Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 303 из 316 ПерваяПервая ... 203253293300301302303304305306313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 3158

Тема: Software Defined Connectors

  1. #3021
    Сергей, посмотрите это видео.
    https://youtu.be/GfcbBnKKbto
    Там, правда, ftdx101 и приёмник колибри нано, но я думаю вам это поможет.


  2. #3022
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Ищите проблему в проводах, СОМ-портах, или в их настройках.
    Провода... Обычный USB кабель. Поменял на другой такой же обычный. Воз там же. В кенвуде встроен адаптер UCB-com. На официальном сайте драйвер. Тут засады быть не может. Скорость одинаковую поставил 19200 бод в трансивере, в порту и в программе.
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    ответы от него не приходят
    Но частота меняется и мода. А вот сплит, хоть "галка" и стоит, не включается.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  3. #3023

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    В логе Вы видите, что ответы не приходят. Пока они не начнут приходить, ничего работать не будет. Более ничем помочь не могу.
    Есть такое ощущение, что мешают какие-то проблемы в компьютере. com0com на Windows 11 у всех работает.
    Юрий. SDC website

  4. Спасибо от R0WC

  5. #3024
    На днях синхронизировал IC-756PRO3 и SunSDR2PRO. Вот мои настройки с применением Omni-Rig приведены на скриншотах .
    Не могу понять зачем нужен на данный момент com0com?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-01-12_160439.png 
Просмотров:	86 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	369174   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-01-12_160619.png 
Просмотров:	81 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	369175   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2022-01-12_160708.png 
Просмотров:	73 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	369176  

    Сергей

  6. #3025
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Не могу понять зачем нужен на данный момент com0com?
    Было убеждение, что без виртуальных com портов не получиться достичь конечного результата. Поверхностное прочтение мануала без привязки к своей ситуации, вот и заморочился.
    Поставил RTS "High"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	232.9 Кб 
ID:	369180- заработало в обе стороны! УРА!!! Спасибо всем! Только синхронизация сильно дискретна. Как увеличить скорость взаимодействия? Параметры Poll Time, Timeout и VFO Latency слабо влияют...

    Сергей UA3RW, как Вы решаете проблему непопадания сигнала RX на вход TX?
    Последний раз редактировалось R0WC; 12.01.2022 в 17:07.
    Kenwood TS-990s+SunSDR2Pro, SPE Expert 1.5K-FA. Сергей R0WC, 73!

  7. #3026
    Сергей! Меня интересовал вопрос переключения антенного коммутатора на базе Pic16f84 ранее собранного для IC-756PRO3. Для этого я и сделал синхронизацию. Больше не смогу Вам помочь.

    Добавлено через 25 минут(ы):

    У меня такой вопрос. После включения компьютера происходит синхронизация. Есле я выключаю ExpertSdr3 , то синхронизация пропадает. IC-756PO3 подключен через RigEpert Standart. Требуется перезагрузка компьютера.
    Последний раз редактировалось UA3RW; 12.01.2022 в 17:40.
    Сергей

  8. #3027
    Аватар для R5AU
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,722
    Позывной
    ex RA3AJK
    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    .....заработало в обе стороны! УРА!!!

    Сергей это ещё не всё, по прежнему работает не в полном объёме:

    Цитата Сообщение от R0WC Посмотреть сообщение
    Только синхронизация сильно дискретна. Как увеличить скорость взаимодействия? Параметры Poll Time, Timeout и VFO Latency слабо влияют...
    влиять реально может только Poll time, всё остальное пограничные условия, однако,
    это вопрос параметров работы СОМ порта на стороне Kenwood, возможна нужна иная комбинация DTR\RTS
    посмотрел мануал для САТ кенвуда - там контроль передачи (DTR\RTS) является желательным (читай обязательным)
    возможно его можно отключить через какое то меню трансивера

    в командах ts990 есть команда AI.... позволяющая включить режим автоматической передачи от трансивера всех происходящих изменений, без ожидания запроса(по умолчанию как написано это выключено), однако это уже тема инициализационного профиля для ts990
    Сергей, R5AU

  9. Спасибо от R0WC

  10. #3028

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    На днях синхронизировал IC-756PRO3 и SunSDR2PRO. Вот мои настройки с применением Omni-Rig приведены на скриншотах .
    Сергей, в Вашей схеме сам OmniRig вообще не работает, т.к. COM3 уже занят в SDC-RIGSync-RIGControl 1. Если же Омниригу как-то удастся захватить COM3, то SDC RIGSync работать не будет. Тут Ваша основная ошибка.
    Вам нужно попробовать сделать так: RIGControl 1 отключить, но поставить галку в SDC-RIGSync -> OmniRig. Вполне рабочая схема.
    Но сам OmniRig позволит подключаться к себе только программы с одинаковыми правами. Тут могут возникнуть трудности по соблюдению этих прав во всех программах, работающих с OmniRig и SDC. Поэтому я всякими путями пытаюсь увести пользователя от прямого подключения SDC к OmniRig (галка OmniRig).
    Юрий. SDC website

  11. Спасибо от UA3RW, WT2J

  12. #3029
    Цитата Сообщение от Сергей. Посмотреть сообщение
    Коллеги, благодарю за участие. Вопрос решил, правда после мытарств, заменил в программе LogHX испорченных файл конфигурации, теперь все работает..
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что за файл?
    Группа в WhatsApp SunSdr


  13. #3030
    Цитата Сообщение от Anatoly23 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что за файл?
    Доброго здоровья. У меня появилось несколько глюков в LogHX, один из них, стало невозможно управлять цветами в полях, колонках лога и кластера, в конце концов заменил основной файл Параметры конфигурации "loghx_view" . Взял его нулевой из чистой программы и все настроил заново, глюки ушли. TCI здесь ни при чем.

    То UT4LW. Заодно вопрос к Юрию. После перехода на управление TCI, заметил, что теперь увязан движок Мощность JTDX (уровень передачи звука) с Drive SSDR (управление мощностью ). Алгоритм этой связи не очень понятен и мне не удобен (JTDX-уровень звука, установил раз и забыл, SSDR-уровень мощности). Только тронешь Уровень звука JTDX, сразу движок Drive выскакивает на максимум. Хорошо хоть транзисторный РА с защитой-сразу выбивает.
    Можно ли отключить эту связь или придется переходить на VAC ?

Страница 303 из 316 ПерваяПервая ... 203253293300301302303304305306313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RUSSB, реализация в SOFTWARE
    от Llll в разделе Технический кабинет
    Ответов: 644
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 19:54
  2. PowerSDR Software For Software Defined Radio I.F. Stage Use
    от RK4FB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 01:17
  3. Software Defined Radio
    от RW3PS в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1902
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 19:10
  4. RF Software
    от WT2J в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •