Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 125 из 199 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128135175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1986

Тема: китайский усилок с алиэкспресс

  1. #1241

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    2 датчика ставится во всех УМах. Посмотрите схемы буржуйских ШПУ. Вы в праве делать как хотите. До первой поломке в ФНЧ. Зато я сплю спокойно. Защиты на компараторах, срабатают мгновенно. Тем более делов то.
    UA5O Юрий


  2. #1242
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Тем более делов то.
    Так я и пытаюсь выяснить - какая защита лучше и как она действует- что можно отключать, закрывать, ограничивать. Есть у меня комплект защит от еb104, но это для более мощного усилителя. Для 100 ваттного может как то попроще сделать? Я боюсь за затворы- у меня все транзисторы вылетали по затворам.

  3. #1243

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    У Вас с 5 ватный СДР. По вх. ШПУ стоит АТТ 3дб. Возбуда нет, как Вы пишите. С чего вылетать транзюку по затвору?
    UA5O Юрий

  4. #1244
    sergejka.вы часом не мерили, какая получилась индуктивность витка,который из трубок, выходного ШПТ. в теме,вроде,нигде не упоминается....

  5. #1245

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Для организации защиты, ну и для общего познания. Вы где то читали, что там вообще творится? Я лично нет. Головку потом можно и отключить, оставив защиту. У меня постоянно включена.
    Принцип действия этой защиты на сравнении напряжений прямой и обратки с обоих измерителей?

  6. #1246
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    Вообще КСВ-метр перед ФНЧ -защита от аварии фильтра или ошибочное вкл.фильтра не того диапазона. Показания отличны от выходного КСВ-метра за счет нечетн.гарм., в основном третьей.
    Вячеслав, ex UT5TX.

  7. Спасибо от RC3ZQ

  8. #1247

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от RC3ZQ Посмотреть сообщение
    Принцип действия этой защиты
    Ниже всё написал UT1LW. Стандартная защита по выходу. Питание откл. "твердотельным реле", и вход откл. после АТТ. Всё в опр. последовательности.
    UA5O Юрий

  9. #1248
    Цитата Сообщение от SIMON_23 Посмотреть сообщение
    sergejka.вы часом не мерили, какая получилась индуктивность витка
    Нет не измерял,хотя есть чем- но выпаивать из готового аппарата как то не хочется. Вчера пол дня в цифре усилок проработал- ватт на 80-90. Специально часто вел передачу. Вентилятор большой на верху- диаметром 120 мм. Иногда грелся прилично, когда кондиционер в комнате выключал. Градусов до 50 , может больше- но выдержал все испытания. Корпус- радиатор бы побольше- но какой есть - от KL400/

  10. #1249

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от SIMON_23 Посмотреть сообщение
    какая получилась индуктивность витка
    Думаете за счёт большой инд. на нём напр. скачет? Как вариант.
    UA5O Юрий


  11. #1250
    Цитата Сообщение от SIMON_23 Посмотреть сообщение
    sergejka.вы часом не мерили, какая получилась индуктивность витка
    Нет не измерял,хотя есть чем- но выпаивать из готового аппарата как то не хочется. Вчера пол дня в цифре усилок проработал- ватт на 80-90. Специально часто вел передачу. Вентилятор большой на верху- диаметром 120 мм. Иногда грелся прилично, когда кондиционер в комнате выключал. Градусов до 50 , может больше- но выдержал все испытания. Корпус- радиатор бы побольше- но какой есть - от KL400/

    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Стандартная защита по выходу
    Юрий, ну вот и дали бы схему- пример всегда круче , чем слова. Отключить питание- это понятно- а вход отключить- а как же TRX- нагрузка то уже не та? Я не верю,что тот ,кто делает усилки на 1квт не имеют схемы, выполненной в каком то редакторе. Покажите на примере. Все приходиться выдирать. Ну если это ваше ноу-хау-тогда пардон. Как мне однажды ответил изготовитель антенных балунов с Украины (я попросил показать фото) - купи и посмотришь. И я таких никогда не пойму. Или как ответил один известный форумист- он и здесь был- я даю удочку, а не рыбку- типа- догадайся мол сама. И иногда это догадывание выливается в кучу затраченного времени и кучу сожженных деталей- а малейшее пояснение и этого бы не было. Но видно они в этом испытывают кайф.

  12. Спасибо от RC3ZQ

Страница 125 из 199 ПерваяПервая ... 2575115122123124125126127128135175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ усилитель с АлиЭкспресс
    от волков в разделе КВ усилители
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 08:14
  2. Генераторы сигналов с Алиэкспресс
    от UA6BQQ в разделе Измерения
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 14:53
  3. Mои покупки с Алиэкспресс #2
    от UN7RX в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2877
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 13:37
  4. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •