Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 163 из 316 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,630 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #1621

    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г. Ступино
    Сообщений
    71
    Позывной
    RA3FP
    Все, совсем забыл про это! Спасибо, заработало! В самой программе ExpertSDR2 не было галки.


  2. #1622

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от RD9D Посмотреть сообщение
    в CW скиммер работает в RTTY нет
    В WPX RTTY много станций работало со скиммером, вопросов не было.
    Заархивируйте папку c:\Users\...\LwSoft\ и мне на почту.

    Да, во время теста я всю почту отключаю, поэтому проверяйте все системы до него.
    Юрий. SDC website

  3. #1623
    Приветствую всех.
    В выходные был тест WPX RTTY. Я в цифре почти не работаю, если только иногда в тестах. Решил посмотреть работу этой моды в SUNSDR. В будние дни все цифровики сидят в "шайтан моде" FT8, а вот в двухсуточном тесте само то, чтобы и настроить всё и потренироваться. А тут ещё Юрий внедрил в свою чудо программу скиммер цифровых видов, надо думаю пробовать.
    Вначале в связке SunSDR2 Pro + 5MContest(MMVARI) + SDC приём был, а вот на передачу РТТ срабатывало, а инфо не было, разобрался с звуковыми кабелями -всё пошло.
    Но я конечно не о тесте хочу сообщить, а об работе SDC в это связке железа и программ.
    Скиммер в моде RTTY запустился и работал прекрасно, более того, когда я уже привык и разглядев все преимущества работы, отдельное приёмное окно скиммера стало главным помощником в тесте.
    Очень часто в приёмном окне MMVARI дешифрация приёмного текста происходила неверно, или же с большими ошибками, в контрольных номерах не происходило переключение регистров( например номер 123 принимался MMVARI как QWE). Бывало в приемном окне с большим трудом расшифровывался позывной, а в окне скиммера вот он с иголочку-правильный! Контрольные номера в окне скиммера принимались в подавляющем случае верно! Это так помогало в работе, переспросы или позывных или номеров у меня были только в начале этого тренировочного теста, а когда всё рассмотрел и привык смотреть во все приёмные окна работалось в кайф!
    И здесь классная работа Юрия UT4LW показала свои преимущества! Спасибо Юра за SDC!!!
    Последний раз редактировалось R3KM; 10.02.2020 в 14:39.
    Николай, R3KM

  4. Спасибо от UT4LW

  5. #1624

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    а об работе SDC в это связке железа и программ.
    SDC - RTTY Skimmer работал?
    Все программы (ExpertSDR2 + 5MContest + SDC) всегда нужно устанавливать все самые последние, т.к. совместная подгонка производится постоянно.
    Надо будет открыть специальную тему по работе ESDR2+5M+SDC...
    Юрий. SDC website

  6. Спасибо от RA9J, RZ3DFZ, UA0SM

  7. #1625
    Да Юрий всё работало! Пока корректировал появилось твой сообщение!
    Николай, R3KM

  8. #1626

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R5AU Посмотреть сообщение
    ввести поддержку управления конвертером Ethernet->RS232, для управления железками с RS232
    Сергей, это уже сейчас есть. СОМ порт можно передавать по сети от одной программы SDC в другую. Так же передаются и состояния пинов DTR+RTS. Для этих линий введена программная задержка для выравнивания CW посылок в условиях работы в сети с переменным пингом.
    Клиент в COM-Spider:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cl.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	329574

    Сервер:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sr.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	329575

    Удаленный CW ключ с самоконтролем был в Audio клиенте, но где-то потерялся! Надо бы восстановить...
    Юрий. SDC website

  9. #1627
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Надо будет открыть специальную тему по работе ESDR2+5M+SDC...
    А это поможет разобраться с заданным вопросом? http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1716980
    То, что
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    В WPX RTTY много станций работало со скиммером, вопросов не было.
    не значит, что проблемы нет.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???

  10. #1628

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от R3KM Посмотреть сообщение
    Бывало в приемном окне с большим трудом расшифровывался позывной, а в окне скиммера вот он
    Декодер в SDC создан на совершенно других принципах обработки. В нем применены всякие корректировки и "по ширине, и по длине". Поэтому в условиях соседних помех он работает лучше. Ему не мешают сигналы, которые пересекаются "вилкой". Но иногда и у MMVARY получалось лучше. Поэтому смотреть лучше в оба окна, если есть сомнения. Это реально помогает.

    Цитата Сообщение от RJ7M Посмотреть сообщение
    не значит, что проблемы нет.
    Вы о работе мышкой?
    Тут трудно что-либо сказать. Я и сам такое встречал, когда мышка начинала мусорить двойными нажатиями, но как-то привязать это к SDC+5M не приходило в логову. У жены аналогичная проблема встречается, хотя 5MContest и SDC она не пользуется.
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от RK4CB

  12. #1629
    Аватар для RJ7M
    Регистрация
    06.12.2003
    Адрес
    KN97ke
    Сообщений
    1,955
    Позывной
    ex UA0ZS
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Вы о работе мышкой?
    Тут трудно что-либо сказать.
    Да. И настаиваю, что это не "дребезг"!
    Ну не может ЛКМ (левая кнопка мыши) дребезжать в SDC+5М и не дребезжать в SDC без 5М или других программах. Функции ЛКМ используются сплошь и рядом и я нигде этого "дребезга" не наблюдаю.
    Сергей (ex UA0ZS) SunSDR15M->SunSDR2->SunSDR2PRO->???


  13. #1630

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Я и не говорю, что это дребезг. Это какой-то программный глюк.
    Стоп, а Вы случайно не используете ФокусХелпер с галкой "Also SDC windows"? Это же он и возвращает фокус из SDC в окно QSO 5MContest!
    Семён Семеныч!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fh.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	329576
    Юрий. SDC website

  14. Спасибо от RJ7M

Страница 163 из 316 ПерваяПервая ... 63113153160161162163164165166173213263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •