолюбителей которые предпочитают отдельный КВ аппарат, и отдельно УКВ аппарат. Сам тоже к ним отношусь.
    Я отношусь к этой массе..

    Тоже слежу за темой. Даже несколькими. Когда и в помине не было диапазонных фильтров, то они были у нескольких. В том числе и у меня. Когда не было и нет металлического корпуса-я его (как и другие) применил. Конечно, пришлось руками.

    Еще раньше приобрел ЧМ 2006, а потом только платы и собрал 2008. Корпус в металле.

    Так, что Александру спасибо огромное. Часть этого "спасибо" по праву достается и Виктору Соломоновичу!!

  10. #29
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    по праву достается и Виктору Соломоновичу!!
    Ну, я уж тут совсем не причём, разве только реклама и информационная поддержка
    73! Виктор


  11. #30
    Аватар для Володимир
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5QLJ
    Виктор Соломонович! К самой разработке вы не имеете отношений, а в продвижении-да!!
    Поэтому вам "спасибо" за отзывчивость и доброту!!
    Основная "нагрузка" ложится на плечи Александра Николаевича. За изделие и те консультации, что он дает безотказно!!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.09.2016 в 09:56. Причина: оверквотинг

  12. Спасибо от gena-FBU

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где найти полный перечень ЛЕГЕНДАРНЫХ аппаратов
    от R0TA в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 08:18
  2. Трансивер, микросхемы, простота, идеи
    от ssdd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 21:15
  3. усилители серии KL
    от Ua3UtA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 13:17
  4. НОВЫЕ ИДЕИ ДЛЯ ДЕСЯТКИ - ГДЕ ОНИ?
    от @nd в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 11:49
  5. У человечества заканчиваются идеи
    от Иванов Ашот Абрамович в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •