Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 227 из 316 ПерваяПервая ... 127177217224225226227228229230237277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #2261

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Того же UDP хватило бы вполне.
    Согласен, для передачи символов - хватило бы. Но UDP - это односторонний протокол, а нужен двухсторонний протокол, поэтому был выбран TCPSocket (не WEBSocket).
    Юрий. SDC website


  2. #2262
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Того же UDP хватило бы вполне
    без гарантии доставки пакетов )
    73! Victor RT9I

  3. #2263
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Уберите эту галку
    Нет, Юрий, нет галочки.


    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    откройте диспетчер задач на закладке процессы ( именно процессы). Отсортируйте по нагрузке на процессор. Добейтесь указанного эффекта и смотрите какие приложения в данный момент в топе и сколько каждое отжирает.
    А вот тут у меня нежданчик ) Запустил, все делаю, как обычно, при запуске 5М сообщение с ошибкой сом-портов (нет их), захожу в настройки СОМ/РТТ...а они открылись внезапно, до этого не открывались, просто ничего не происходило.


    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    откуда эта идея про ком-порты
    - вот по этому и были подозрения на проблему с портами, выше написал.


    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Вы как то раз в рефлеторе задали странный вопрос про отключение Омнирига - но цели не пояснили.
    Это точно был не я. Даже не понимаю, о чем речь сейчас. Никогда не писал и не знаю, что это и где)


    Цитата Сообщение от Виталий А. Посмотреть сообщение
    Если в процессе работы
    Да, именно в процессе работы было. Но сейчас уже не вспомню подробностей.

    Сейчас все запустилось совсем с других внешним видом, я такого не видел точно, настройки совсем другие и все по другому.
    версия 8.0.1

    Почему все само починилось - теперь не скажу, пока отбой, все нормально работает.

    Юрий, прошу прощения за оффтоп в этой ветке.

  4. #2264

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    Почему все само починилось
    Возможно валкодер работал в режиме DDS, что при каждом изменении частоты вызывало переназначение всех декодеров и перерисовку бендмапов скиммеров.
    Провел анализ: перерисовка позывных в скиммерах действительно излишне грузит процессор.

    SDC_14.0105
    ---------------
    1. SKM Server: Исправлена работа определителя скорости CWS
    2. SKM Server: Пересмотрена работа кнопки Start
    3. SKM Server: Отображение IQ Plan для всех видов управления скиммером
    4. SKM Server: Уменьшена нагрузка на ЦП во время перерисовки BandMap

    SDC_14.0105x64_setup .exe
    Юрий. SDC website

  5. Спасибо от R0WC, R5AU, RA9J, RK4CB, RX3AFE, ua4alt, UA4Q, UY2IF, WT2J, Виталий А.

  6. #2265
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    SDC_14.0105
    Спасибо. Есть небольшое предложение: каждый раз при установке, программа пытается установиться на диск "С". Всё бы ничего, но! Лично я стараюсь диск "С" держать только для винды и иже с ней. Потому он небольшой априори и SSD M2. Диск "D" тоже SSD, предназначен для программ. Там есть папка для радиолюбительских программ. Мне так удобно. LogHX переустанавливается всегда в изначально выбранную папку, а при установке SDC необходимы манипуляции с указанием пути. Установил бы любимую и нужную программу SDC туда, куда она просится после деинсталляции, но тогда сбиваются пути настройки сопутствующих программ.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  7. #2266
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,159
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Возможно валкодер работал в режиме DDS
    Юрий, нет, я и так и так использую. Но проблемы были именно при запуске 5М, которые сами прошли. Сейчас ни так - ни так - ни с доп нагрузкой проблем нет.
    я правда не знаю, чего раскорячило лог.

  8. #2267
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть небольшое предложение: каждый раз при установке, программа пытается установиться на диск "С". Всё бы ничего, но! Лично я стараюсь диск "С" держать только для винды и иже с ней. Потому он небольшой априори и SSD M2. Диск "D" тоже SSD, предназначен для программ. Там есть папка для радиолюбительских программ. Мне так удобно. LogHX переустанавливается всегда в изначально выбранную папку, а при установке SDC необходимы манипуляции с указанием пути. Установил бы любимую и нужную программу SDC туда, куда она просится после деинсталляции, но тогда сбиваются пути настройки сопутствующих программ.

    Локальный диск (C), это важный диск для компьютера, что означает, что он будет хранить программу и исполняемые файлы, которые пользователь установил, а также предварительно установленное программное обеспечение (вы не можете отформатировать диск C, когда вы вошли в систему). Также у пользователя будет только ограниченное разрешение. А вот диск (D), для хранения данных и в нём нет ограничений другими словами его данные легче уничтожить.
    И по этому я никогда не ставил программы на диск (D).
    (D) И ещё Резервное копирование системного диска независимо от диска с данными оказалось очень практичным подходом.
    Последний раз редактировалось WT2J; 26.11.2020 в 16:20.

  9. #2268

    Регистрация
    01.02.2016
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    12
    Позывной
    ex RA4PQ
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Мне так удобно.
    Очень приятно, что у вас, скорее всего на ваш взгляд, какое-то умное распределение ресурсов вашего же компьютера.

    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    LogHX переустанавливается всегда в изначально выбранную папку, а при установке SDC необходимы манипуляции с указанием пути.
    Наверно все же неправильно предлагать свой "домашний геморрой" с выбором пути установки программ и распределением ресурсов на своем собственном компьютере.
    Лично меня, как никогда, устраивает и установка SDC, и LogHX, и 5MContest - с годами уже не задумываясь, почти на автомате - все влет (СПАСИБО ОГРОМНОЕ АВТОРАМ ПРОГРАММ).
    Остальные ваши программы тоже сами по себе установились на диск D? не будьте эгоистом)
    Последний раз редактировалось UA4Q; 26.11.2020 в 19:37.

  10. #2269
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    свой "домашний геморрой"
    Однажды выбрав путь установки по любым причинам: будь то удобство, отсутствие свободного места на диске, или иным, хочется и обновления получать по тому же пути, не вспоминая каждый раз, куда "засунул" обновляемую программу. Я привёл пример, что LogHX пошёл по этому пути. Видимо, у Юрия Александровича есть какие-то причины, по которым он считает что путь установки должен быть именно таким. Но, если это не принципиально, было бы удобнее для ВСЕХ как я предлагаю. То, что вы слепо нажимаете клавишу "продолжить" - Ваше право. Это не есть правильно, но для не вникающих в суть процесса - самое ТО!

    Цитата Сообщение от K2PAL Посмотреть сообщение
    вы не можете отформатировать диск C
    При желании - могу. И с какой стати без моего ведома отформатируется любой другой диск? Ни разу не было такого с начала девяностых, когда юзал комп ещё на процессоре 8086. А вот не мешать системным файлам операционной системы, файлу подкачки, не фрагментировать их внешними постоянно изменяемыми программами и процессами рекомендовали ещё в тех же девяностых.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!


  11. #2270
    Сергей, да нет проблем. Я ничего не хотел вам сказать или указать как вам поступать это ваше личное дело.
    Я работал в многих больших компаниях. Я нигде не видел, чтобы так делали, но чисто для себя нет проблем.
    Извиняюсь за оффтоп.

Страница 227 из 316 ПерваяПервая ... 127177217224225226227228229230237277 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •