Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Модификацируем Alan K-205

  1. #11
    to rk6aje
    Наверно я не разборчив: покупаю конденсаторы на али по 10 шт(дорогие), некоторые нравятся , другие не очень. Но работают все, не один не выбросил.
    С уважением.
    Владимир
    С уважением. Владимир


  2. #12

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    RK6AJE
    А кому, кроме Вас нужны эти Аланы? Вот никому и не интересно. У меня 20 лет назад был К-205. 5 лет отработал. Да, без защит. Но тогда ИП с защитами стоил много дороже. Да и не было такого выбора, как сейчас. Что то рукожопить сейчас-себе дороже. Да и интересу нет в этом.
    Так что опоздали Вы любезный с этой темой лет этак на 20...
    Поздно прочитал тему. Неделю назад выбросил штук 5 электролитов фирмы Tesla. 50000 мкФ на 50 вольт. Тоже лежали без дела, места занимали. Но предпочел просто выбросить, а не создавать тему, что можно сделать.
    Удачи!

  3. #13
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,675
    Позывной
    RX6LAO
    Андрей, за такие дела ( выброс), подлежите расстрелу с последующим повешением. Как можно?
    73. Евгений.

  4. #14

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, ну не нужны они никому у меня в городе. Когда ликвидировал Алтай, объявлял всем-приходите, забирайте безвозмездно (т.е. даром) что нужно. Ага. Прям ринулись. Льнов выбросил много. Динамиков с УНЧами от болгарских льнов, Гранитов... Не надо это никому!
    Сейчас расскажу, за что меня вообще расстреляют
    Меняли оборудование у заказчиков, мне предложили ДАРОМ Вяз 2м (или М2), не помню. Я отказался...
    Демонтируем параболы по 6 с лишним метров, можно забрать-но не нужно и не интересно.
    А вот УС-9 в ящике, с ЗИП-ом забрал . Но пока даже не открывал ящик. Ждёт своего времени. Может дождется.
    Так что нагрешил я в этой жизни ...

  5. #15
    Модест Петрович,
    Коллега, вы читаете вопросы или только между строк?

    Я не предлагаю никому Алан. Я просто ищу конденсаторы для его ремонта\модификации.
    Алан К - это мой конкретный частный случай. Можно подумать трансформаторные блоки питания - уже анахронизм и их никто не применяет и не делает.
    С тем же успехом, если бы я начал писать про ремонт\модификацию Diamond GSV - тоже бы сказали что фигня? Он ведь тоже на трансформаторе, чуть по иной схеме, но так же, на 47000 ёмкости судя по схеме (4700uFx35V x 10pcs) и в нём тоже, по старости (лет 7 уже есть) было бы не плохо поменять конденсаторы.
    И снова вопрос, где их взять? Только не абы-какие, а проверенные.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ALAN HM-43
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 04:00
  2. ALAN 95+ HELP!!!
    от RA4PDF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 20:57
  3. Alan 48 plus и Alan 48 plus exel
    от Сергейкоко в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 20:22
  4. "Океан-205" на 50МГц
    от Serg792 в разделе Для начинающих
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 04:06
  5. alan 78+
    от orensvyaz в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.09.2006, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •